Бассейн вместо массажа и масок

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение Климова Екатерина »

Заметила, что после получасового плавания в бассейне моё лицо резко подтягивается и форма делается чётче, причём эффект сохраняется и на следующий день.
Всячески размышляя над этим феноменом, пришла к выводу, что это происходит из-за моей неспособности дышать при плавании носом и постоянному надуванию - сдуванию щёк.
Вопрос: почему тогда такого эффекта не добиться просто упражняясь на суше? Может надо чтобы был ток воды?
Как бы всё это и дома совместить?
Аватара пользователя
Mia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 21:42

Re: Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение Mia »

:) Весело (чтобы не сказать смешно) «пользу на лицо» от такой классной водной процедуры как плавание сводить к надуванию-сдуванию щёк. Хорошо и отлично вода и движения в ней действуют на всё тело полностью – оно поёт и радуется (а также и подтягивается и чётко оформляется). А лицо – это первое, на что мы обращаем внимание в первую очередь. Ведь даже подходя к большому зеркалу, мы, прежде всего, приближаемся к нему вплотную и придирчиво разглядываем глаза, губы, нос и щёки… И только потом оглядываем себя полностью.
Не стоит пытаться заменить то, что незаменимо – плавание в водоёме. Вот попытаться бассейн заменить рекой, озером или морем-океаном – это другое дело. :clap:
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение Киара »

Не думаю, что вода из бассейна положительно влияет на тонус кожи. Гораздо более логичное объяснение этому - вода стягивает и иссушает кожу. Отсюда временный эффект подтягивания кожи. Особенно, если вода в бассейне еще и хлорируется, то подобный эффект только усиливается.

Мышечный тонус это одно, но кожа от этого никак не станет более упругая и не подтянется, а вот от иссушивающего действия воды на кожу, она вполне подтянется. Но только радоваться эффекту не стоит, так как в длительной перспективе ни к чему хорошему это не приведет.
Аватара пользователя
Valentina Shvetsova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:50

Re: Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение Valentina Shvetsova »

Киара писал(а):Не думаю, что вода из бассейна положительно влияет на тонус кожи. Гораздо более логичное объяснение этому - вода стягивает и иссушает кожу. Отсюда временный эффект подтягивания кожи. Особенно, если вода в бассейне еще и хлорируется, то подобный эффект только усиливается.

Мышечный тонус это одно, но кожа от этого никак не станет более упругая и не подтянется, а вот от иссушивающего действия воды на кожу, она вполне подтянется. Но только радоваться эффекту не стоит, так как в длительной перспективе ни к чему хорошему это не приведет.
тоже придерживаюсь такого мнения, от водопроводной воды моя кожа на лице так "подтягивается", что потом не знаю как ее увлажнить...
Все к лучшему!
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение sempreshatto »

Ну в бассейне столько хлорки, что дай боже потом это это все наоборот отмыть с тела! Я всегда еще долго пахну хлоркой после бассейна, учитывая что сразу принимаю душ. Так что кожа просто выглядит лучше из-за того, что физические нагрузки, кровь разгоняется. А в целом бассейн никак не заменят ни маски, ни другие косметические процедуры. Это просто миф!
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:31

Re: Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение glippp »

Более того, после бассейна и при регулярном его посещении увлажнять кожу необходимо еще интенсивнее - как раз из-за хлорки. Так что бассейн косметическим процедурам не замена.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Бассейн вместо массажа и масок

Сообщение kazancevaa »

Напротив, вода в бассейне сильно сушит кожу, и скорее всего, сухость, стянутость и нехватку питания кожи вы и считаете лифтинг-эффектом. Подтянутость лица действительно может ощущаться из-за его подвижности под водой. Есть даже курсы фейсбилдинга, содержащие подобные упражнения. Они способны поменять, вытянуть и заострить овал лица. Под водой ваши мышцы непроизвольно напрягаются и работают, поэтому лицо и подтягивается. Такого же эффекта можно добиться специальными упражнениями! Дело не в воде из бассейна...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей