Профилактика трещин на сосках

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Lorna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:18

Профилактика трещин на сосках

Сообщение Lorna »

Нахожусь сейчас в интересном положении и в последнее время очень стала волновать тема травмирования сосков во время грудного вскармливания... Я знаю, что у девчонок очень часто появляются всякие трещины... Может, стоит уже сейчас начинать пользоваться какими-то кремами, чтоб уберечься от таких проблем в дальнейшем? подойдет ли обычное увлажняющее масло для тела?
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение podruga1971 »

Сейчас нет нужды увлажнять соски, напротив, требуется их готовить к новой миссии, закалять, делать более грубыми. Не хлопочите заранее, может сия неприятность вас не посетит. В случае возникновения трещин в процессе кормления ребенка синтетические крема для их заживления исключаются. Хороша мазь из оливкового масла и зверобоя, заживляющим действием обладает также облепиховое масло.
Аватара пользователя
Аля616
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение Аля616 »

нужно мазать чем-то жирненьким и все будет хорошо
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение Fantasia »

Lorna, никакой особой подготовки до родов не требуется, обычного ухода за телом с помощью привычных Вам увлажняющих или питательных кремов будет вполне достаточно. Для огрубления сосков я за несколько месяцев до родов, по совету мамы, стала подкладывать в бюстгальтер холщовую ткань, но трещины все равно появились, когда начала кормить дочку. Врачи сказали, что это произошло потому, что ребенок неправильно захватывал грудь. Решила проблему довольно быстро с помощью Purelan100 - на редкость экономичное средство, да и для ребенка безвреден (его не нужно смывать перед кормлением).
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение Leta666 »

Очень важна подготовка к кормлению грудью Первое, что регулярно надо делать это принимать душ с контрастными перепадами температуры, а также запаситесь специальными мазями для сосков которые не надо смывать.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение Лена-Лиза »

Если трещины появляются, то смазывать 3 раза в день маслом шиповника. Очень богатый состав, кожа под питается и заживление произойдет. Ребенку никак не повредит, продукт натуральный, продается в аптеках среди косметики, эфирных масел. В нем витамины А, Е.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение senkate »

Трещины сосков при грудном вскармливании чаще всего возникают из-за неправильного прикладывания ребенка к груди, при котором он захватывает только сосок, а не всю ареолу. Также способствует возникновению трещин частое мытье груди и применение спиртосодержащих средств, высушивающих кожу. Поэтому лучшей профилактикой будет правильно налаженное грудное вскармливание и подготовка груди к нему. Во время беременности необходимо после мытья растирать грудь махровым полотенцем и принимать воздушные ванны, тогда кожа на сосках станет более грубой. Если же трещины все-таки появились, то надо начать использовать специальные вентилируемые молокосборники, чтобы не было длительного контакта мокрой поверхности с кожей, воздушные ванны для груди, и местно применять специальные кремы типа "Пурелан 100" или "Бепантен плюс".
Вложения
Purelan-100.jpg
Б.jpg
Б.jpg (8.44 КБ) 1115 просмотров
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Профилактика трещин на сосках

Сообщение Застенчивая »

Профилактика от трещин на сосках только одна - правильное прикладывание ребенка к груди. Обычно в роддомах подсказывают и помогают правильно это сделать. И трещины будут до тех пор, пока не будет правильного прикладывания, поэтому в первую очередь нужно на это обратить внимание. А потом нужно побыстрее заживить трещины, чтобы не было болезненных ощущений, и чтобы через эти трещины не попала инфекция. Сделать это может быстро и результативно аптечная мазь видестим.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей