Как сделать волосы более гладкими?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Иринка80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:47

Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Иринка80 »

У меня слишком пушистые волосы, а мне так хотелось, чтобы они были гладкими и шелковистыми. Случайно увидела средство GLISS KUR атласные пряди, решила попробовать и осталась очень довольна. Результат просто потрясающий. Кто пользуется этим средством, удается ли Вам получить желаемый результат? Или вы знаете средство, получения гладкости волос с лучшим эффектом!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Artemida »

Я пробовала, но мне лично больше понравилось аналогичное средство от "Pantene". Это разглаживающий крем для нормальных волос. Наносить желательно на влажные волосы перед укладкой, а потом уже делать прическу. Что мне в нем понравилось - так это не только эффект разглаживания, но и уход за волосами. Только наносить нужно на локоны правильно, избегая корней, иначе только что вымытые волосы будут казаться жирными и грязными. И брать для нанесения крема нужно минимальное количество. Также хорошо разгладить волосы можно с помощью обычной круглой щетки-расчески без использования дополнительных средств. Но таким способом можно пользоваться только не в ветреную погоду, нет фиксации, соответственно и всю прическу сразу сдует ветром. :)
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение miki1911 »

А я пользуюсь маслом для волос "Жидкий шелк" от Эстель. Мне нравится. Наношу только на кончики, так как они у меня очень сухие и сильно пушатся. Но когда на улице дождь или высокая влажность, то все старания насмарку.
Аватара пользователя
Stasy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:52

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Stasy »

Мне нравятся шампунь и бальзам Пантин "Гладкий шелк". А еще отличный эффект дает желатиновое ламинирование, я делаю его дома сама.
Аватара пользователя
Лия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:10

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Лия »

Я наношу капельку оливкового масла на кончики. Это помогает склеить поврежденные волосы и не вредит.
Аватара пользователя
Римма Самойлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:18

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Римма Самойлова »

А я Лореаль масло купила. Замечательная вещь, волосы очень гладкие. Главное, в руках его подогреть, а затем уже наносить - так лучше впитается.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Marusya »

Волосы перестают быть гладкими, когда им не хватает увлажнения. Поэтому во-первых нужно использовать мягкий шампунь, а во-вторых, обязательно пользоваться кондиционером или бальзамом после мытья. И обязательно не расчесывать волосы сразу после мытья и как можно реже сушить их феном. Также важна и правильная расческа - с натуральной щетиной или деревянная.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Ольга Ч »

Если одного шампуня и кондиционера вам не достаточно, то рекомендую сделать ботокс для волос.
Ботокс - это прежде всего восстановление волос, видимый эффект сохраняется от 1 до 3 мес. Ботокс не выпрямляет волосы, а оздоравливает их, делает менее пушистыми и пористыми. Также ботокс нейтрализует желтизну, что важно для блондинок.
Аватара пользователя
guldok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 08:10

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение guldok »

я все делала и ничего не сделал мои волосы как шелк :oops:
Изображение
nikolisel

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение nikolisel »

Есть как народные средства так и профессиональные. К народным можно отнести, Яичные маски, желатиновые, банановые ,кефирные,маски с маслами. Рейтинг лучших профессиональных масок можно почитать в статье, я сама лично очень полюбила маску облепиховую от Сибирики, волосы супер гладкие после нее и запах маски просто шикарный!
Аватара пользователя
Катерина Ющенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 23:19

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Катерина Ющенко »

Сделай кератин или ламинирование, уберешь пушистость и разгладишь волосы хорошо.
Я себе делала кератин в "студии колористики" , мне понравился эффект.
Оставлю ссылку на их студию, там есть фото работ, можешь посмотреть.
Аватара пользователя
иванночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 21:33

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение иванночка »

Я давно уже перестала ходить по салонам или искать альтернативных мастеров на дому, чтобы придать своим волосам гладкость. Все изменилось после того, как я купила расческу Split Ender. Она помогает не только сделать полировку волос, но и подровнять кончики, избавиться от посеченных волос, но при этом длина останется неизменной.
Изображение
Аватара пользователя
Olesya-japan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 14:25
Откуда: Япония

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Olesya-japan »

Здравствуйте. Для гладкости волос отличное средство от lebel Sleek. Это японский профессиональный продукт. Там состав лучше чем в ГлисКур. Японский пантин в капсулах. У японцев очень много шампуней и после уход для гладкости волос. Практически на всех написано для гладкости. Если Вам интересно могу подобрать и перевести описание.
Аватара пользователя
yaniya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:44

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение yaniya »

Olesya-japan писал(а): Если Вам интересно могу подобрать и перевести описание.
Да, интересно, будьте любезны!
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение kamilla01 »

Я не успеваю, за таким количеством новинок, а так хочется пробовать!
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Alanis_M »

очень хочу попробовать кератин, но почему-то мне кажется что он портит волосы, так ли это?
Виктория29

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Виктория29 »

малиновый уксус- если что это кондиционер так для волос называется. волосы после первого применения просто блеск!!!!!! Видела такой только заказала и теперь не нарадуюсь
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Zarochka »

;) Я расчесываю их мокрыми и ;) добавляю сок алое в промывку.
Пчелиная пыльца освежает волосы, блеск появляется.

Спреи, бальзами хорошо помогают, волосы становятся мягкими,
приземленными.
Аватара пользователя
Анни
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:49

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение Анни »

Мое мнение–никак. Саму химическую структуру изменить нельзя. Недавно на одном сайте я прочла (сайт, кстати, супер для тех, кто любит познавательное), что волосы состоят из белка(кератина), а он из цепочек аминокислот, которые связаны водородными, ионными и дисульфидными связями. Как это изменить? Утяжелить-можно. Нужно что-то "жирное". Я люблю завиток( волосы вьются), поэтому пользуюсь кремом Faberlic или гель-воском Taft.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение MartaBelle »

Иногда можно себя побаловать походом в салон на реконструкцию и восстановления волос, там можно добитть результата)
Аватара пользователя
olgaBor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 15:55

Re: Как сделать волосы более гладкими?

Сообщение olgaBor »

Купила в Египте маску с кокосом, стоила чуть больше доллара. Фирму могу уточнить, но через 3 использования уже явно видно эффект.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей