Устают ножки. Посоветуйте проверенное средство!

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Секреты красоты

Девочки, кто пользуется гелями для ножек. Посоветуйте проверенное средство от усталости и болей. Заметила, что по ночам просыпаюсь от того, что ноги тянет. Уже начала делать гимнастику и контрастный душ перед сном.
Улыбка - понятие растяжимое...
Яночка

Благодарил (а): 1 раз.

Я пользуюсь Лиотоном, годами проверенное средство.
Женя Кара

Благодарил (а): 0 раз.

Я не использую кремы для ног только потому, что они устали. Зачем лишний раз пичкать кожу "химией"? Мои способы: ванночки или контрастный душ для ног, ноги - на подушку на полчаса, если есть возможность - массажёр для ног. А чтобы ноги ночью спать не мешали, надо кушать больше витаминов, ибо все судороги, боли и "тянет" - от нехватки в орг-ме определённых веществ.
Ёлка

Благодарил (а): 33 раз.

Я с варикозом давно борюсь, советую гель Венолайф купить. Он не просто боли и отеки снимает, а сосуды восстанавливает.
Misteriya

Как по мне все эти гели одинаковые, разница только в рекламе - какой-то более раскрученый, какой-то нет. Еще Троксевазин есть из популярных.
Женя Кара

Не скажите, состав надо смотреть у каждого. В Венолайфе три действующих вещества: гепарин, троксерутин и декспантенол. А в других - по одному в основном. Этот и кровоток улучшает, и отеки-боли-усталость снимает. Декспантенол вообще противовоспалительный эффект дает, и на коже, и в сосудах. Так что разные они все, надо пробовать и смотреть, что лучше подойдет.
Misteriya

Девчонки, замечу - автор темы НИЧЕГО про ВАРИКОЗ не писала! Про ВОСПАЛЕНИЯ - тоже.
СВОДИТЬ ноги может по РАЗНЫМ причинам, БОЛЕТЬ ноги могут по РАЗНЫМ причинам, УСТАЮТ ноги тоже от РАЗНОГО! Так ЗАЧЕМ использовать ЛЕЧЕБНЫЕ средства? :?
Если некогда сходить к врачу и найти ПРИЧИНУ происходящего, пользоваться МОЖНО только самым БЕЗОПАСНЫМ! Обувь носите по размеру, не носитесь часами на высоченных каблуках или на совершенно плоской подошве, купите хорошие стельки, делайте упражнения для ног, массаж ступней, ванночки, приобретите ортопедические подушки для ног, на которые нужно класть ноги во время сна, т.д.
Ёлка

Благодарил (а): 33 раз.

Вернуться в Секреты красоты