Первые шаги в фитнес-центре

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Anna Forest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2018, 17:07

Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Anna Forest »

Как вы впервые пришли в фитнес-зал, что делали в первые дни? Поделитесь опытом! Не упасть на беговой дорожке, не поскользнуться у бассейна, не перегреться в сауне, объясниться с тренером , преодолеть стеснение от того, что ты не в лучшей форме – простые вроде бы вещи.
Как вы действовали? Пробовали все подряд или по плану?

Не нашлось подруг, готовых составить компанию 40+. Надеюсь, на поддержку форума.
Аватара пользователя
valen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:55

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение valen »

Я тоже переживала, а когда пришла фитнес- зал расположенный рядом с домом, наткнулась на хамку- администратора. Хозяева этого клуба оказались моими дальними знакомыми, сказали что ее уволили (хамила многим), но настроение идти туда не было. Пошла в другой, администратор приветливый, сказала если я оплачиваю месяц, и если что - то не понравится можно перейти в другую группу или занятие. Плюс отдельно я оплатила зал, мне нужна была беговая дорожка, каким то образом я быстро с ней разобралась, пока бегала, освоилась. Но мне нужна только дорожка, так что тренера не было смысла брать. Людей много не опытных приходило, по мелочам и бесплатно тренер подсказывал где, какую скорость включить для новичка и всякие мелочи. Вообще не бойтесь, спрашивайте, все такие же люди и сталкивались с такими же проблемами.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение asya_24 »

Первый месяц занятий в фитнес-зале пробовала все подряд. От тренера шарахалась. Естественно, ко мне особо не приставали, и не рассказывали, что в начале тренировки нужно разогреться, вес на тренажерах добавлять постепенно. Я приходила и просто занимала свободный тренажер, не заморачивалась с блинами (работала с теми, что были). На следующий день после тренировок болело все... Посоветовалась с подругами. Пообщалась с тренером. Сейчас занимаюсь по индивидуальной программе. Упражнения делаю с упором на спину (больное место) и ноги (хочу, чтобы похудели). Ну, а про между прочим и трицепс подтягиваю, и пресс. Тренер контролирует результаты (раз в месяц замеры проблемных зон с фиксированием объемов). Влезла в джинсы пятилетней давности!
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Anet »

В первое время лучше заниматься йогой, пилатесем, зумбой и т.п. Если заниматься в тренажерном зале, тренер обычно сам нагрузки дает посильные для новичка.
Ёлка

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Ёлка »

Даже не представляю, ЧТО должно случиться, чтобы я пошла в фитнес-центр. Так себя истязать - упражнениями, диетой - это не для меня. :lol:
Может, до этих вот "первых шагов в фитнес-центре" просто подумать - неужели я, такая как есть, самой себе так ненавистна, что я готова часами заниматься тем, к чему совершенно не лежит душа ; почему я не люблю себя любой?
Мне думается, в возрасте 40+ уже пора жить так, как тебе хочется, а не так, как от тебя ожидают. :lol:
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Anet »

Ёлка писал(а):Даже не представляю, ЧТО должно случиться, чтобы я пошла в фитнес-центр. Так себя истязать - упражнениями, диетой - это не для меня. :lol:
Может, до этих вот "первых шагов в фитнес-центре" просто подумать - неужели я, такая как есть, самой себе так ненавистна, что я готова часами заниматься тем, к чему совершенно не лежит душа ; почему я не люблю себя любой?
Мне думается, в возрасте 40+ уже пора жить так, как тебе хочется, а не так, как от тебя ожидают. :lol:
С чего вы решили, что занятия в фитнес-центре, это истязание? Истязание это в офисе сидеть по 8-12 часов, так как это не естественно для организма. А фитнес, это движение, полезно для здоровья. Как вести себя 40+, дело каждого превращаться в старушку или быть красивой зрелой женщиной.
Ёлка

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Ёлка »

Anet писал(а): ..фитнес, это движение, полезно для здоровья. Как вести себя 40+, дело каждого превращаться в старушку или быть красивой зрелой женщиной.
Двигаться можно и без принуждения организма к нагрузкам. ;)
Не ходить в фитнес в 40+ вовсе не значит "превращаться в старушку" , скорее - "дело каждого": любить себя любой или ухаживать за собой ИНЫМИ способами.
Потому и
Anna Forest писал(а):...

Не нашлось подруг, готовых составить компанию 40+...
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Алиса SPB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:43

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Алиса SPB »

Сложно было привыкнуть правильно пользоваться тренажерами. Приходилось часто обращаться к тренеру. Зато понравилось заниматься йогой и шейпингом.
Аватара пользователя
maryanne
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:18

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение maryanne »

Первые тренировки в фитнес-центре должны проходить под наблюдением инструктора, иначе есть риск получить травму. Кроме того, тренироваться нужно всегда по самочувствию. А что касается возраста, то " в 40 лет жизнь только начинается" ;)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Первые шаги в фитнес-центре

Сообщение Лена-Лиза »

Ёлка писал(а):Даже не представляю, ЧТО должно случиться, чтобы я пошла в фитнес-центр. Так себя истязать - упражнениями, диетой - это не для меня. :lol:
Вопрос как Вы выглядите. Есть счастливые люди, которых меньшинство, которые выглядят прекрасно без физ. упражнений и не контролируя питание - такая у них генетика. Но и это может отказать в любой момент.
А для большинства выхода только 2 - или фитнес + контроль питания с ограничениями, или превратиться в квашню.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей