Заботимся о суставах

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Заботимся о суставах

Сообщение Leno »

С годами суставы становятся хрупкими, это связанно с недостатком кальция в организме, а узнать о недостатке кальция можно по появлению ломкости ногтей. Наверно, необходимо принимать комплекс витаминов какой-то для суставов и ногтей, а также ввести сбалансированное питание? Женщины бальзаковского возраста поделитесь своими секретами о поддержании молодости организма.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я конечно не женщина бальзаковского возраста, но советую заботиться о своем здоровье с молодости. Я уже заметила, что как только исполнилось 30, организм начинает ослабевать и откуда не возьмись появляются болезни и женские недуги. Что касается суставов, тонуса и здоровья тела, то я советую Вам пропить кальций и есть продукты, содержащие в составе кальций. А лучше купите в аптеке Коллаген, на упаковке увидите суставы, он и для поддержания молодости и для суставов. Я сейчас усиленно занимаюсь спортом и Вам советую это делать. Лучше пойти в тренажерный зал на индивидуальные занятия, но если нет времени и возможности занимайтесь дома. Есть замечательные, целебные упражнения от Ольги Сагай. В свое время нашла их в интернете, они способствуют укреплению мышц тела. Советую присмотреться к растяжке, именно такие упражнения Вам нужны.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Voody Vood »

До того, как нагрянут проблемы с суставами, надо не забывать про желатин. Очень хорошая и недорогая профилактическая вещь, а если любите желе, заливное, то еще и очень вкусная ;) "Коллаген" и прочие аналогичные БАДы - это тот же желатин+добавки.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Заботимся о суставах

Сообщение katy »

Екатерина Кушнир писал(а): я советую Вам пропить кальций и есть продукты, содержащие в составе кальций.
Влиянии уровня кальция в организме не как не сказывается на уровень работы сустава или суставной сумки. От куда у вас такие познания?? Для укрепления сустава, для продления молодости-подвижности сустава необходимо делать гимнастику, очень хорошо помогает йога, лично я продлеваю молодость суставом именно так.
Ёлка

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Ёлка »

Большую роль в болезнях суставов играет наследственность, кстати. И если раньше проблемы настигали людей поле 50, то сегодня ситуация ухудшается - болеть начинают очень рано и многих ждёт инвалидность.
Поэтому, если у предков были с ними проблемы, нужно как можно внимательнее относиться к себе, принимать профилактические меры. Здоровый образ жизни, УМЕРЕННЫЕ физупражнения, диета (обязательное употребление вит.С, оливкового масла, холодца, желе, помидоров, т.п.), ванны с Бишофитом, т.п.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Заботимся о суставах

Сообщение AlinaZ »

Я сейчас нахожусь в том возрасте, когда о суставах надо именно заботиться. Конечно, сбалансированное питание играет важную роль. Но если вести малоподвижный образ жизни, то боль в суставах быстро даёт о себе знать. Я много лет работала швеёй, и заработала и шейный остеохондроз, и поясничный. Те же короткие минуты отдыха не дают возможности суставам ни отдохнуть, ни размяться. Мне пришлось кардинально поменять работу.
Физкультура даёт хороший результат, но я, например, с ней не дружу со школы. Но разминку для суставов можно делать даже... лёжа на кровати. Для этого надо только представить себя кошкой! Выгибания спины и потягивания дают очень хороший результат для всего позвоночника. Также, лёжа на кровати, можно разминать суставы рук и ног. Мы ведь не о сбрасывании веса говорим, а о суставах. Поэтому здесь все средства хороши! Даже такие щадящие!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Marusya »

Хорошо влияет на здоровье суставов даже простая ходьба при условии, что вы будете гулять не меньше 30 минут каждый день. Полезно также плаванье и езда на велосипеде. Обязательно нужно следить за своим весом, т.к. избыточный вес увеличивает нагрузку на суставы. Полезно употреблять молочные продукты, каши, рыбу.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Наташа25 »

Вот и меня начали суставы беспокоить, тянущая боль, ломота, обратилась к врачу, прописал месячный курс кальция Д3, и гель Ревмалгон 911, который способствует восстановлению суставов. Реально помогло, пила 2 раза в день кальций и 2 раза в день мазала гелем, уже через неделю стало легче, а позже проблема и вовсе исчезла. Да, и желатин очень актуален, сам врач подтвердил.
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Mikaella »

Заниматься спортом и пить в поддержку добавки для костей и будет все нормуль
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Заботимся о суставах

Сообщение Вова »

Mikaella писал(а):Заниматься спортом и пить в поддержку добавки для костей и будет все нормуль
Че еще за добавки, Бады что ли?
А насчет спорта тут, тоже надо быть аккуратней, по статистике добрая часть спортсменов, как раз страдают от того что суставам и хрящам пришел алес.
Я знаю, есть специальные упражнения, направленные на укрепления мышц вокруг больного сустава, что вызывает облегчения, так как снимается часть нагрузки с больного сустава.
А вот спорт как раз нагружает!
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Заботимся о суставах

Сообщение marina33777 »

У меня шейный остеохондроз 10 лет как. Я делаю упражнения, избегаю сквозняков, потому что потом вообще воспаляется так голову повернуть не могу. Растираюсь ревмалгон гелем, когда уже прямо сил терпеть нет. Он на натуральной основе и согревает, и снимает воспаление. Стараюсь кушать рыбу, молочное, яблоки. его уже не вылечишь конечно.
А вот принимать бады мне как то не хочется.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Заботимся о суставах

Сообщение ЕленаЛенчик »

Да, суставы Ревмалгон 911 хорошо восстанавливает, улучшает их работу и снимает боли, если таковые имеются, сколько не пробовала другие мази, лучше Ревмалгона пока ничего не находила. Он с хорошим составом, пчелиный яд вообще находка, положительно влияет на такие проблемы касающиеся суставов. Все в нем отлично, и качество, и состав, и цена, что немало важно, так гель приходится покупать часто при таких болячках.
Аватара пользователя
ArinaZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 11:48

Re: Заботимся о суставах

Сообщение ArinaZ »

А у меня мама для суставов пила куркуму, ей помогало. Я когда почитала о ее свойствах сама начала ее пить. Она суставы лечит, печень, кишечник,атеросклероз, холестерин уменьшает, иммунитет повышает, не специя, а находка! А сейчас куркумин еще и в капсулах продается, так даже усваивается лучше и в пользовании удобнее.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей