Тампоны или прокладки

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Тигруня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 20:31

Тампоны или прокладки

Сообщение Тигруня »

Девочки, что из средств гигиены предпочитаете все таки и какие ? Я пользуюсь и тем и тем, по мере необходимости, но прочитала, что тампоны вреднее прокладок. Хотя и о вреде прокладок сейчас много пишут. Что думаете по этому поводу ?
Аватара пользователя
LuckyladyNataly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 17:49

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение LuckyladyNataly »

Я долгое время пользовалась тампонами и всегда как-то опасалась. Как я понимаю, тампон внутри тела может быстрее вызвать размножение бактерий. Мне кажется, что прокладки все же безопасней. Врачи вообще предлагают пользоваться тканевыми как наши мамы и бабушки (это нечто, конечно). Сейчас даже есть многоразовые на кнопочке, у меня есть несколько таких. А вообще есть еще менструальная капа из силикона. Про нее ничего страшного не слышала. Она находиться внутри, но не вызывает рост бактерий потому, что сделана из силикона. Успешно пользуюсь ей уже не первый год. И деньги экономит.
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Цветочная »

Пользуюсь прокладками, тампоны в очень редких случаях, не удобно их менять. Прокладки куда гигиеничнее, по-моему мнению. Люблю такие, которые с натуральным слоем, не толстые. Нравятся Silko, оч качественные и нежные прокладочки.
Ёлка

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Ёлка »

Тигруня писал(а):... прочитала, что тампоны вреднее прокладок. Хотя и о вреде прокладок сейчас много пишут..
Всё это пришло к нам с Запада. А там ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно выйти на рынок с товаром, тем или иным боком отражающемся на здоровье людей. Поэтому я считаю, что "вредно" - это не совсем точно сказано. Скорее "не подходит конкретно Вам" по какой-то причине.
Я пользовалась и тем, и другим ( в разных случаях выбирала то одно, то другое) лет 30, и у меня ни от чего не было никогда никаких проблем.
Аватара пользователя
morgun_anna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 19:47

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение morgun_anna »

Очень долгое время пользовалась днем тампонами, а ночью прокладками. Было намного удобнее, чем всегда прокладки использовать. Но после поставки мне диагноза - эндометриоз влагалища, тампонами не пользуюсь. До сих пор нет точного ответа откуда эта болячка берется, но есть вариант, что во время не вышедшая часть эндометрия прикрепилась к стенке, и прижилась так сказать. Конечно, не могу утверждать, что это именно так, но теперь только прокладки.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Лена-Лиза »

В цехе женщины иногда когда наступают КД, берут респираторы тканевые, и используют их как прокладки после удаления пластмассовых крестовин и резинок. Они гигиеничны абсолютно.
Аватара пользователя
Мариса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:10

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Мариса »

Предпочитаю тампоны, но сейчас гинеколог запретила, из-за молочницы. А с прокладками так не удобно, как памперс там вроде. Не знаю, я уже какие только не брала, все что в магазинах вижу, покупаю пробую, ну не комфортно и все тут... Одни толстые, другие как клеенка, крылышки эти малюсенькие, вечно все через них протекает...
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Цветочная »

Поищи другие. Силко я вообще в инете покупаю. Они и достаточно тонкие, и не протекают, к тому же из натуральных материалов.
Аватара пользователя
Инна Ин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:04

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Инна Ин »

Да всё неудобно, если честно, но никуда не деться. На самом деле и с прокладками могут разные бактерии развиться. Особенно ежедневки в этом плане опасны.
А вообще использую прокладки, а если, к примеру, предстоит дальняя поездка, или отдых на воде, тогда только тампоны. Они надёжнее, менять их не так часто нужно.
Из всех прокладок, которые перепробовала, нравятся либресс ночные: они тонкие, правда, почти не чувствуются, чувствую себя с ними увереннее (знаю, позориться пятнами на одежде не придётся).
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Цветочная »

Ну не скажи! Силко, которые я беру, с анионовым чипом. А он как раз и предотвращает размножение таких бактерий. Так что даже ежедневки такие безопасны, а в некоторых случаях и полезны.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Bugs Bunny »

Я и тем, и тем пользуюсь по мере надобности. Прокладки всей душой недолюбливаю, но деваться некуда) Еще пользуюсь спреем специальным, Dry Dry Intimate Spray называется, с ним хоть чувство чистоты задерживается подольше, да и помогает с теми же бактериями плохими бороться
Аватара пользователя
DevhuxaYa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 14:48

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение DevhuxaYa »

Всем пользуюсь - по-разному бывает, то одна ситуация, то другая) мне в принципе без разницы, но когда активнее нужно двигаться, конечно, тампоны
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение Узорчик »

Я пользуюсь и тем и тем только чаще менять и все будет нормально .
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Тампоны или прокладки

Сообщение mara »

Я и прокладками, и тампонами пользуюсь, главное менять все вовремя. Да и гигиена важна, особенно в период кд, я еще допом пользуюсь дезодорантом интимным Dry Dry Intimate Spray, он с молочной кислотой, микрофлору поддерживает и запах устраняет неприятный.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость