Какие косметические процедуры лучше не делать летом?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Перед отпуском я решила устроить себе экспресс-программу омоложения и столкнулась с тем, что не все процедуры можно делать летом. Или некоторые разрешены, но не рекомендованы косметологами. Например, оказалось, что нельзя делать кислотный пилинг и лазерную эпиляцию. С осторожностью применять мезотерапию, так как летом довольно велик риск посттравматической гиперпигментации. Интересно, а какие еще процедуры делать нельзя? И действительно ли сталкивался кто-нибудь с нехорошими последствиями некоторых процедур, сделанных летом?
Сапфо

Благодарил (а): 0 раз.

Мне кажется, что
1. всё индивидуально - что не принимает один организм, на то не реагирует другой, т.п;
2. многое зависит от того, какое лето ( В Греции, на Канарах или в Крыму оно одно, в Магадане -другое)
3. зависит от того, как дама собирается или привыкла лето проводить. Одна не вылазит с пляжа, зажариваясь до черноты, другая предпочитает тень и носит закрывающую тело одежду...
Самый лучший совет может дать специалист, к которому не один год ходит клиентка ;) :)
Ёлка

Благодарил (а): 30 раз.

Удаление родинок, родимых пятен, бородавок и папиллом не рекомендуют делать весной и летом. Лучше всего такие процедуры перенести на осенне-зимний период и делать желательно в онкологи (но это уже лично мое мнение). Как мне сказал один врач-онколог, осенью и зимой процессы деления и роста клеток замедляются, поэтому вероятность хорошего исхода удаления такие вот наростов увеличивается.
Вася

Благодарил (а): 0 раз.

Про родинки не знала, прошлым летом чистила - все прошло нормально. Про лазер - 100% правда. Я себе после эпиляции заработала "эффект панды". 4 года уже страдаю, девочки, которые давно на форуме, знают. Частенько жалуюсь на гиперпигментацию. От себя добавлю еще биоревитализацию. Процедуру нужно делать, пока солнышко не агрессивное.
asya_24

Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в О косметике