Какие главные правила ухода за ногтями?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Zaza28
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 11:45

Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Zaza28 »

Я считаю, что здоровые ногти - это не только красивый маникюр и не обязательно бегать по самим дорогим салонам красоты. Можно ухаживать за ними и дома, но главное - не навредить и все делать правильно.
Также знаю, что лучше никогда не пользоваться жидкостями для снятия лака в котором содержится ацетон, но какие есть еще правила? Как правильно ухаживать за своими ноготками?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Лена-Лиза »

Zaza28 писал(а): Также знаю, что лучше никогда не пользоваться жидкостями для снятия лака в котором содержится ацетон, но какие есть еще правила? Как правильно ухаживать за своими ноготками?
Могу только добавить, что еще более опасны современные краски быстросохнущие типа ПФ-115 для стен (они не на ацетоне, на каком-то другом растворителе). Ногти при попадании можно испортить навсегда, вплоть до ослабления защитных свойств и прицепится какое-нибудь микологическое заболевание (грибок). Оттого красить всегда в перчатках и тщательно мыть руки с мылом потом.
Аватара пользователя
Nita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 08:43

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Nita »

Для своих ручек я стараюсь делать так:

- после каждого мытья рук, я обязательно мажу их кремом

- пару раз в неделю использую скраб ( не обязательно именно для рук, я пользуюсь обычным мелким скрабом для тела)

- также, пару раз в неделю, делаю маски для рук. Обильно мажу питательным кремом и надеваю специальные перчатки на ночь.

- ну, и, конечно, маникюр. Его можно сделать и самой. Главное, не торопиться, и все делать аккуратно.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Лена-Лиза »

Ногти, как и волосы - мертвое образование (режем и подстригаем - не болит). И они хороший индикатор общего состояния организма - при малейшем неблагоприятном воздействии организм старается сохранить внутреннее благополучие за счет ногтей и волос. Не секрет, что у стремящихся стремительно похудеть женщин в первую очередь начинают выпадать волосы и слоиться ногти.
Оттого никогда не следует худеть на экстремальных несбалансированных диетах, и даже при выборе здоровых диет добиваться насыщения организма витаминами и минералами. Нет смысла их перечислять - это практически все известные. Но не все знают, что для ногтей важен желатин, который содержится в мармеладе, можно также самостоятельно готовить муссы и желе. А мармелад всяко полезен шоколадной конфеты с пальмовым маслом, где и вместо шоколада суррогат.
Аватара пользователя
Irinasoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 16:56

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Irinasoc »

Я крашу и ухаживаю за ногтями сама дома, у меня нет возможности ходить по салонам. Подстричь все в силах сами, подпиливать нужно только в одну сторону, чтобы не вредить ногтевую пластину. Лак наношу не часто, нужно давать отдохнуть ногтям от всех токсических веществ. Ногти всегда выглядят здоровыми, если соблюдать малейшие правила.
Аватара пользователя
Eliana22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 23:13

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Eliana22 »

Для меня самое главное хороший крем для рук и ногтей. Использую российскую марку, всегда смотрю на состав, чтобы были масла и витамины.
А ещё:
1. Скраб любой 1-2 раза в неделю;
2. Маска для рук. Покупаю в упаковке в виде перчаток;
3. Масло для кутикулы обязательно на ночь;
4. Витамины для волос, кожи, ногтей пью.
5. Наношу переодически покрытие "умная эмульсия"
И конечно же маникюр, сама себе не могу так сделать хорошо, как делает мастер. Поэтому сама не делаю, больше доверяю профи.
Аватара пользователя
Zaza28
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 11:45

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Zaza28 »

Nita писал(а):Для своих ручек я стараюсь делать так:

- после каждого мытья рук, я обязательно мажу их кремом

- пару раз в неделю использую скраб ( не обязательно именно для рук, я пользуюсь обычным мелким скрабом для тела)

- также, пару раз в неделю, делаю маски для рук. Обильно мажу питательным кремом и надеваю специальные перчатки на ночь.

- ну, и, конечно, маникюр. Его можно сделать и самой. Главное, не торопиться, и все делать аккуратно.
Я скраб почему-то никогда не использовала. Спасибо.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Helga35 »

Я стараюсь постоянно увлажнять кожу на руках. Считаю, что это очень важно. Никаким маникюром не украсишь, если кожа трескается от сухости. Причем достаточно часто пользуюсь аптечными мазями с витаминами. Руки мажу видестимом с витамином А.
SuperMilashka

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение SuperMilashka »

Единственное что точно знаю, надо их тоде увлажнять, когда увлажняете ногти. Но главное чтоб состав продукта был натуральным. имеющий идеальный состав , подходящий как для увлажнения рук так и ногтей
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Alanis_M »

я просто шеллак обновляю раз в три недели, и все)
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Lolita_N »

Alanis_M писал(а):я просто шеллак обновляю раз в три недели, и все)
Ой, у меня после этих гелей ногти как тряпочка!
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Alanis_M »

тогда у вас мастер фиговый, меняйте его.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение MartaBelle »

Я как на карантине сняла гель, так до сих пор и не вернулась к нему. Ношу лечебный лак, сама удаляю кутикулу, и все.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Я как на карантине сняла гель, так до сих пор и не вернулась к нему. Ношу лечебный лак, сама удаляю кутикулу, и все.
Что за лак?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение MartaBelle »

У меня мега укрепитель, лошадиная сила выпускает, он просто офигенски укрепляет ногтевую пластину, и ноготки выглядят с ним эстетично.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):У меня мега укрепитель, лошадиная сила выпускает, он просто офигенски укрепляет ногтевую пластину, и ноготки выглядят с ним эстетично.
Прозрачный?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение MartaBelle »

Дает такой легкий молочный оттенок, очень красивые нюд-нэилз получаются.
Аватара пользователя
Valya1825
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 19:33

Re: Какие главные правила ухода за ногтями?

Сообщение Valya1825 »

Еще немаловажным фактором является баланс минералов в организме, нужно поддерживать уровень минимум кальция для красивых ногтей)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей