Измена. Как простить?

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Измена. Как простить?

Сообщение еленушка »

Скажите, как справиться с чувствами, если изменил муж? Чувства к нему есть, но боль сильнее. Как простить?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Измена.

Сообщение Mila Mila »

Единого рецепта, как простить изменившего супруга, наверное, не существует. Всё зависит от того, насколько сильно затронула измена его супругу. Если боль от измены настолько сильна, что дальнейшая совместная жизнь неприемлема, то не стоит мучить себя - нужно уходить. С другой стороны, если чувства к мужу настолько сильны, что боль от измены не может на них повлиять, то нужно собраться, перетерпеть эту самую боль и жить вместе дальше. В любом случае, время лечит, поэтому не стоит "рубить с плеча": скандалить, подавать на развод, осыпать мужа бесконечными упрёками. Стоит переждать какой-то период - всё наладится само собой.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Измена.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Измена мужа это очень болезненное чувство, ведь это как предательство :roll: . Но психологи говорят, что если муж изменил, то в этом виноваты двое. И я верю в это, как бы неприятно это не звучало. Ведь скорее всего мужчине чего-то не хватило и он смог найти это у другой женщины. Чаще всего мужчинам не хватает секса или разнообразия в нем и он начинает искать новизну на стороне. А женщина, постоянно отказывая мужчине, даже не подозревает, что теряет его. Некоторые женщины со временем перестали быть интересными и ухоженными, ходят дома перед мужем в застиранном халате и растянутых трениках. А мужчина все видит и не желает ее такой. Вот всегда нужно быть ухоженной и красивой, чтобы мужчина не стал смотреть по сторонам.
Бывает, что женщина не при чем, а у мужчины такая сущность и природа, что он не может жить с одной женщиной и он начинает изменять. Тут уж смотрите по ситуации, как он, что он, надолго ли он с другой?
Но главное, не занимайтесь самокопанием, что Вы виноваты и Вы не такая или плохая. Научитесь любить себя. А для этого советую послушать семинары Светланы Керимовой. Вот она очень интересно рассказывает какая должна быть женщина, в чем ходить дома, как относиться к мужчине, как быть сексуальной и женственной. Хотя она говорила, у нее тоже были некоторые проблемы в семье. Советую, настроение и настрой очень изменится. ;)
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Измена.

Сообщение Кристинелла22 »

Трудно ... Не знаю, что посоветовать, хочу просто поддержать. Найдете силы простить - молодец. Не найдете - так и будет, заживете новой жизнью. держитесь
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Измена.

Сообщение Dobkin »

Муж, конечно, поступил подло. Всегда надо мужчине ставить себя на место того, кого он предает - ему бы ваша измена тоже не понравилась бы, но клин клином лучше не вышибать. Надо бы вам ему разъяснить, что такое в первый и последний раз терпите, а вообще, как сам муж считает? Если ему плевать, то от такого рано или поздно все равно придется уйти.
Аватара пользователя
еленушка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 май 2014, 23:59

Re: Измена.

Сообщение еленушка »

В том то и дело, что красивая, ухоженная, стройная, не в заношенных трениках)), в сексе не отказывала ни разу, все было без запретов, готовила, убирала, много не требовала, во всем поддерживала. Наверное, все-таки такая он натура, но в сравнении уже понял, что я лучшая. Спасибо всем за поддержку! Осталось попробовать все простить и попробовать забыть.
Аватара пользователя
Алекс1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:21

Re: Измена.

Сообщение Алекс1983 »

В первую очередь вам нужно успокоиться, так как эмоции в данном случае это не самый лучший помощник. Пускай пройдет несколько дней, а еще лучше - несколько недель. Если по прошествии этого времени вы будете чувствовать, что способны простить, то тогда есть смысл разговаривать с мужем и пытаться восстановить отношения, а если обида ничуть не уйдет, то отношения вряд ли удастся спасти. Зачем жить с человека, если всю оставшуюся жизнь вас будут преследовать чувства обиды и недоверия.
Аватара пользователя
Корнилова Евдокия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 08:49

Re: Измена.

Сообщение Корнилова Евдокия »

еленушка писал(а):Скажите, как справиться с чувствами, если изменил муж? Чувства к нему есть, но боль сильнее. Как просить?
Если он искренне раскаивается, то Ваша боль со временем уйдёт. У меня есть подобный опыт. Но он должен тогда быть с Вами предельно откровенным. Никаких секретов или недомолвок. Ведь снова доверять очень тяжело! Время не лечит, не верьте. Только полная открытость, да и то это не сразу сработает. Тут он должен очень постараться. Без его усилий Вам не удастся отойти от этого шока, уверяю Вас. Если он не старается, то он может и сожалеет сейчас, но он также и способен на рецидив. Подумайте об этом! Вы не сможете его постоянно контролировать, да Вам это и не удастся при всём желании. Так что поговорите с ним на эту тему. Вы должны от почувствовать, что он с Вами открыт. Только в этом случае Вы сможете отойти от этого удара.
Все иные советы типа "со временем забудется", ведут только к тому, что Вы огрубеете к нему чувствами. А это конец счастливой семейной жизни. Ведь Вы ему перестанете доверять. Начнёте махать на эти мысли рукой типа "изменил-не изменил, уже не важно" и ваши чувства к нему пропадут.
Так что совет только один - он должен полностью раскаяться и быть абсолютно откровенным с Вами, иначе ничего не выйдет!
Аватара пользователя
Wera1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 17:46
Откуда: Брянск

А умеем ли мы прощать?

Сообщение Wera1980 »

Много различного случается, на жизненном пути. Встречаемся, влюбляемся, женимся - наслаждаемся идиллией счастливой семейной жизни. И вот однажды, как гром - среди ясного неба, узнаем, об измене любимого человека. И сразу - множество негативных чувств, начинают переполнять сердце. Хочется многое сказать, а еще больше сделать. Но ведь разрушить, очень легко. А вот сохранить и действительно, а не только лишь на словах, простить - продолжая строить свое свое совместное будущее, может совсем не каждый. А умеем ли мы прощать - по настоящему?
ritaaritaa

Re: А умеем ли мы прощать?

Сообщение ritaaritaa »

Нет универсального ответа на этот вопрос, каждый решает для себя сам, прощать или нет... Я узнала об измене мужа, и сразу же подала на развод, не остановило даже то, что у нас ребенок... а теперь.. жалею..
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:10

Re: А умеем ли мы прощать?

Сообщение Annacom »

А разве изменив - человек уже не разрушил всё? Измену очень сложно простить, после нее мир уход из под ног. Есть девушки, которые продолжают жить с этим дальше, а есть те, которые не могут вовсе пережить это горе. Тут уже вопрос, к какому типу женщин относитесь Вы.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: А умеем ли мы прощать?

Сообщение Вова »

ritaaritaa писал(а):Сразу же подала на развод, не остановило даже то, что у нас ребенок... а теперь.. жалею..
Как говорил какой-то исторический умник: жалеть Вы будете при любом выборе. Поверьте, если бы и не расстались, так же жалели бы и боялись новых измен, только бы стали более внимательной и подозрительной, о доверии тут уже вообще речи нет.
Аватара пользователя
Antonina2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:02

Re: Измена. Как простить?

Сообщение Antonina2 »

Никак не простить :roll: о доверии здесь не может идти и речи
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:10

Re: Измена. Как простить?

Сообщение Krasotka »

Никак. Или смирится и жит ьс этим не вспоминая или разойтись. По мне так такое простить нельзя. И не важно сколько лет прожито и сколько у вас там детей, изменил, предал.. чао дорогой!
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Измена. Как простить?

Сообщение Мирослава »

Никак не прощать. Семьи уже нет после этого. Просто жить дальше, без него конечно.
Аватара пользователя
insanitywolf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:49

Re: Измена. Как простить?

Сообщение insanitywolf »

Нельзя прощать. Все повторится. Раз стал искать замену - так и будет искать. Если человек дорожит другим человеком, он никогда не предаст
Аватара пользователя
val11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:07

Re: Измена. Как простить?

Сообщение val11 »

Прощать такое или не прощать, вы уже решите сами. Например, моя подруга, только после подарка в виде prezentatsiya-elektricheskogo-hummer-ev-zaplanirovana смогла простить. Я бы6 ни за какие деньги не простила бы)
Аватара пользователя
Vladislava Votkovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 19:39

Re: Измена. Как простить?

Сообщение Vladislava Votkovich »

Сложная тема, всё очень индивидуально, я не знаю, смогла бы...от одной мысли уже больно.
Аватара пользователя
inna0410
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 21:22

Re: Измена. Как простить?

Сообщение inna0410 »

я бы не смогла...это уже будет не жизнь без доверия
Аватара пользователя
Одисея
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 12:38

Re: Измена. Как простить?

Сообщение Одисея »

К сожалению, никак! Изменил 1 раз, изменит и второй. Вы достойны лучшего отношения к себе!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей