Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Velga »

Неоднократно слышала мнение о том, что при частых стрижках волосы растут быстрей. Я на своих никогда не замечала, сколько они растут. У меня длина чуть ниже плеч и сейчас хочу отпустить подлинней. Так вот как часто и сколько нужно отрезать, чтобы рост волос ускорялся? И с чем вообще это связано? Или это мнение всего лишь чьи-то домыслы?
Аватара пользователя
Avatarka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2018, 16:34

Re: Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Avatarka »

Да, я заметила, что растут быстрей. Я крашу волосы в блондин. И это видно, что более часто теперь покупаю краску, отросшая часть волос становится заметна гораздо быстрей. Для ускорения роста еще можно пользоваться шампунем "тройная сила" от фирмы "Домашний доктор". Он содержит три вида масла. Что касается стрижки, то на 1-2 см убираю посеченные кончики, и этого достаточно.
Ёлка

Re: Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Ёлка »

У меня в детстве были очень редкие, мягкие, непослушные волосы, кот-е к тому же еле-еле росли. Поэтому родители с упрямой регулярностью таскали меня в парикмахерскую, где меня стригли "под очень коротко подстриженного мальчика". :lol: Не помогло.
В юности я уже сама старалась стричься почаще, всё ещё надеясь на обретение более-менее приличной шевелюры. С тем же успехом. :(
Поэтому я во всё это НЕ ВЕРЮ...
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Anet »

Быстрее не растут, но выглядят ухоженней и здоровей, если кончики подстригать. Если вы хотите отращивать волосы, то раз в 4 месяца нужно подстригать кончики, и ухаживать за кончиками волос что бы меньше секлись.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Annet2803 »

У меня рост волос зависит от мастера. Я стригу волосы у двух мастеров, после стрижки у одной волосы растут очень быстро, после другой - вообще не растут. Не знаю чем это объяснить, но замечено на протяжении многих лет.
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:58

Re: Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Klim »

После стрижки на убывающую луну волосы медленнее растут. Лучше выбрать растущий месяц и полнолуние, тогда шевелюра вырастит пышной. Приливы, отливы, сокодвижение растений, все зависит от периодичности фаз. Еще важен выбор мастера. Иногда, так коротко вырежет, потом долго ждать, пока вырастят снова.
Аватара пользователя
Юлика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 01:21

Re: Растут ли у вас волосы быстрей при частых стрижках?

Сообщение Юлика »

У меня быстрее растут если стригу. Раз в месяц обновляю стрижку. Но заметила что еще очень многое зависит от парикмахера. Если рука "легкая" то волосы растут как на дрожжах. Несколько раз попадала на чудовищных мастеров. Во первых стрижка была неудачная, так еще и волосы не росли почти. Так что в приметы про растущую луну и "легкую" руку верю, испытано на собственном опыте.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей