Как сделать сияющий макияж лица

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Прекрасный мастер класс от Галины Макарчук - Как сделать сияющий макияж лица

Мои видео на канале Ютуб http://www.youtube.com/user/moyakrasa
aksanika

Благодарил (а): 0 раз.

А какую, именно, базу лучше использовать, для усиления эффекта сияющего макияжа, и что бы придать лицу свежий не уставший вид?
Nonna

У меня была база она бежево-прозрачного цвета с блестками (это так визуально выглядело). Очень легкая и на коже похожа на вуаль какую-то. Цвет подстраивался под кожу. На свету и на солнце было легкое мерцание, это блестки (или что там) обеспечивали. Очень красиво и мне нравилось.
использовала не только для торжественных случаев (это всегда), но и просто как базу, чтобы лицо было свежее и тон ровный.
Не популярная фирма итальянская название не помню, тюбик фиолетовый. Больше не встречала.
IrinaVPRu

Благодарил (а): 4 раз.

Добавлю ко всему выше сказанному, что сияющий эффект можно получить легко при помощи пудры в шариках разного цвета. С виду выглядит она странно: белые, розовые, красные и даже голубые и зеленые шарики. При смешивании получается природный оттенок человеческого лица ;)

Sladkoezka

Благодарил (а): 5 раз.

К сожалению, сверкающий макияж будет и впрямь сияющим только на здоровой, идеальной коже. Если же кожа не ровная, не чистая, т.п., то даже при всех усилиях по сокрытию этих недостатков, "сияние" не будет тем, которого так хочется добиться...
Ёлка

Благодарил (а): 30 раз.

Я в особенных случаях хайлайтерами пользуюсь. Не супер, но быстрее и экономнее, чем профессиональный визаж.

Была, правда, в косметичке одна волшебная штуковина, которая эффект давала покруче всяких хайлайтеров, - праймер-люминайзер Dr.Brandt. Он и кожу выравнивает, и поры скрывает, и следы усталости убирает, и сияние дает мягкое, но приятное с виду. Не жирнит, а матирует. Результат - бомба. Если до намазывания еще и выспаться, вообще минус 5 к виду. Но, увы, дорогое удовольствие - 50 баксов флакончик, а расход совсем не экономный.

С цветными шариками пудры подружиться не могу. Вместо сияющего макияжа получается жуткий "боевой раскрас".
asya_24

Благодарил (а): 5 раз.

Чтобы получить сияющий макияж лица я предлагаю использовать бронзатор вместе с хайлайтером. Можно использовать бронзер-пудру и нанести ее по линии скул, по бокам переносицы и на лоб. Этим вы скорректируйте форму лица и предадите сияние его овалу. Пудра должна быть с мерцающим бронзовым оттенком. Очень классно смотрится запеченная пудра-бронзер "В свете софитов" от Faberlic.
Jina

Вернуться в Уроки макияжа