Непроходимость маточных труб

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Когда мы с мужем приобрели свое жилье, я была на "седьмом небе" от счастья. Ведь теперь основные силы будут положены на создания уютного семейного гнездышка. Но не так все сказочно в этом мире, после одного года безрезультатного планирования семьи, нам стало понятно что существует проблема в нашем здоровье. Муж сдал спермограмму и у него отличный результат, все хорошо. Я же делала узи малого таза, врач посмотрела и говорит у вас все отлично, вы здоровы. Пока в одной из клиник не посоветовали сделать узи маточных труб. Настроившись на процедуру, заранее прочитав отзывы в интернете, с ужасом думала о том что меня ждет. Сделала и результат был очень плачевным, непроходимость обоих труб. Прошла лечение- гидротубацию. Да, испытание не из легких, но ради достижения своей цели,можно пойти на это. Советую всем не упускайте свое время, пройдите исследование в нескольких клиниках, не бойтесь боли. Желаю всем прибавление. Итог моей истории- сыночек Ванюша :D
Кэтик

Благодарил (а): 0 раз.

Искренне рада за вас.
Но не пойму, почему, избавлялись от непроходимости маточных труб именно методом гидротубации? Какие аргументы приводили врачи в пользу данного метода! Говорят, гидротубация, уже, как, устаревший метод!
yaniya

Мне когда-то тоже был вынесен такой же диагноз. Но, к моему счастью он был неправильным, ошибочным. Поэтому перепроверяйте диагноз.
Djess

поздравляю вас с рождением сыночка!
этот диагноз не приговор, сейчас все лечится, даже из цикла в цикл ситуация может меняться, хорошо, что вам попался хороший врач, который быстро справился с проблемой.
Sofy7

Вернуться в Беременость