Антицеллюлитный скраб

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Glenora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:04

Антицеллюлитный скраб

Сообщение Glenora »

Нашла рецепт не хитрого скраба. Берется грейпфрут, соль и оливковое масло, грейпфрут измельчается и смешивается с солью и маслом. В рецепте написано, что скраб обладает антицеллюлитным действием. Кто пользовался или знает насколько эффективно такое средство? Как часто использовать такой скраб?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Антицеллюлитный скраб

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ну скраб получается не бюджетный, да и кто знает будет ли эффект? Советую попробовать такой антицеллюлитный скраб: эфирное масло апельсина, оливковое масло и мелко молотая морская соль. Вот этот скраб действительно борется с данной проблемой.
Второй скраб тоже отлично борется с целлюлитом. Возьмите кофе, оливковое масло, масло апельсина, гель для душа, сахар. Нанесите на чистое тело, скрабируйте, большое внимание уделите проблемным зонам. Аромат восхитительный.
Вложения
5ca5761025aacbad717e1ed5947f41c9.png
5ca5761025aacbad717e1ed5947f41c9.png (90.92 КБ) 3079 просмотров
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Антицеллюлитный скраб

Сообщение Анна1989 »

Я бы использовала масло грейпфрута, оно более концентрированное. А у меня свой рецепт: сахар смешать с маслом апельсина, грейпфрута, мандарина, добавить ложку детского масла для тела и ложку геля для душа, что б лучше пенился. Можно по желанию добавить какао, будет обалденный аромат. И все скраб готов. Скраб жесткий, поэтому подходит не для частого использования, но очень эффективный и не дорогой, а главное-домашний.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Антицеллюлитный скраб

Сообщение katy »

Предлагаю Вам самый простой, распространенный скраб; для его приготовления Вам понадобиться, сахар, молотое кофе, любое растительное масло. Подобный скарб, разрешается использовать в лечебной программе, два раза в неделю.
Последний раз редактировалось katy 04 май 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Антицеллюлитный скраб

Сообщение Alina_N »

Анна1989 писал(а):Я бы использовала масло грейпфрута, оно более концентрированное. А у меня свой рецепт: сахар смешать с маслом апельсина, грейпфрута, мандарина, добавить ложку детского масла для тела и ложку геля для душа, что б лучше пенился. Можно по желанию добавить какао, будет обалденный аромат. И все скраб готов. Скраб жесткий, поэтому подходит не для частого использования, но очень эффективный и не дорогой, а главное-домашний.
Анна, я пробовала добавлять кофе в скраб, и аромат на коже после душа был не очень приятный. Кофе, бесспорно, обладает сильным антицеллюлитным действием, но приятней все же использовать первый рецепт. Масло грейпфрута и апельсина пахнет просто волшебно.
Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 01:40

Re: Антицеллюлитный скраб

Сообщение Helenna »

Муж обожает натуральный кофе - некая экономия на скрабах у меня выходит! Использую спитую гущу, после процедуры мажусь кремом или маслом. Более мягкий вариант - овсяные хлопья.
Аватара пользователя
Федора
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:18

Скраб медово-кофейный

Сообщение Федора »

Девочки, открыла для себя! У "Зеленой аптеки" есть такой скраб для лица медово-кофейный. Так для лица он мне не подошел. Решила хоть как-то использовать и начала втирать его в зоны толстых ляшек. Прелесть. Эффект сразу виден, вот попробуйте, чтоб не мучаться с обертыванием.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей