Правильный уход за зубами

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Правильный уход за зубами

Сообщение Leno »

Современные пасты обещают чудеса, их составы радуют глаз увлеченного химией человека, а для людей, которые любят натуральные продукты, пишут о том, что пасты с ромашкой и корой дуба. На женских сайтах советуют вернуться к проверенному порошку и даже мелу. Но насколько я знаю и мел, и порошок содержат мелкие частицы, которые не только уберут налет, но и поцарапают эмаль. Так что выбрать: пасту или мел? Как лучше ухаживать за зубками, чтобы радовать окружающих белоснежной улыбкой?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Artemida »

Не думаю, что мел или порошок - хороший вариант. Есть более щадящий метод - намочите щетку, насыпьте сверху немного соды и капните немного воды. Вот содой можно почистить зубы. Она не только чистит, но и дезинфицирует ротовую полость. А вообще из современных паст мне очень нравится Parodontax с фтором, но она не из дешевых. И первые 2-3 дня вкус у нее неприятный солоноватый, потом привыкаешь. Достаточно чистить зубы нею два раза в день, из ополаскивателей я люблю "Лесной бальзам" с корой дуба (отлично укрепляет десна). А также не забывайте раз в полгода ходить к стоматологу и вовремя лечить кариес.
Ёлка

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Ёлка »

Для начала надо сказать, что пора пересмотреть практику посещения стоматолога только с целью лечения, удаления или протезирования зубов. :lol:
Начните просто с консультации по уходу. И возможно, Вы удивитесь, узнав, что сколько врачей, столько и мнений. :lol:
Не вижу ничего плохого в порошке. Десятилетиями наши предки ими пользовались и страдали зубами меньше, чем мы сейчас. Потому как не в самом даже уходе дело. Большую роль играет наследственность (некоторые уже на протезирование в средних классах школы ходят), большую - экология ( в т.ч. вода, конечно, и пища, наличие витаминов в рационе и т.п.), а сам уход, наверное, не такую уж и сверхважную. Дорогая паста или нет, с наполнителями или нет - не так важно на самом деле... ;) :)
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Киара »

Порошок, сода, мел и прочие абразивные вещества - они и есть абразивные вещества. Соответственно, вы можете ими повредить зубную эмаль.

Стоматологи к обычной чистке зубов рекомендуют добавлять зубную нить, так как пастой и щеткой вы можете не дочистить пространство между зубов.

Чтобы зубы оставались белоснежными необходимо отказаться от чая, кофе и сигарет. Вместо агрессивной чистки зубов, лучше в течение дня используйте полоскание специальной жидкостью. Так вы сможете удалять кусочки пищи и предотвращать появление кариеса.

Если все же есть желание периодически отбеливать зубы, лучше обратиться к стоматологу, там вам это сделают наиболее щадящим образом.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение GreenTobacco »

На упаковках зубных паст пишется что угодно, а вот входит в них привычная химия. В лучшем случае какое-нибудь эфирное масло. Это касается и дорогих паст, в том числе аюрведических. Я два месяца пользовалась пастой Гималайя Хербалс, какого-то особого положительного эффекта не заметила вообще. Была у меня и тайская паста с функцией интенсивного отбеливания. Ее необычность состояла разве что в очень густой консистенции и темном цвете, эмаль она мне не отбелила даже на пол-тона. Пробовала и зубные порошки, отечественный и американский, эффекта отбеливания не дал ни один. Хорошо и безопасно отбелить можно только лазером или ультразвуком в клинике. Дома вы такого эффекта не получите, ну разве что будете чистить ультразвуковой щеткой, да и то отбеливания она не даст, просто зубы дольше будут сохранять белизну после профессионального отбеливания.
Мел не вредит зубам, он входит как в дешевые, так и в дорогие, а также лечебные пасты. Истончает зубную эмаль сода, поэтому если от природы эмаль тонкая, пастами с содой лучше пользоваться пореже. Притом сама сода потемневшую эмаль отбеливает незначительно. Безопасно и ощутимо может отбелить 3% перекись водорода, раз в 2 дня можно протирать ею зубы через полчаса после чистки. Немного отбелить можно активированным углем, 1/4 таблетки растолочь в порошок и смешать 1/2 чайной ложки смеси белой глины и мела. Можно отбелить и молочной кислотой, 2 капли кислоты развести 1/2 ч.л. воды, нанести на ватную палочку и протереть зубы после чистки. Это тоже безопасная и эффективная мера. Можно и свежевыжатым лимонным соком отбелить на тон, ватную палочку обмакнуть в сок, нанести на зубы и подержать минут 15. Но делать это нужно максимум раз в неделю, лимонный сок - штука агрессивная.
Я готовлю пасту сама. На 2 ст.л. белой глины по 1 ч.л. мела и морской соли, по 1/2 ч.л. порошка стевии и смеси трав шалфея и эвкалипта. Морскую соль и сухие травы засыпаю в кофемолку, перемалываю в порошок и смешиваю с глиной и мелом. Добавляю 10 к. растительного глицерина, 5 к. базового масла зверобоя, 1/2 ч.л. перекиси водорода, по 2 к. эфирных масел мяты, шалфея, лимона и гвоздики. Получается мягкая пастообразная масса. Налет очищает на отлично, если пользоваться дважды в день можно неплохо отбелить эмаль, надолго освежает дыхание. Пену эта паста дает не такую обильную, как покупная, зато она полностью натуральная и действительно полезная.
Ёлка

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Ёлка »

Киара писал(а):Порошок, сода, мел и прочие абразивные вещества - они и есть абразивные вещества. Соответственно, вы можете ими повредить зубную эмаль.
Стоматологи к обычной чистке зубов рекомендуют ..
Чтобы зубы оставались белоснежными необходимо отказаться от чая, кофе и сигарет. Вместо агрессивной чистки зубов, лучше в течение дня используйте полоскание специальной жидкостью. Так вы сможете удалять кусочки пищи и предотвращать появление кариеса.
Если все же есть желание периодически отбеливать зубы, лучше обратиться к стоматологу, там вам это сделают наиболее щадящим образом.
Это КАК же и СКОЛЬКО же надо тереть свои бедные зубы, чтобы повредить?! :shock: :lol: Давайте не будем говорить о том, что без зубных паст совсем уж хана... :lol:
Стоматологи советуют, конечно, много. Другое дело - что, кому и почему. Кто-то из них видит карман своего посетителя, кто-то видит его "ум", кто-то работает вместе с аптекой или магазином на одной из паст, кто-то, действительно, советует новейшие средства по уходу за ртом и зубами.. Но лучшее ли это? И все ли пользуются этим? И все ли, кто пользуется, имеет первоклассные зубы? ;) :)
Я НЕ призываю, как в каменном веке, чистить зубы водой, палкой или какими-то камнями, поймите правильно. :D Я просто говорю о том, что нельзя полностью доверять рекламе - с экрана она идёт или от врача. У множества людей зубы НЕ белые не потому, что они не ходят к врачу или чистят их порошком, курят или пьют кофе, а просто генетически. И если Вы спросите об этом у стоматолога, он подтвердит, что небелые зубы так же здоровы, как и белые, а то и крепче.
Ну а отбеливать их или нет - это дело личное, конечно...
Аватара пользователя
Блестка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:41

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Блестка »

Artemida писал(а):Не думаю, что мел или порошок - хороший вариант. Есть более щадящий метод - намочите щетку, насыпьте сверху немного соды и капните немного воды. Вот содой можно почистить зубы. Она не только чистит, но и дезинфицирует ротовую полость. А вообще из современных паст мне очень нравится Parodontax с фтором, но она не из дешевых. И первые 2-3 дня вкус у нее неприятный солоноватый, потом привыкаешь. Достаточно чистить зубы нею два раза в день, из ополаскивателей я люблю "Лесной бальзам" с корой дуба (отлично укрепляет десна). А также не забывайте раз в полгода ходить к стоматологу и вовремя лечить кариес.
Сомневаюсь что хоть в какой-то цивилизованной стране кто-то чистит мелом, порошком или содой. Хорошая паста - это да. Вашу пасту, пробовала раза два. Вкус конечно у нее неприятный, я так и не привыкла, да и результата особого не заметила. Из таких лечебных паст от кровоточивости, запахи и др. проблем с деснами больше всего понравился R.O.C.S. Bionica. И вкус нормальный и помогла быстро. Ополаскиватель этой марки тоже очень хорош.
Аватара пользователя
Matju
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:16

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Matju »

Я чищу ирригатором. У меня вся семья пользуется. У меня брекеты, у них нет. Зубы белеют на глазах, очищает в самых недоступных местах. Я себе купил Panasonic DentaCare EW-DJ40.
Аватара пользователя
лиля567899
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:18

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение лиля567899 »

Для того чтобы сохранить зубы красивыми и здоровыми нужен правильный уход за ними. мы все прекрасно знаем что для этого нужно использовать массу средств , но могу на личном опыте сказать , что все эти средства будут мелочными по сравнению с использованием очистителя . При использовании озонатора, уход за ртом и зубами делается намного проще. Озонатор убирает неприятный запах со рта, уничтожает бактерии вызывающие стоматит, пародонтит, ларингит, уменьшает опухоль десен и зубной боли.. Всем советую не пожалеете , сама уже ним пользуюсь пол года и очень довольна результатом.
Аватара пользователя
Batcy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 00:25

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Batcy »

Я пользуюсь пастой рокс - для меня самая лучшая))) на протяжении долгого времени нет ощущения налета))) еще зубная нить и ополаскиватель для полости рта Листерин))) И конечно же раз в пол года поход к стоматологу, всей семьей ходим в стомат клинику.
Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 08:47

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Ирма »

Хочу поделиться с Вами опытом использования зубной пасты серии Фальтонэ. Комплексная защита» компании Фермион.
Мне ее подарила мама, которая уже давно пользуется всей продукцией этой компании и заметно молодеет.
Внешне зубная паста довольно привлекательно выглядит, запах у нее легкой свежести.
А состав просто превосходный! Помимо натуральных экстрактов эхинацеи, ламинарии, шалфея, календулы, ромашки и тысячелистника, которые обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами, паста изготовлена на основе дикальцийфосфата дигидрата – абразива, который по своему составу близок к составу зубной эмали, что способствует ее восстановлению!
Благодаря использованию этой зубной пасты, мои десна перестали кровоточить, а зубы стали ощутимо крепче! Мой доктор подтвердил!
Цена приемлемая для такой качественной зубной пасты, тем более объем у нее 130 гр. Приобрести можно в офисах компании ООО Фермион.
Очень довольна результатом. Людям, которые страдают от кровоточивости десен, или чувствительности зубов советую!
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение 1215t »

У меня нет особых правил, а основные: чистка 2 раза в день, использование зубной нити, и посещение стоматолога раз в пол года. Хотя сейчас я начинаю задумываться о брекитах, мне бы выровнять нижнюю челюсть. Читала, что возможно поставить внутренние лингвальные брекеты, но мой стоматолог этим не занимается, нашла портал, где сосредоточены отзывы о врачах, есть цена на их услуги, сейчас планирую сходить на консультацию, узнать о стоимости процедуры и ее реализации. Хотя внешне не сильно заметно :)
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Ритка »

Блестка писал(а):Вашу пасту, пробовала раза два. Вкус конечно у нее неприятный, я так и не привыкла, да и результата особого не заметила. Из таких лечебных паст от кровоточивости, запахи и др. проблем с деснами больше всего понравился R.O.C.S. Bionica. И вкус нормальный и помогла быстро. Ополаскиватель этой марки тоже очень хорош.
Вот ведь, точно говорят, что на вкус и на цвет товарищей нет. А мне Рокс бионика не пошла. И на вкус, и на вид, она коричневая была, я к такому цвету у пасты вообще не привыкла. За последнее время понравилась паста Мексидол Дент Сенситив. И вкус у нее приятный, и она такая интересная, как прозрачный сиреневатый гель, и главное, после нее чувствительность зубов уменьшилась. Но это конечно может быть индивидуально, кому какая паста подходит, надо подбирать. Искать свою.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Зелёнка »

А я много паст пробовала, большой разницы между ними не вижу. Единственное, что заметила – импортные пасты лучше. Ну, мне, по крайней мере, такие попадались.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Ритка »

Это мы иногда по привычке гонимся за импортным, но наши тоже некоторые вещи совсем неплохо делают. Вот Мексидол Дент – это вообще инновационный продукт, разработка российских ученых, зубные пасты с антиоксидантами. У антиоксидантов противовоспалительное и антимикробное действие, поэтому паста лечит болезни десен. Мне ее стоматолог посоветовала.
Аватара пользователя
Зелёнка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:53

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Зелёнка »

А я такую пасту не видела в продаже. Я на зубные пасты внимание обращаю, часто разные покупаю, говорят, что их надо менять раз в 2-3 месяца, ваша не попадалась.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Ритка »

Эта паста продается в аптеках. Поэтому может, вы ее и не видели. Но если проблем с зубами и деснами нет, то она вам может и не нужна. Хотя, для профилактики ее тоже хорошо использовать. Болезнь всегда легче предотвратить, чем потом лечить.
Аватара пользователя
Jukova
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:42

Re: Правильный уход за зубами

Сообщение Jukova »

Делаю регулярно профессиональную гигиену у стоматолога, визуально цвет зубов даже на 1-2 тона становится светлее, пасты стараюсь менять, ну или хотя бы чередовать, покупаю со фтором. Кстати заметила, что мягкие щетки лучше чистят межзубные промежутки, ну и про нить тоже не забываю, хотя это своего рода рутина, но куда без нее.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость