Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Сообщение Sladkoezka »

Девочки, кто пил на протяжении беременности утрожестан или дюфастон из-за низкого уровня прогестерона? Мой срок 34 недели, максимально можно принимать утрожестан до 36 недели. Участковый гинеколог сказала, чтобы начинала пить по таблетке (дозировка 100) через день. И к 36 неделям прекращала прием. Как скоро могу родить? Хотелось бы доходить до срока (пдр 14 мая).
Аватара пользователя
naduchka2019
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 23:50

Re: Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Сообщение naduchka2019 »

Я практически всю беременность принимала Утрожестан из-за угрозы выкидыша, часто кровило, что даже вызывали скорую помощь. Пила где-то с 5 неделе по 35 неделю. Удовольствие принимать этот натуральный женский гормон - не из дешевых, но именно он спас моего ребенка от угрозы!
Аватара пользователя
AMATORY5000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:43

Re: Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Сообщение AMATORY5000 »

Все будет зависеть от гормонального фона, если он будет низким, то придется принимать по показаниям!
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:58

Re: Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Сообщение Klim »

Ничего не поделать, придется принимать, если есть на то основания. Ведь гормональный фон вещь очень серъезная. От неправильного баланса в нашем организме могут происходить всякие катаклизмы, проблемы с щитовидкой, кровотечения, головные боли, мастопатия.
Аватара пользователя
morgun_anna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 19:47

Re: Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Сообщение morgun_anna »

Я пью Дюфастон еще от начала планирования беременности. Диагноз - эндометриоз. Сейчас 13 неделя. И врач говорит пить нужно до 16 недели, потом посмотрим. Так что пейте сколько нужно будет - главное доносить и родить здорового ребеночка. Удачи!
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Низкий прогестерон, утрожестан, дюфастон

Сообщение Sofy7 »

я пила дюфастон после операции, по назначению врача, советую и вам слушать специалиста, но на всякий случай проконсультируйтесь еще у другого доктора, слышала я, что препарат оказывает негативное влияние на плод.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей