Секреты идеальных бровей. Уход.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Секреты идеальных бровей. Уход.

Сообщение Елена Кар »

Красивые брови украшение любого лица!
Я, например, раз в неделю балую свои брови питательной маской. Нужно смешать касторовое и оливковое масло, в равных частях, немного подогреть, намочит ватные диски и положить на брови, минут на 10.
Знаю, что при придании брови формы, бровь должна едва выходить за внешний угол глаза. Давайте поделимся друг с другом своими секретами идеальных бровей.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Alena »

Вы вот делаете питательную маску для бровей самостоятельно, а есть ли уже какие-то готовые косметические средства для этого? Кроме того, хорошо сделанный макияж тоже отлично подчеркивает брови.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Елена Кар »

Alena, готовых масок именно для бровей я не встречала. Есть специальные средства для роста и укрепления ресниц. Думаю, для бровей они тоже будут хороши!
Вложения
Секреты идеальных бровей
Секреты идеальных бровей
perfect-eyebrows.jpg (8.64 КБ) 4613 просмотров
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение asya_24 »

Компетентно заявляю, что лучше касторового масла для бровей и ресниц пока ничего не придумали. Единственный минус, оно может давать легкую отечность, если использовать для нижних ресниц, поэтому лучше использовать профессиональные средства, содержащие касторовое масло (извините, что отклонилась от темы).
Относительно бровей, то я их ежедневно подщипываю и сверху и снизу, раз в месяц корректирую форму в косметическом кабинете. А еще, когда крашу волосы, то одновременно, той же краской, подкрашиваю брови. Одно время хотела перманентный макияж сделать, но боюсь.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Таша »

asya_24 писал(а): А еще, когда крашу волосы, то одновременно, той же краской, подкрашиваю брови.
asya_24, Вы что, нельзя же использовать краску для волос для окрашивания бровей и об этой мере предосторожности пишут на любой коробке краски для волос! Для этих целей существует специальная краска для окрашивания бровей и ресниц.
А что касается ухода, я тоже смазываю брови касторовым или любым другим растительным маслом. Делаю ещё маску для бровей, чтоб они не выпадали, смешивая льняное, касторовое и камфорное масла. Можно ещё делать массаж щёточкой для расчёсывания, который улучшает кровообращение и рост волосинок бровей.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Елена Кар »

Полностью согласна с Ташей, использовать краску для волос для окраски бровей опасно, может быть не предсказуемая аллергическая реакция. Тем более мастер в салоне может подобрать вам оттенок, который гармонично будет сочетаться с вашим цветом волос. Я, например, пользуюсь цветом графит, получается весьма естественно.
К теме, хочу еще добавить, для того чтобы подчеркнуть форму брови не стоит злоупотреблять карандашом, подрисовывать лучше маленькими штрихами, а потом все растушевать. Моя знакомая подчеркивает брови темно-серыми тенями, смотрится весьма натурально.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Alena »

Кстати, улучшить вид ваших бровей сможет удачный макияж. Я лично использовала карандаш для бровей Max Factor, брови при этом отлично подчеркиваются, и увеличиваются в объеме.
Вложения
Секреты идеальных бровей
Секреты идеальных бровей
perfecteyebrows.jpg (10.99 КБ) 4613 просмотров
Аватара пользователя
Svetka0412
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:16

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Svetka0412 »

Вместо того, чтобы каждый день пользоваться карандашом для бровей я их крашу специальной краской. Одного раза в 10-15 дней достаточно. Брови раз в месяц мне корректирует мастер, а между его посещениями, подправляю форму сама. Вот мой секрет!
Аватара пользователя
Ангельская кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:49

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Ангельская кошка »

А вот у меня брови от природы черные и густые, и уж очень их много. Так что сделала свой вариант! Татуаж. Вроде он нужен только для тех, у кого плохо видно брови, но мне очень удобно! Есть форма бровей, я по ним всегда выщипываю, а то бывает так, что не так немного выщипала, в итоге надо дорисовывать карандашом. А немного вспотел или забыла, или же случайно потёрла, в итоге что мы имеем?.. Неполноценную бровь. И хорошо если кто подскажет, что поправьте мол, свой макияж, но таких доброжелателей, увы мало! И потому большинство ходят почти с половиной брови. Для меня татуаж, очень таки, оптимальный вариант. Как за бровями ухаживать, никогда не задумывалась! Впервые слышу, что можно их увлажнять и делать какие-то маски. И зачем, вообще нужны маски и крема? Что они делают с бровями? Я вот читала, но что-то не могу понять зачем? Введите меня в курс дела! Может, я не правильно делаю, что просто не уделяю бровям много внимания (Что-то меня окончательно запутали) Красить то я понимаю, не у всех же брови хорошо видны! А вот маски всё таки для меня большой вопрос... :o
Аватара пользователя
Archysobaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:13

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Archysobaka »

Просто брови у всех разные, поэтому и уход нужен каждому свой. Лично я еще ни разу не пользовалась специальными масками, без них брови неплохо растут. Я немного корректирую брови пинцетом, но не радикально, а так, только лишние волоски. Мне нравится естественная форма, тем более сейчас в моде достаточно широкие соболиные брови. Для придания красивой формы я использую специальный гель для бровей, а когда он высохнет, заполняю промежутки серо-коричневым карандашом, получается очень натурально и аккуратно.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение Anka85 »

Самое главное, что брови должны быть правильной формы. У меня очень густые брови. Приходиться постоянно корректировать форму. И щеточкой для ресниц желательно расчесывать.
Вложения
Секреты идеальных бровей
Секреты идеальных бровей
eyebrowsperfect.jpg (10.59 КБ) 4613 просмотров
Аватара пользователя
miraconda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:02

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение miraconda »

Я знаю, что делают татуаж бровей. Его хватает на полгода. Получается очень естественно. Как будто брови аккуратно выщипаны и слегка накрашены. Косметика в таком случае уже будет не нужна. Макияж можно наносить на другие части лица. Здорово ведь!
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение supermaman »

Я увлажняю брови косторовым маслом. Думала сделать себе тату бровей, но не хочу совсем портить свои. Татуаж все равно не долговечен. Поэтому подкрашиваю их периодически краской для бровей.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Секреты идеальных бровей

Сообщение grisk »

Кстати сказать, в одной из медицинских программ по ТВ говорили, что брови могут помочь выявить заболевание щитовидной железы! Приложите карандаш или ручку вертикально к внешнему углу глаза и посмотрите, - заходит ли бровь ЗА эту вертикаль. Если не дотягивает, то есть повод обратиться к эндокринологу, - провериться.
Аватара пользователя
Узорчик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 18:27

Re: Секреты идеальных бровей. Уход.

Сообщение Узорчик »

Красивые брови всегда очень украшают лицо женщин.
Аватара пользователя
zlata-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:48

Re: Секреты идеальных бровей. Уход.

Сообщение zlata- »

Девочки,слышалакасторовое масло для бровей может заменить масло ши. :shifty: Кто-то пробовал?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей