Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Яночка »

Девочки, кто пользуется гелями для ножек. Посоветуйте проверенное средство от усталости и болей. Заметила, что по ночам просыпаюсь от того, что ноги тянет. Уже начала делать гимнастику и контрастный душ перед сном.
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Женя Кара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:12

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Женя Кара »

Я пользуюсь Лиотоном, годами проверенное средство.
Ёлка

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Ёлка »

Я не использую кремы для ног только потому, что они устали. Зачем лишний раз пичкать кожу "химией"? Мои способы: ванночки или контрастный душ для ног, ноги - на подушку на полчаса, если есть возможность - массажёр для ног. А чтобы ноги ночью спать не мешали, надо кушать больше витаминов, ибо все судороги, боли и "тянет" - от нехватки в орг-ме определённых веществ.
Аватара пользователя
Misteriya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:51

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Misteriya »

Я с варикозом давно борюсь, советую гель Венолайф купить. Он не просто боли и отеки снимает, а сосуды восстанавливает.
Аватара пользователя
Женя Кара
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:12

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Женя Кара »

Как по мне все эти гели одинаковые, разница только в рекламе - какой-то более раскрученый, какой-то нет. Еще Троксевазин есть из популярных.
Аватара пользователя
Misteriya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:51

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Misteriya »

Не скажите, состав надо смотреть у каждого. В Венолайфе три действующих вещества: гепарин, троксерутин и декспантенол. А в других - по одному в основном. Этот и кровоток улучшает, и отеки-боли-усталость снимает. Декспантенол вообще противовоспалительный эффект дает, и на коже, и в сосудах. Так что разные они все, надо пробовать и смотреть, что лучше подойдет.
Ёлка

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Ёлка »

Девчонки, замечу - автор темы НИЧЕГО про ВАРИКОЗ не писала! Про ВОСПАЛЕНИЯ - тоже.
СВОДИТЬ ноги может по РАЗНЫМ причинам, БОЛЕТЬ ноги могут по РАЗНЫМ причинам, УСТАЮТ ноги тоже от РАЗНОГО! Так ЗАЧЕМ использовать ЛЕЧЕБНЫЕ средства? :?
Если некогда сходить к врачу и найти ПРИЧИНУ происходящего, пользоваться МОЖНО только самым БЕЗОПАСНЫМ! Обувь носите по размеру, не носитесь часами на высоченных каблуках или на совершенно плоской подошве, купите хорошие стельки, делайте упражнения для ног, массаж ступней, ванночки, приобретите ортопедические подушки для ног, на которые нужно класть ноги во время сна, т.д.
Аватара пользователя
Эль4а
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:00

Ноги отваливаются

Сообщение Эль4а »

Девочки, поделитесь своим опытом, чем и как снять усталость ног? Вечером домой прихожу с работы, а ноги просто отваливаются, даже немного отекают. Воды много не пью, да и обувь подбираю удобную.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Помогите, ноги "отваливаются" просто...

Сообщение Artemida »

Эль4а писал(а):Девочки, поделитесь своим опытом, чем и как снять усталость ног? Вечером домой прихожу с работы, а ноги просто отваливаются, даже немного отекают. Воды много не пью, да и обувь подбираю удобную.
В первую очередь проверьте почки - анализы и УЗИ. Если проблема будет исключена, рекомендую делать расслабляющие ножные ванночки в не очень горячей воде. Можно добавлять морскую соль для дополнительного ухода. Также снять усталость и отек помогает такое упражнение - лягте на спину, можно на кровати, а под ноги положите несколько подушек. Важно, чтобы ноги были в положении выше уровня головы. Если кровать стоит у стены, вообще отлично. Ложитесь поближе к стене перпендикулярно и закидывайте ноги вверх. То есть опорой для ног у вас будет стена. Лежите так несколько минут. Очень помогает. Воду в течение дня пить можно. Главное за 2 часа до сна ограничивать употребление жидкости. Успокаивающими кремами можно пользоваться, но как дополнительным уходом.

Также можно пропить мочегонные, но только по назначению врача. Они вымывают калий из организма, что негативно сказывается на состоянии сердца. Если пить такие препараты, то обязательна калийсодержащая диета - бананы, курага, орехи.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Помогите, ноги "отваливаются" просто...

Сообщение Avrora_Star »

Я бы еще к флебологу постаралась попасть, т.к. описанные проблемы могут быть связаны с начинающимся варикозным расширением. В принципе, и до консультации можно попить венотоники и приобрести компрессионный трикотаж (колготы или гольфы). Только степень компрессии нужно брать или 0, или 1. С небольшой компрессией изделия можно всем носить для профилактики.
Ёлка

Re: Помогите, ноги "отваливаются" просто...

Сообщение Ёлка »

Эль4а писал(а):... Вечером домой прихожу с работы, а ноги просто отваливаются, даже немного отекают. Воды много не пью, да и обувь подбираю удобную.
Дело не в том, много ли воды выпивается. Иногда её надо как раз больше пить, чтобы она выводилась из организма, а не застаивалась в нём, в т.ч. в виде отёков. Если работа сидячая, нужно её периодически прерывать, - немного походить, поприседать, во время обеда - задрать ноги повыше. С работы домой - по возможности пешком (хотя бы часть пути), дома - ванночку для ног (контрастный душ), массаж.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Синеглазка »

Девочки, смотрю сейчас проблемы с ногами с каждым годом все больше и больше у девушек возникает.
Последний раз редактировалось Синеглазка 18 апр 2019, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Ноги отваливаются

Сообщение Синеглазка »

Эль4а писал(а):Девочки, поделитесь своим опытом, чем и как снять усталость ног? Вечером домой прихожу с работы, а ноги просто отваливаются, даже немного отекают. Воды много не пью, да и обувь подбираю удобную.
У меня раньше тоже такое было, ноги просто ватными были к концу дня. Делайте гимнастику для ног, плюс можно полежать с поднятыми ногами в течение 15-20 минут. А еще мне хорошо помогает гель Венолайф, он хорошо снимает усталость и отечность, боль и воспаление, укрепляет капилляры.
Аватара пользователя
Эль4а
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:00

Re: Ноги отваливаются

Сообщение Эль4а »

Синеглазка писал(а):У меня раньше тоже такое было, ноги просто ватными были к концу дня. Делайте гимнастику для ног, плюс можно полежать с поднятыми ногами в течение 15-20 минут. А еще мне хорошо помогает гель Венолайф, он хорошо снимает усталость и отечность, боль и воспаление, укрепляет капилляры.
Спасибо, попробую ваши советы, а то моя мама переубеждает меня в том, что капустный лист и чеснок лучшее средство от усталости ног. Не люблю я народную медицину, если честно, я за современное лечение. Скажите, этим гелем 2 раза надо мазать?
Аватара пользователя
Эль4а
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:00

Re: Ноги отваливаются

Сообщение Эль4а »

Ёлка писал(а): Дело не в том, много ли воды выпивается. Иногда её надо как раз больше пить, чтобы она выводилась из организма, а не застаивалась в нём, в т.ч. в виде отёков. Если работа сидячая, нужно её периодически прерывать, - немного походить, поприседать, во время обеда - задрать ноги повыше. С работы домой - по возможности пешком (хотя бы часть пути), дома - ванночку для ног (контрастный душ), массаж.
Спасибо, а я думала наоборот меньше нагрузку нужно давать.
Последний раз редактировалось Эль4а 21 апр 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Сообщение Вова »

Любая мазь, гель, что припарка, или опиум при переломе ноги - вроде и боль ушла, а вот ноге все равно п-ц,
Надо лечить, в вашем случае ищете от первопричину (отчего и почему, так) и подбираете свой комплекс упражнений.
И все каблуки - в мусорник - сразу, обувь должна быть удобная, из которой выпрыгивать через каждый час не хочется.
Аватара пользователя
Синеглазка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 21:15

Re: Ноги отваливаются

Сообщение Синеглазка »

Эль4а писал(а):Спасибо, попробую ваши советы, а то моя мама переубеждает меня в том, что капустный лист и чеснок лучшее средство от усталости ног. Не люблю я народную медицину, если честно, я за современное лечение. Скажите, этим гелем 2 раза надо мазать?
Капустный лист и чеснок честно не пробовала никогда))) Ванночки на травах и эфирных маслах знаю тоже неплохо помогают. Но это хлопот больше. Венолайф в этом плане намного проще, да и состав там хороший (гепарин, троксерутин, декспантенол). Мазала утром и вечером.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей