Помощники в рисовании стрелок

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Помощники в рисовании стрелок

Сообщение _Яна_ »

Зачастую, очень трудно нарисовать ровную стрелку, особенно, когда поджимает время. Ты начинаешь нервничать, спешить и из-за этого она еще больше не выходит. Хорошим помощником, окажется обычная пластиковая карта. Приложив ее к уголку глаза, можно с легкостью нарисовать ровную линию. Бумажный скотч, так же поможет справиться с этой задачей. Оторвав кусочек, клеим его максимально близко к глазу. В итоге, даже если вы заедете подводкой мимо, он вас спасет.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Помощники в рисовании стрелок

Сообщение asya_24 »

Ой, а у меня, наверное, ручки совсем не из того места выросли :) Вместо скотча брала щадящий бумажный пластырь, рисовать ровные стрелки этот способ не очень помогал, зато с тенями работал на "ура". С картой не экспериментировала, но догадываюсь, что одной рукой "работать" неудобно!

И вообще, я забила на проблемы с макияжем :) Стрелочки себе сделала перманентные, теперь хоть в бассейн, хоть на пляж, хоть в баньку хожу красавицей!!!
Аватара пользователя
OLGA2912
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:03

Re: Помощники в рисовании стрелок

Сообщение OLGA2912 »

Очень интересные варианты описаны. У меня не получалось, хоть я и старалась. То скотч не приклеивается, то рука дрогнет. Перманентный макияж не потянула, потому что дороговато для мамы в декрете, поэтому решила.что нужно просто набить руку. Главное-это подготовить веко правильно. Кожа должна быть сухая, а карандаш наточенным. Через раз, но получается.
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Помощники в рисовании стрелок

Сообщение Диана13 »

А я, заказала на Aliexpress - специальный шаблон, для подводки глаз. Теперь вообще не заморачиваюсь. Конечно, пластиковая карта - это удобно. Но как, по мне - не совсем гигиенично её к лицу прикладывать. Представьте, через сколько рук она прошла...
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Помощники в рисовании стрелок

Сообщение Sofy7 »

Лучше воспользоваться шаблоном, их сейчас много и разных продается, только девочки, очень прошу вас, не нужно себе рисовать прям стрелки, будто вы выходите на тропу войны, не красиво же, стрелочки актуальны для вечернего макияжа чтобы подчеркнуть выразительность глаз, при этом их нужно растушевать тенями.
Аватара пользователя
olgaBor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 15:55

Re: Помощники в рисовании стрелок

Сообщение olgaBor »

Самый лучший помощник в рисовании стрелок - подводка в карандаше. Очень удобно: ничего не течет, не склеивается, не перепечатывается. Как по мне - идеальный вариант. Плюс в том, что кисточка с острым кончиком. Я тащусь от этой простоты. Ну и куча цветов есть. Мне кажется, что я даже розовую подводку в таком стике видела где-то. Два раза покупала, двух разных марок и осталась одинаково довольна. Первый был куплен еще года два назад то ли в КОСМО, то ли в брокарде. Сейчас вот брала в интернет магазине. Еще пару раз спасали просто черные тени. Удобно и просто - немного смачиваешь кисточку тоненькую, наносишь "влажными тенями" стрелки и они такие... Не плотные получаются, но очень красивые, как припудренные.
Аватара пользователя
Belka87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:29

Re: Помощники в рисовании стрелок

Сообщение Belka87 »

Десертная ложечка. Нужно приложить закругленным ребром к уголку глаза под углом. Пока руку не набила, только ей и спасалась. В интернете полно видеороликов как правильно стрелки ложкой рисовать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей