Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять?

Сообщение Лена-Лиза »

Канал НТВ, телеведущий на 45-минуте извещает, что британские ученые сахар реабилитировали, и мало того, отказавшиеся от его употребления сокращают себе жизнь. Но всегда была адеватная норма сахара порядка 50-80 г в день, включая скрытый сахар в йогуртах, кулинарии, шоколаде и пр.
В то же время все тренеры ФЦ категорически против сахара, запрещают своим клиентам, хотя есть подозрение что лукавят, и сами едят все.
Ваше мнение по поводу всего этого?
Аватара пользователя
God_of_light
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:17

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение God_of_light »

У меня с сахаром свои личные отношения, но, даже ознакомившись с исследованиями Гарвардских ученых сахар я употреблять пока что не планирую. Люди столько лет худели, ограничивая себя в углеводах, столько успешных результатов, столько советов врачей и диетологов, что в это исследование не особо верится. И почему нужно верить именно Гарвардским ученым, существует столько исследований, которые его опровергают. Для меня употреблять сахар - значит обязательно набирать вес, а я этого не хочу.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Лена-Лиза »

God_of_light писал(а):Для меня употреблять сахар - значит обязательно набирать вес, а я этого не хочу.
Собственно, это Гарвардское исследование ни о чем, есть более общие, доказывающие, что ни сахар, ни белки или жиры не при делах, главное калорийность пищи, баланс расхода/прихода. И если отпустить на сахар 10% суточной калорийности, на которой Вы удерживаете вес, эти 10% никак не скажутся ни на чем.
А без сахара некоторые люди сорвутся с любой малоуглеводной диеты, где не только сахар, но и фрукты запрещены.
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:57

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Любава »

Кому же верить? Одни говорят, что вред, другие - добро. Думаю, все же в малых дозах сахар не критичен. У меня, правда, нет зависимости от него. Чай пью без сахара. Где возможно заменяю медом. Но конфетку или тортик иногда могу себе позволить, чтоб потом не сорваться.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Льювиллла »

Любава писал(а):Кому же верить? Одни говорят, что вред, другие - добро.
Проблема Интернета в том, что в нем никогда никакая информация не пропадает, и актуальной считается не по результатам последних исследований, а та, что в топе выдачи. Который время от времени меняется.
Если ранее человек не встречался с сахаром, был мед, который охотно ели. Приспооблен человек без проблем переварить в сутки 50-80 г чистых легких (простых) углеводов.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Sofy7 »

я не представляю как можно обойтись без сладостей, это уже перебор когда люди сидят на воде и протеиновых батончиках, все должно быть в меру.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Helga35 »

Я от сахара давно отвыкла. Иногда позволяю себе кусочек черного шоколада. Мне вполне достаточно.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Zarochka »

:D Нет, я ем много шоколада, печенья, зефира, так я очень
люблю сладкое. Сахар больше всего люблю с кофе.

Меда много ем и постоянно, норма меда для меня - 1 литр. ;)
Аватара пользователя
Сара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:15

Re: Сахар снова реабилитирован, будете ли вы его употреблять

Сообщение Сара »

Сахар вреден не только с точки зрения лишнего веса.
Собственно это основная причина рака, что выяснили еще в первой половине прошлого века.
Сахар реагирует с кислородjм в клетках, "выжигая" его, клетки становятся раковыми.
С точки зрения лечения рака это знание уже ничем не поможет, а вот для профилактики самое то.
В общем сахар, по моему мнению, самый вредный из продуктов, что мы едим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей