Крема для огрубевшей кожи рук

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Velga »

Многие люди работают на производстве или в строительстве. Характер их работы отражают их руки. Часто они не совсем чистые, поскольку грязь глубоко въелась, и кожа грубая. Обычные крема для рук особого смягчения не приносят. Может существуют какие-то средства для подобных случаев?
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Вова »

В смысле обычные крема, не смягчают? А какие, волшебные смягчат?
Представляете ощущения если гладить рашпилем по нежной шее, вот такого плана у меня были руки - от стройки. Обычный детским крем, ситуацию улучшает в корне. Но вообще конечно надо привыкать работать, в обычных хлопковых перчатках (летом в самых тонких) - это существенно сэкономит ваши расходы на покупки кремов.

А для очистки рук от такой въевшейся грязи, есть специальная паста, которую, кстати, на таких работах и выдают, или же почитайте еще способы здесь :arrow: viewtopic.php?t=3842
Аватара пользователя
Лилия_45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 21:26

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Лилия_45 »

А попробуйте, глицерин! Достать его несложно. Доступен в каждой аптеке. Однако средство из неприметного бутылька обеспечит коже Ваших рук самый интенсивный уход. Глицерин во все времена использовали, как для экстренного восстановления кожи, так и для регулярного ухода за руками.
Ёлка

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Ёлка »

Вова писал(а):В смысле обычные крема, не смягчают? А какие, волшебные смягчат?..
Да, не все крема достаточно смягчают ОГРУБЕВШУЮ кожу. Вы видели где-нибудь на упаковке именно ЭТО предназначение? Есть для кожи разного типа, возраста, пр., но для кожи с ТАКОЙ проблемой не найдёшь.
Velga
Хорошо смягчают огрубевшие руки ванночки из отвара овсяных хлопьев, трав ( ромашки, алтея, подорожника, мать-и-мачехи), маски с оливковым маслом, с глицерином и нашатырным спиртом, т.п.
Но масок и ванн мало, нужен ежедневный правильный уход: использование скрабов, мыла с содержанием смягчающих компонентов, крема с силиконом (защищает руки от щелочей, кислот и воды), т.п.
Лилия_45 писал(а):А попробуйте, глицерин!...
Глицерин нельзя использовать в случае с грубой кожей в неразбавленном виде, т.к. без воды он, наоборот, сушит и раздражает кожу. Лучше взять в одинаковом кол-ве нашатырь (или 0,25 % раствор аммиака), глицерин,
медицинский спирт, масляный экстракт ромашки и смазывать этой смесью руки 2-3 р. в день.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Annet2803 »

Для того, чтобы избавиться от огрубевшей кожи рук, необходимо перед использованием каких либо средств, попарить руки в домашнем молоке или молочной сыворотке. Эффект отличный. Буквально за несколько дней вы избавитесь от огрубевшей кожи и трещин.
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Anet »

Если такие условия труда, что даже грязь въедается, тут уже крема не помогут, к косметологу ходить. В домашних условиях скрабы пилинги обязательно нужно использовать, для смягчения подойдет жирный питательный крем, в который можно добавить масло ши, масло жожоба, аргановое масло.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Djess »

Мама у меня проработала на прессах всю жизнь. Постоянно мазала руки муравьиным спиртом, отчего кожа рук была у нее мягкой и чистой.
Вложения
krema-dlya-ogrubevshej-kozhi-ruk.jpg
Аватара пользователя
ДеваЛюкс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:10

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение ДеваЛюкс »

Мне очень помогают в таких условиях сочетание скраба + жирного крема или лучше даже маски для рук. Причем желательно косметику брать профессиональную.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Zarochka »

;) Возьмите подсолнечное масло, козьий жир, сметанку или подсолнечный мед.
В подсолнухе много глюкозы, она замечательна при огрубевшей коже.
Виктория29

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Виктория29 »

у меня корейский крем для рук, стоит рублей 200-300 , ооо чень качественный и ручки теперь как у младенца ) заказала, больше не нашла ничего подобного. короче я очень довольна осталась
Виктория29

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Виктория29 »

у меня крем с оливой- корейского производителя, это просто огонь. стоит рублей 250 , заказала на сдачу, но ооочень удачно вышло )))
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Клара-Лара »

Виктория29 писал(а):у меня корейский крем для рук, стоит рублей 200-300 , ооо чень качественный и ручки теперь как у младенца ) заказала, больше не нашла ничего подобного. короче я очень довольна осталась
Какой покупаете? Корейские за такие деньги найти крайне сложно по-моему
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Ksen777 »

Мне очень помогает комплекс, ванночка с молоком и маслами и потом использую ультра-увлажняющая маску-перчатки "Овсянка" для рук от AsiaKiss. После руки очень нежные.
Красота страшная сила
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Bugs Bunny »

А какие масла использовать надо? Я пользуюсь только кремом для рук и видестимом, пока хватает)
Аватара пользователя
Таня ивановна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Таня ивановна »

Когда покупаешь крем для рук, то надо смотреть какой он. Кремы для рук делятся на защитные и питательные. Если руки сильно огрубевшие, то следует использовать питательный крем. Он восстановит вашу кожу. Кстати, желательно обязательно носить перчатки или варежки на холоде, чтоб цыпок не было. Дома на ночь сделать ванночки, маски, смазать маслом или питательных кремом. А на утро , если у вас физическая работа руками (огород, например), намажьте защитным кремом не только кожу, но и под ногти крем забейте - это будет препятствовать загрязнению ногтей. Защитный крем так же защищает от влияния окружающей среды - это как бы защитная пленка.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Инна Матвиенко »

обязательно нужно перчатки на такой работе носить.. а крем для рук натуральный Vegetable Beauty классный, питает, смягчает, увлажняет.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение Застенчивая »

Мне очень нравится как восстанавливает нормальное состояние кожи рук мазь videstim . Она смягчает, увлажняет кожу, снимает сухость и способствует удалению роговых чешуек. Моя мама ей локти мажет, думаю в вашем случае тоже идеально подойдет.
Аватара пользователя
prface
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 00:09

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение prface »

Прекрасное подойдёт "Увлажняющий крем для рук Luff Mango Oil". 100% Натуральный крем для рук создан на основе уникального комплекса органических масел, быстро впитывается,глубоко увлажняет кожу и усиливает защитные функции. Поддерживать необходимый водный баланс в кожных покровах в разные сезоны года помогает входящее в состав крема Luff Hand Cream Mango Манговое масло.
SuperMilashka

Re: Крема для огрубевшей кожи рук

Сообщение SuperMilashka »

Хороший крем на натуральной основе, пока что очень нравится, до этого пользовалась фирмой от Oriflame
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей