Течет молозиво

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Течет молозиво

Сообщение Sladkoezka »

Девочки, очень течет молозиво из груди (до этого редко капельки замечала). Срок мой 36 недель. Стоит ли бежать к врачу? Плановый осмотр у меня послезавтра.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Течет молозиво

Сообщение Элина »

Надеюсь, вы уже были у врача, и ничего страшного не произошло. Такое бывает, ваш организм активно готовится к предстоящему событию. Излишкам просто некуда деться, поэтому так и происходит. Желаю легких родов и здоровья вам и малышу. :)
Аватара пользователя
Selesta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:04

Re: Течет молозиво

Сообщение Selesta »

Это совершенно нормально! У меня так же было во все три мои беременности. Обильно выделялось молозиво из груди, иногда даже просыпалась на мокрой простыне. Так что не переживайте, налицо - естественный процесс)
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Течет молозиво

Сообщение Ольга Ч »

Радоваться надо! Значит проблем с кормлением не будет. А для того, чтобы не мокла одежда есть специальные прокладки для груди их можно купить в аптеке или детском магазине.
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:58

Re: Течет молозиво

Сообщение Klim »

Еще позаботьтесь о том, чтобы к положенному периоду соски немного огрубели, чтобы кормление не было болезненным. Следует в бюстгальтер положить кусочки грубой ткани. Тогда сможете избежать различных неприятностей, потрескиваний.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Течет молозиво

Сообщение Djess »

Ничего страшного в этом нет, это хорошо. Так идет полноценная перестройка организма под то что вы станете мамочкой.
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Течет молозиво

Сообщение Диана13 »

Ольга Ч писал(а):Радоваться надо! Значит проблем с кормлением не будет. А для того, чтобы не мокла одежда есть специальные прокладки для груди их можно купить в аптеке или детском магазине.
Я б не сказала, что проблем с кормлением особо не будет. У меня, во время беременности - тоже выделялось молозиво. Зато, после родов - молока мало было. Приходилось докармливать смесью. Так что молозиво - не показатель.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей