Почему ногти на руках загибаются вниз?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение swetlan »

ногти растут ровными до отметки в 3-4 мм. Когда их длина становится больше - начинают загибаться вниз. При длине отросшего ногтя в 7-8 мм - загнуты почти на 40 градусов вниз. Почему так происходит и как это исправить?
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер! Деформация ногтевой пластины происходит вследствие дистрофических изменений в ней. Причины ониходистрофий разнообразны - от гиповитаминозов, недостаточности периферического кровообращения, эндокринных нарушений в организме до факторов внешней среды воздействующих непосредственно на ноготь. Информации поданой Вами недостаточно. Уточните, присутствует ли изменение цвета ногтевых пластин? как долго длится данная "проблема"? какие методики маникюра применяли в последнее время?
Ёлка

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение Ёлка »

dostorskin писал(а):...от гиповитаминозов, недостаточности периферического кровообращения, эндокринных нарушений в организме до факторов внешней среды воздействующих непосредственно на ноготь. ..
Я бы добавила ещё и наследственный фактор; и ошибки в уходе за руками и ногтями (как владелицы, так и маникюрши ); и продолжительное ношение искусственных ногтей; и возможное присутствие в организме разнообразных вирусов; и наличие беременности; и возрастные изменения; и то, что надо обратить особое внимание на то, с чем соприкасаются ногти...
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение elenochkap »

Скорее всего не хватает витаминов. У меня была немного другая проблема, образовывалась щербинка на ногте...Стала принимать витамины, плюс я пользуюсь гиалуроновым кремом для рук, он как раз способствует укреплению ногтевой пластины ну и смягчает кожу соответственно)) Щербинка ушла, ручки мягкие , я довольна)
Аватара пользователя
Kati47
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:42

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение Kati47 »

У меня в жизни был такой период. Объяснить могу, наверное, неправильным использованием аппарата для маникюра, который мне делали в салоне. Поначалу все было нормально, но когда мастер сняла лак аппаратом, а потом покрыла ногти новым - с тех пор ногти при отрастании стали как-бы расти вниз (как у орла). Смотрелось жутко. Пришлось полностью отказаться от любого маникюра и состригать ногти сразу же, как начинают отрастать. Дополнительно укрепляла ванночками с морской солью.
Аватара пользователя
Юлька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 19:28

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение Юлька »

Появление клюющих ногтей может быть вызвано целым рядом причин. Помимо авитаминоза, инфекций, неудачного наращивания и генетических факторов деформацию ногтевой пластины может спровоцировать даже нарушение водного баланса в организме. Какова бы не была причина, не прекращайте борьбу со следствием! Регулярно проводите процедуры по укреплению ногтевой пластины. Даже домашние ванночки, аппликации, массажи и маски помогают существенно укрепить ногтевую пластину и улучшить форму ногтей.
Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:58

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение Ольгуня »

Причин тут может быть множество, вплоть до наследственности. Применение витаминно - минерального комплекса не повредит. Мне помогли солевые ванночки. Делала 2 раза в неделю. Соль (лучше морскую, но прекрасно и с поваренной) разводите в теплой водичке в соотношении 1 ст.л. на 1 стакан воды. Опустить руки минут на 15. Затем ополоснуть + увлажняющий крем (соль подсушивает кожу рук).
SuperMilashka

Re: Почему ногти на руках загибаются вниз?

Сообщение SuperMilashka »

Скорее всего не хватает витаминов. У меня была немного другая проблема, образовывалась щербинка на ногте...Стала принимать витамины, плюс я пользуюсь гиалуроновым кремом корейского производителя для рук, он как раз способствует укреплению ногтевой пластины ну и смягчает кожу соответственно))
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей