В чем польза маски с активированным углем и желатином?

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Какую пользу оказывает маска для лица, сделанная из активированного угля и заправленная желатиновой массой. Какой эффект на кожу и есть ли он вообще?
swetlan

Благодарил (а): 0 раз.

Данная маска содержит натуральные продукты, уголь качественно очищает кожу, а желатин напитывает и сохраняет упругость, что способствует сохранению молодости кожи.
НаТаСе

Маску лучше наносить после принятия горячей ванны. Активированый уголь -это природный адсорбент. Он хорошо удаляет угри и делает кожу сухой.
Мураша

Могу посоветовать относительно недорогой, но очень эффективный крем против морщин Loreal- возраст эксперт, он действительно работает-проверено, пользуюсь давно. а эти все народные средства не работают.
serco4nev

Желатин вообще сейчас активно используется в косметических процедурах. Как своеобразный способ ламинирования волос, например. В качестве маски для кожи лица даже в домашних условиях весьма эффективно- улучшается цвет лица, небольшой лифтинг-эффект, сужаются поры. Уголь активно очищает поры. Дешево и действенно!
Nastya_SV

НаТаСе писал(а):... уголь качественно очищает кожу, а желатин напитывает и сохраняет упругость, что способствует сохранению молодости кожи.

Думаю, именно потому что уголь ОЧИЩАЕТ кожу, его лучше использовать в виде СКРАБА.
То, что НАПОЛНЯЕТ и СОХРАНЯЕТ, применяется отдельно, ПОСЛЕ очищения. ;)
Ёлка

Благодарил (а): 36 раз.

Активированный уголь с желатином- бюджетный аналог альгинатным маскам от черных точек. Активированный уголь выталкивает загрязнения и черные точки, очищая поры. Желатин способствует загустению маски и образованию пленки на лице. После снятия пленки черные точки должны выйти из пор, приклеиться к маске. Это рецепт бюджетного аналога нашумевшей black mask, ставшей хитом прошлого года. Я пробовала сделать такую маску и могу с уверенностью сказать, что она не работает и обещанных функций не выполняет, в ней мало компонентов, способных вычистить загрязнения из пор, сузить их и контролировать выработку кожного сала. Я приобрела дорогой аналог такой маски от одного корейского бренда, ощутила эффект сразу. Черных точек и воспалений стало меньше, не образовывались новые. Кожа матовая и гладкая после применения маски.
kazancevaa

Вернуться в Маски