Укладка бровей

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Ludmila4514
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:25

Укладка бровей

Сообщение Ludmila4514 »

Мои брови мягкие и не лежат как надо, торчат в разные стороны. Приобрела гель для укладки бровей. Как правильно их уложить с помощью геля?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Укладка бровей

Сообщение Екатерина Кушнир »

Не каждый гель для бровей поможет держать непослушные брови в порядке. Поэтому методом проб и ошибок нужно найти свой гель или фиксатор для бровей, который будет фиксировать волоски бровей намертво. И в течение дня будете чувствовать себя комфортно. У меня был гель для бровей Oriflame, он не фиксировал брови как следует. Волоски на бровях топорщились и не держали первозданный вид. Был гель для бровей Vivienne Sabo, он должен был держать укладку бровей и окрашивать их. Он был коричневого цвета. Цвет бровям он давал хороший, но фиксация бровей на троечку. Самый лучший гель для бровей Art -visage. Он прозрачный, фиксирует брови на пятерку и является незаменимым в моей косметичке.
Как использовать? Если у Вас черные брови, то просто наносим гель для бровей, как бы расчесывая брови щеточкой, придавая им нужную форму. Второй вариант: подкрашиваем или рисуем бровь, а затем фиксируем гелем для бровей как бы расчесывая.
Если гель для бровей подводит, то нанесите на щетку от туши лак для волос и причешите брови. Фиксация супер. А вот гель для волос не подойдет. Оставляет после высыхания корки. Нам такой эффект ни к чему.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Укладка бровей

Сообщение Marusya »

Я всегда пользовалась прозрачным гелем для бровей, но мне не нравилось, что нужно долго ждать высыхания. Недавно купила попробовать воск Lumene. Осталась очень довольна. Удобно наносить с помощью кисточки как тушь и не нужно ждать высыхания.
Вложения
LumeneVosk-dlyabrovey.jpg
LumeneVosk-dlyabrovey.jpg (5.92 КБ) 3068 просмотров
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Укладка бровей

Сообщение Аделаида »

Обычно проблема торчащих бровей существует в двух диаметральных случаях. Первый - это слишком длинные волоски, которые следует у мастера, или же самостоятельно, аккуратно подстригать. А второй - это волоски слишком пересушены. И тут следует выбирать гель с эффектом ухода, а так же часто смазывать брови касторовым или льняным органическим маслом на ночь. А иначе, даже от самого лучшего косметического геля, брови все равно будут торчать и ершится в разные стороны, ибо основная масса гелей для бровей представленных на рынке излюбленного гиперпопулярного масс-маркета имеет формулу схожую с обычными стайлинговыми средствами для волос.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Укладка бровей

Сообщение IrinaVPRu »

Использовала я такой гель. Это был целый набор: щеточка для бровей, пинцет, и гель похожий на крем-краску.
Производство Китай. Качество очень даже хорошее. У них было два вида: черный и коричневый.

Я сначала пользовалась набором, потому что-то новенькое хотела попробовать. Но постепенно отказалась: пинцет не очень удобный и у меня лучше нашелся, щеточка у меня с ручкой более удобной...так он и остался у меня лежать на полке пока спустя какое-то время не выбросила из-за истечения срока годности.

На мой взгляд, лучше щеточкой предварительно смоченной в масле (касторовом, например) расчесывать брови ежедневно и придавать им желаемую форму.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Укладка бровей

Сообщение Leta666 »

Уложить мне помогает слегка подсахаренная водичка и щёточка, тщательно промытая, от брасматика который ссохся.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Укладка бровей

Сообщение Velga »

А я пользуюсь воском. У меня есть набор, в который входит воск, тени для бровей (у меня коричневые) и кисточка. Сначала наношу воск, а потом тени и получаются очень ухоженные брови как будто только после салона. Заметила, что воск не стоит жалеть. В этом случае волоски бровей аккуратно лежат весь день.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей