Что такое запеченные тени?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Что такое запеченные тени?

Сообщение Velga »

Услышала такое выражение в одном из магазинов косметики. Спрашивала покупательница у продавца, как раз о "запечатанных тенях". Но у них таковых не оказалось, но продавец не удивилась от такого вопроса. Видно, такой товар уже не новинка. А вот я не знаю, что это такое.
Ёлка

Re: Что такое запечатанные тени?

Сообщение Ёлка »

Запеченные тени от обычных теней отличаются технологией производства.
В процессе изготовления запеченных теней мелкодисперсные пигменты и невесомые пудровые шиммерные частицы в определенных пропорциях смешиваются с водой, потом это всё запекается при умеренно высокой температуре. В результате получаются тени с мягкой консистенцией, похожей на кремовую.
Аватара пользователя
Anet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:32

Re: Что такое запечатанные тени?

Сообщение Anet »

Не запечатанные, а запеченные тени, наверное. Считается, что такие тени более стойкие, не осыпаются, так как обычные тени. На самом деле не все запеченные тени стойкие, все зависит от качества, производителя. Если наносить влажным способом оттенок ярче становиться.
Аватара пользователя
rabitst
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42

Re: Что такое запеченные тени?

Сообщение rabitst »

Они не стоят такого внимания. Если наносить сухим способом (как обычно тени Вы наносите), то придется их очень сильно наслаивать, чтобы хоть что-то получить на веках. Нанесение влажным способом дает более яркий цвет, но все равно нужно наслаивать. Особую стойкость в тенях я не заметила при нанесении влажным способом. Огромный минус, что невозможно растушевать тени при влажном способе. А при сухом нет необходимости, ибо пигментация слабая.
В общем, пройдите мимо.
Аватара пользователя
Julchnn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 07:57

Re: Что такое запеченные тени?

Сообщение Julchnn »

Запеченные тени производятся в сочетании с перламутром. Их можно встретить почти в любом магазине, оттенков целое множество, странно что вы их не нашли. Но если все таки приобретете, то советую наносить тени на праймер! Цвет станет насыщеннее и ярче.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Что такое запеченные тени?

Сообщение Sofy7 »

больше всего люблю именно такие тени, они стойкие, не осыпаются, можно использовать как для дневного, так и ддя вечернего макияжа, цвета красивые, насыщенные с легким перламутром. Только выбирать следует из проверенных фирм, иначе можно купить кота в мешке.
Аватара пользователя
Kortney01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 16:40

Re: Что такое запеченные тени?

Сообщение Kortney01 »

Вау, впервые слышу подобный термин, очень хочу попробовать эти тени :dance:
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Что такое запеченные тени?

Сообщение Zarochka »

;) Вариант отличный для офисной молодежи.
Красивенько смотрится летом, в кондиционнированой комнате, на пляже,
на рынке.
Подобные тени я покупала в Индии, ++++++++
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей