Непроходимость маточных труб

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Кэтик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 10:37

Непроходимость маточных труб

Сообщение Кэтик »

Когда мы с мужем приобрели свое жилье, я была на "седьмом небе" от счастья. Ведь теперь основные силы будут положены на создания уютного семейного гнездышка. Но не так все сказочно в этом мире, после одного года безрезультатного планирования семьи, нам стало понятно что существует проблема в нашем здоровье. Муж сдал спермограмму и у него отличный результат, все хорошо. Я же делала узи малого таза, врач посмотрела и говорит у вас все отлично, вы здоровы. Пока в одной из клиник не посоветовали сделать узи маточных труб. Настроившись на процедуру, заранее прочитав отзывы в интернете, с ужасом думала о том что меня ждет. Сделала и результат был очень плачевным, непроходимость обоих труб. Прошла лечение- гидротубацию. Да, испытание не из легких, но ради достижения своей цели,можно пойти на это. Советую всем не упускайте свое время, пройдите исследование в нескольких клиниках, не бойтесь боли. Желаю всем прибавление. Итог моей истории- сыночек Ванюша :D
Аватара пользователя
yaniya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:44

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение yaniya »

Искренне рада за вас.
Но не пойму, почему, избавлялись от непроходимости маточных труб именно методом гидротубации? Какие аргументы приводили врачи в пользу данного метода! Говорят, гидротубация, уже, как, устаревший метод!
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение Djess »

Мне когда-то тоже был вынесен такой же диагноз. Но, к моему счастью он был неправильным, ошибочным. Поэтому перепроверяйте диагноз.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение Sofy7 »

поздравляю вас с рождением сыночка!
этот диагноз не приговор, сейчас все лечится, даже из цикла в цикл ситуация может меняться, хорошо, что вам попался хороший врач, который быстро справился с проблемой.
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение Диана13 »

Хорошо, что Вы вовремя выявили проблему и занялись лечением. Поздравляю Вас с рождением малыша. Ведь это такое счастье - стать мамой.
Изображение
Аватара пользователя
_Яна_
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 14:18

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение _Яна_ »

Подруга, около 7 лет не могла забеременеть. Мы живем в маленьком городке и медицина тут оставляет желать лучшего. Поэтому, наши эскулапы, сделав всё что могли, поставили ей бесплодие. Она рыдала ночи на пролет, а потом втихаря от всех, накопила денег и поехала в Москву. Там то ей и сказали, непроходимость. Сейчас очень счастлива, воспитывает сынишку. И настоятельно всем советует, полностью обследоваться до беременности.
Аватара пользователя
Alekssun1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 11:48

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение Alekssun1 »

Поздравляю с рождением сына! Растите здоровыми! Непроходимость маточных труб частая причина женского бесплодия, да еще к внематочной может привести. У меня 5 лет было бесплодие, я проходила тоже процедуру проверки на проходимость и хорошо, что у меня ее не было. У знакомой тоже была полная не проходимость, но ей помогло родить ребенка ЭКО, так, что этот диагноз совсем не приговор и детишки будут.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Непроходимость маточных труб

Сообщение alinakashu »

Поздравляю! В который раз убеждаюсь в том, что ваЖно вовремя выявить проблему и найти хорошего специалиста. Я так в свое время сделала экспертное УЗИ и врач смогла разглядеть то, что другие врачи на простом аппарате УЗИ не видели и гоняли меня от одного врача к другому.
Вложения
Непроходимость маточных труб. Узи.
Непроходимость маточных труб. Узи.
matochnyh-trub-uzi.jpg (6.58 КБ) 778 просмотров
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей