Эффективное средство от перхоти

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
ZinaKan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:30

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение ZinaKan »

pashkovichA писал(а):Решила перейти на эко косметику, просто был опыт неудачный с аллергической реакцией, повторяющийся, решила минимизировать контакт кожи с химией. Вот только никак не удается придумать что-то вместо шампуня от перхоти, тут я без химии «осыплюсь» просто вся. Состав моего шампуня занимает90% этикетки, ВНУШАЮЩИЙ ТРЕПЕТ))) может, есть какие-то натуральные аналоги, или хотя бы околонатуральные?
тоже недавно столкнулась с такой проблемой. Мне самым логичным показался вариант с дегтярным шампунем. только боялась, что не поможет так хорошо. но мне наверно повезло, и предложенный шампунь (покупала в аптеке) очень ничего оказался. Уже после первой помывки перхоти не стало. Жду на второй день, что появится, нету, не третий, тоже нету.))) а еще и голова стала медленнее жирнеть.
Аватара пользователя
pashkovichA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:50

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение pashkovichA »

ZinaKan писал(а): тоже недавно столкнулась с такой проблемой. Мне самым логичным показался вариант с дегтярным шампунем. только боялась, что не поможет так хорошо. но мне наверно повезло, и предложенный шампунь (покупала в аптеке) очень ничего оказался. Уже после первой помывки перхоти не стало. Жду на второй день, что появится, нету, не третий, тоже нету.))) а еще и голова стала медленнее жирнеть.
а названием-то не поделитесь? А то и дегтярный дегтярному рознь ведь. и как по составу?
Аватара пользователя
ZinaKan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:30

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение ZinaKan »

pashkovichA писал(а): а названием-то не поделитесь? А то и дегтярный дегтярному рознь ведь. и как по составу?
состав обалденный, счас посмотрю. Ну всякие хлориды-лауретсульфаты натрия, но без этого шампунь не сделаешь … березовый деготь естессно – ближе к началу списка, а потом идет куча-куча всяческих экстрактов – ромашки, хмеля, березовых листьев, овса, зверобоя, еще тут масло касторовое и пантенол… называется Витатека дегтярный шампунь. Только вот бутылочка мелкая, а стоит в принципе нормально, 115 рэ.
Аватара пользователя
pashkovichA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:50

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение pashkovichA »

ZinaKan писал(а): состав обалденный, счас посмотрю. Ну всякие хлориды-лауретсульфаты натрия, но без этого шампунь не сделаешь … березовый деготь естессно – ближе к началу списка, а потом идет куча-куча всяческих экстрактов – ромашки, хмеля, березовых листьев, овса, зверобоя, еще тут масло касторовое и пантенол… называется Витатека дегтярный шампунь - viewtopic.php?f=14&t=3016. Только вот бутылочка мелкая, а стоит в принципе нормально, 115 рэ.
пойду в интернете отзывы почитаю про деготь и дегтярные шампуни…
Аватара пользователя
Настюшкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:43

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Настюшкин »

Одно время тоже мучилась с перхоть. Head&Shoulders вызывает привыкание, это мне говорил даже мой парикмахер. Мне очень помог отвар их крапивы и шампунь Низорал. По сей день не знаю, что такое перхоть.
Аватара пользователя
eltrischkina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:17
Откуда: Москва

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение eltrischkina »

vera0911 писал(а):Перхоть говорит о состоянии здоровья организма, наверно идут процессы, на которые необходимо обратить внимание, не затягивайте с обследованием.
А к какой врач может помочь в этой области ? дерматолог? :?:
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Яночка »

Каждый год по осени страдаю от перхоти - когда начинаю шапку носить. Всегда выручает только Сульсена.
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение КатеринаМарина »

Мне хорошо помогает шампунь viewtopic.php?p=33476#p33476 , он с нафталанской нефтью, которая в отличие от дегтя гораздо приятнее пахнет)) мне понравилось, что это именно лечебный шампунь, при этом с натуральными компонентами. Обычно для лечение еще советуют пить витаминный комплекс их же (не помню как называется, в аптеке мне говорили), но т.к. у меня все было не слишком запущено ограничилась только шампунем. Он справился)) сейчас профилактику делаю - мою им раз в неделю. :clap:
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Средства от перхоти

Сообщение Zarochka »

:D Втирать лук, травяные отвары тоже хорошо. Мед отлично помогает при мытье головы.
Разные хорошие шампуни и маски. Советую, конечно, облепиховые, кунжутные и т.д. масла втирать.
Соки пить, зарядку делать.

У здоровых людей меньше перхоти или вообще отсутствует.
Аватара пользователя
Dapena3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:37

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Dapena3 »

наличие перхоти вообще-то никак от здоровья не зависит. Это обычная особенность у некоторых людей. Пробуйте делать маски домашние, можно делать с горчицей, она хорошо подсушивает кожу головы и лечит её.
Аватара пользователя
Veramoda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:40

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Veramoda »

В первую очередь я бы вам посоветовала обратиться ко врачу, мало ли какая причина может быть! Ну а так, мне вот врач порекомендовал посмотреть в сторону лечебных шампуней в составе которых есть кетоконазол, в аптеке взяла от хорс форс, неплохой шампунь, достаточно эффективный, могу посоветовать.
Аватара пользователя
AVON REGINA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:02

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение AVON REGINA »

Серная мазь – применяется для лечения перхоти и прочих кожных болезней, вызываемых грибками. Наносить ее следует тонким слоем на кожу головы, оставлять так на 5 минут и смывать. Курс лечения длится 8 дней.
Аватара пользователя
Valeria2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 23:47

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Valeria2017 »

У нас в семье у всех перхоть появляется с наступлением холодов. Пользуемся шампунем и тоником для кожи головы Flacky Philip Kingsley в этот период. Средства помогают великолепно.
Аватара пользователя
Kochelaeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:37

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Kochelaeva »

Перхоть надо именно лечить, а не смывать. Вот поэтому и шампунь надо брать именно лечебный, правильно писали - Низорал, Микозорал, я еще пробовала Себозол, но мне он не подошел. Сульсена - согласна, некомфортно, вонючая, но эффект есть, не поспоришь.
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Плюшка »

Kochelaeva писал(а):Перхоть надо именно лечить, а не смывать. Вот поэтому и шампунь надо брать именно лечебный, правильно писали - Низорал, Микозорал, я еще пробовала Себозол, но мне он не подошел. Сульсена - согласна, некомфортно, вонючая, но эффект есть, не поспоришь.
Лечебные шампуни очень дорогие, а пробников нет. Вдруг не подойдет, а деньжищи выкинешь.
Аватара пользователя
Kochelaeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:37

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Kochelaeva »

Низорал да, дорогой. А Микозорал - доступный по цене, 60 гр. 400 с небольшим рублей, он экономичный, я сейчас на него полностью перешла. Перхоть и зуд убирает хорошо и надолго.
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Плюшка »

Kochelaeva писал(а):Низорал да, дорогой. А Микозорал - доступный по цене, 60 гр. 400 с небольшим рублей, он экономичный, я сейчас на него полностью перешла. Перхоть и зуд убирает хорошо и надолго.
Посмотрела отзывы про Микозорал этот, очень много хороших. Надо попробовать,и правда не разорюсь. Спасибо, что подсказали.
Аватара пользователя
Ксения88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 15:34

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Ксения88 »

Мне в свое время помог какой-то дегтярный шампунь, не помню названия.
Но потом заметила, что макушка всегда после любого шампуня в каких-то белых кожицах. Но если перхоть,то она должна быть равномерно по всей голове? В итоге просто оказалось, что недостаточно смываю шампунь! Вот так.
nikolisel

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение nikolisel »

Важно понять, что перхоть относится к хроническим патологиям, вызванных гормональными изменениями в организме. Поэтому наиболее рационально установить причину ее появления, после чего попытаться решить проблему доступными средствами.

Если заболевание не запущенное, можно попытаться устранить его методами народной медицины. При более серьезном грибковом поражении убрать перхоть без помощи трихолога не получиться.
Шампуни на основе масла чайного дерева
Пищевая сода
Снижает гиперактивность грибков, провоцирующих перхоть.
Лимон
Фрукт за счет кислой среды нормализует рН кожи головы.
Натуральное масло алоэ рекомендуется втирать за полчаса до мытья головы
Чесночное масло
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение mara »

Всякие народные методы это не мое уж точно. Их проверенных хорошо помогает Драй Драй Шампунь, перхоти гораздо меньше стало, хочу попробовать еще их бальзам купить, может в комплексе вообще от нее получиться избавиться.
Аватара пользователя
Сара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:15

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Сара »

Дегтярное мыло, и дегтярный шампунь попробуйте, мне хорошо помогает
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение marina33777 »

Эффективным средством от перхоти было Сульсен форте 911 паста, я втирала ее в волосы пару минут держала и мыла и так в течении недели. И перхоть прошла. Сульсен восстанавливает работу сальных желез.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Bugs Bunny »

Я пробовала дегтярный шампунь - это жесть. Во-первых, запах с волос долго не хотел выветриваться) Во-вторых, он ужасно пересушил мне волосы. Можно было как паклю использовать. Плюнула на это дело, взяла себе другой лечебный шампунь - нафтадерм. Другое дело совсем. Он мне и перхоть убрал, и жирность волос в норму привел у корней, и сами волосы не пересушил
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Жулия »

Тоже кучу всего перепробовала, остановилась на Dry Dry - шампунь и еще огромный плюс что есть и бальзам от перхоти Dry Dry, у меня волосы длинные и без бальзама никак
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Эффективное средство от перхоти

Сообщение Инна Матвиенко »

шампунь с кетоконазолом нужен, я в аптеке от лошадиной силы ФОРТЕ покупала, после пару применений перхоть прошла.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей