Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как кожу локтей сделать мягкой?

Сообщение Mila Mila »

Вместо скраба советую попробовать молотый кофе либо морскую соль, при чём обрабатывать ими локти нужно ежедневно. А ещё хорошо помогает оливковое масло, из которого даже на ночь можно поделать компрессы на локти. зафиксировав их при помощи плёнки, а ещё лучше - пергамента.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Как кожу локтей сделать мягкой?

Сообщение Ируся »

Купите в аптеке обычные витамины Аевит. Они не дорогие, но результат уже через неделю. Витамины лучше применять как внутрь, так и пробив желатиновую капсулу - наружно смазывать локоточки. Также никто не отменял скрабы и жирные, питательные крема для тела.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Как кожу локтей сделать мягкой?

Сообщение katy »

Сухая кожа из-за того, что она потеряла влагу, для восстановления состава эпидермиса необходимо применять увлажняющие крема, желательно на основе растительного жира. К там относиться безопасный детский крем.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Нужен крем для смягчения локтя, после ожога

Сообщение danet »

Я в прошлом году получила сильный ожог руки, то есть локоть правой руки был травмирован. Кожа восстановилась, но не могу подобрать крем для тела, чтобы смягчить кожу локтя. Подскажите пожалуйста крем для моего случая.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Нужен крем для тела

Сообщение gula11 »

danet писал(а):Я в прошлом году получила сильный ожог руки, то есть локоть правой руки был травмирован. Кожа восстановилась, но не могу подобрать крем для тела, чтобы смягчить кожу локтя. Подскажите пожалуйста крем для моего случая.
Даже не знаю. В вашем случае простой крем наверное вряд ли поможет. Попробуйте мазь или крем бепантен. У него широкий спектр действия. Он обладает заживляющим, смягчающим действием.
Аватара пользователя
Tera
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:21

Шершавая кожа на локтях.

Сообщение Tera »

У меня на локтях, кожа стала сероватого цвета, и шершавая на ощупь. Подскажите с помощью каких кремов можно избавиться от этой проблемы?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Шершавая кожа на локтях.

Сообщение Киара »

Tera писал(а):У меня на локтях, кожа стала сероватого цвета, и шершавая на ощупь. Подскажите с помощью каких кремов можно избавиться от этой проблемы?
Чтобы избавиться от шершавой кожи, необходимо ее все время увлажнять. Простого крема тут не достаточно. Действовать нужно комплексно. Для начала распарьте локти (это можно сделать просто сидя в ванной), после распаривания воспользуйтесь скрабом. Можно взять любой, но, будет лучше, если вы возьмете скраб с маслами. Очень хорошо действует сахарный скраб. Он не повредит кожу, как, например, средства с миндальными или абрикосовыми косточками, но очень хорошо удалит омертвевшие клетки. Очень хороший в этом плане скраб для рук от Орифлейм Hand recovery.

Затем нанесите на локти любую увлажняющую маску для сухой кожи. Так же, неплохо, если эта маска будет содержать масла.

Ну и в заключение, вотрите в кожу локтей любое масло. Это может быть, как специальное косметическое, так и обычное растительное. После данной процедуры локти будут выглядеть совсем по другому. Не плохо бы повторять данную процедуру 2-3 раза в неделю. Между процедурами поддерживайте результат увлажняющим лосьоном для тела, и жирным кремом для кожи рук. Обычный детский крем великолепно справится с этой задачей.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Шершавая кожа на локтях.

Сообщение AlinaZ »

Tera писал(а):У меня на локтях, кожа стала сероватого цвета, и шершавая на ощупь.
Киара правильные дала рекомендации. Но от себя я хотела бы добавить свой замечательный рецепт избавления от шершавости на локтях. Я не устаю делиться с этим со всеми! Отлично помогает гигиеническая помада. Какая? Которая подходит лично вашим губам. Это только кажется, что все гигиенические помады одинаковы. Но их состав всё же отличается. Если все компоненты помады приносят ощутимый эффект ВАМ, то, значит, смело наносите тонкий слой помады на локти. Конечно, в целях гигиены возьмите для этого ещё один тюбик помады. Всё-таки, не очень хорошо, если вы будете и локти, и губы мазать одной помадой...
Почему у вас кожа на локтях сохнет? Какая у вас профессия? Скорей всего, ваши локти очень часто опираются на стол, получается как бы мозоль. У меня такое же было, но на одном локте. Том, которым я всё время опиралась на стол, работая за компьютером. Теперь я нашла выход и из этого положения. С той стороны у меня на столе лежит мягкая трикотажная салфетка. Но если вы работаете в офисе, то чтобы не шокировать публику, можно положить красивую меховую "салфеточку". Эффектно!
А насчёт крема... Лично я стала смазывать локти не кремом для рук, а кремом для лица с хорошим процентом жирности. Вы это почувствуете при нанесении. Например, сейчас я пользуюсь кремом для лица ЧЕРЕДА фирмы BIOTON (Украина). Этот крем не только является антисептическим, но и хорошо питает кожу, отлично смягчает и при этом быстро впитывается. Причём на лице крем держится долго, что мне не очень нравится, а вот для локтей подошёл в самый раз! Буду рада, если мои советы вам пригодятся!
Аватара пользователя
AnnaShi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:52

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение AnnaShi »

Есть супер средство для сухих рук, локотков и пяточек, крем с улиточным муцином, просто спасатель. Я испробовала многое, но как то ничего не помогало или помогало, но как только прекращала пользоваться, сухость появлялась снова. Крем называется Улиточный восстанавливающий крем для рук и ног Deoproce snail recovery moisture hand and foot http://deoprocemarket.ru/uploads/product/198_2100258881.jpg
Аватара пользователя
Анастасия17061993
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:36

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Анастасия17061993 »

Я тоже очень страдаю подобной проблемой. На сегодняшний момент самое лучшее средство, которое мне реально помогло - это питательный крем для рук и ног "Сивильер" от Компании МейТан. Он содержит в составе экстракт змеиного жира, который моментально размягчает и увлажняет кожу. Стоит 200 рублей, но хватает его больше чем на год!!! Всем советую попробовать!!
Аватара пользователя
NataliaAvdeeva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 14:41
Откуда: Praha

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение NataliaAvdeeva »

Я простым детским кремом мазала, в зиму вообще ужасно шелушились. Но потом ближе к лету прошло, да и крем детский спасал
Счастье - это семья, полная любви!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Как ухаживать за кожей на локтях?

Сообщение Anele »

В этом году почему-то сильно огрубела кожа на локтях. Крема не очень помогают. Пыталась распаривать и тереть пемзой, но это больно и легко пораниться.


Хотелось бы узнать отчего это могло произойти.
Аватара пользователя
Дарья Лон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:11

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Дарья Лон »

У меня была раньше эта проблема, но сейчас она стала абсолютно не актуальна. Те, кому нужен рецепт или название чудо-крема, которое избавит от проблемы за один раз, ждет разочарование. Реальные результаты можно получить только постоянным уходом.
В моей истории началось все с переезда в другой город. Вода там - шок и ужас для любой женщины. Чаще всего из крана текла разной степени рыжая вода. За месяц тело местами покрылось раздражениями, да и общее состояние стало желать лучшего.
В первую очередь в ход пошло масло от сиберики. Результат был, но недостаточно и поиски продолжились.
Я попробовала почти все крема для тела доступные среднестатистическому студенту, но чудо сотворил самый обычный детский крем!
После душа надо нанести его на все тело тонким слоем и дать минуты три впитаться (я в это время получаю оскар за лучшую женскую роль или нобелевскую премию).
Результат? Кожа как у ребенка на тюбике. Сухая серая кожа на локтях стала гораздо более увлаженной и приобрела нормальный здоровый цвет.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Леля »

Мажу обычно кремом для тела Гарньер, или какой под руку попадется) как таковой проблемы нет, иногда уделяю внимание:)
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Уход за локтями

Сообщение Лена-Лиза »

На локтях кожа часто роговеет, сморщивается, и в целом даже при приятных руках создается неблагоприятное впечатление. А ведь на исправление положения достаточно 2 месяцев. Делаем 1 раз в неделю ванны для локтей: в горячей мыльной воде растворяем питьевую соду в количестве 50 г на 1 литр воды, наливаем воду в подходящую плоскую ванночку, мажем локти кремом, опускаем их на 10 минут в воду, трем пемзой, снова мажем кремом, вновь опускаем в воду, и после завершения процедуры снова смазываем кремом. После 8-10 таких процедур кожа локтей снова станет свежей и молодой.
Аватара пользователя
Skyny
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:19

Уход за локтями. Ванны для локтей.

Сообщение Skyny »

Лена-Лиза писал(а): Делаем 1 раз в неделю ванны для локтей: в горячей мыльной воде растворяем питьевую соду в количестве 50 г на 1 литр воды, наливаем воду в подходящую плоскую ванночку, мажем локти кремом, опускаем их на 10 минут в воду, трем пемзой, снова мажем кремом, вновь опускаем в воду, и после завершения процедуры снова смазываем кремом. После 8-10 таких процедур кожа локтей снова станет свежей и молодой.
Пробовала такой способ, но результат оставлял желать лучшего. Мало просто убрать ороговевшую кожу и смягчить ее обычным кремом. Во-первых, при такой ситуации нужно срочно пить мультивитаминный комплекс. А локти смазывать после ванночек не кремом, а маслом жожоба - оно потрясающе помогает коже регенерировать.
Аватара пользователя
Rimmabel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:37

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Rimmabel »

Можно сделать компресс из кабачков, они очень сильно помагают в этом деле
Аватара пользователя
vikusya_strawberry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:24

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение vikusya_strawberry »

Я знаю, что можно жопкой лимона мазать локотки и они всегда будут мягенькие. проверено на себя
Аватара пользователя
Sladkoezka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:23

Как убрать загрубевшую кожу на локтях?

Сообщение Sladkoezka »

С приходом весны кожа на локтях стала неприятно грубая и сухая. А на одном даже немного побаливает при касании. Подскажите, чем можно смягчить кожу? Просто жирный крем для тела не помогает. :(
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как убрать загрубевшую кожу на локтях?

Сообщение asya_24 »

Мне помогает смягчающее средство от Орифлейм. Кажется, его называют бальзамом (маленькая бледно-розовая баночка без опознавательных знаков, 15 мл). В последнем каталоге представлено как само по себе, так и в наборе (подарочная упаковка с 4-мя разноцветными баночками, дополнительные средства с добавками: клюква, смородина, черника). Смешиваю бальзам с капелькой аптечного Токоферола и втираю в загрубевшую кожу на локтях. Через 3-5 дней от проблемы и следа не остается.
Аватара пользователя
svetulik2009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:03

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение svetulik2009 »

Система "Бархатные ручки "от Мэри Кэй .Руки . локти , пятки - с этим наборчиком все эти зоны будут в идеальном состоянии! Если интересны подробности- пишите svetulik1990@list.ru
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Застенчивая »

У моей мамы кожа на локтях грубая и сухая. Перепробовав разные крема, она остановилась на мази видестим. А все потому, что эта аптечная мазь смягчает кожу, увлажняет, снимает сухость и способствует удалению роговых чешуек. Постоянно не мажет, а до тех пор пока видестим не приведет кожу в нормальное состояние. При необходимости повторяет свой курс.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение DianaSomova »

А у меня такой метод борьбы с сухостью: за 20-30 минут до того, как принять душ, наношу на кожу локтей мазь уродерм, довольно толстым слоем, не жалея. Мочевина, которая в этой мази содержится, очень хорошо размягчает роговые наслоения и они потом удаляются с поверхности кожи, когда я по ним жесткой мочалкой прохожусь. После душа наношу обычный увлажняюющий крем для тела и от сухости и следа не остается.
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение Инна Матвиенко »

Я для локтей использую тот же крем, что и для рук, у меня итальянский натуральный от Vegetable Beauty, и использую ее каждый день уже перед сном. Локти и кожа рук увлажненные, нежные.
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Сухая огрубевшая кожа локтей, чем смягчить?

Сообщение nastyashelkoskaya »

Компресс из детского крема или вазелина.
Наверняка, дома у вас есть подобные ухаживающие средства, которые стоят недорого в любом магазине или аптеке. Действуете таким же образом – намазываете локти кремом (слои должны быть потолще, не жалейте крем, лучше, чтобы он был жирным). Затем замотайте тканью. Можно держать компресс в течение ночи, утром кожный покров значительно смягчится. Кстати, ночные компрессы нужно утеплять (можно утеплиться, например, эластичным бинтом или обрезанным носком).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей