Реакция кожи на холод

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
rumcesh3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:20

Реакция кожи на холод

Сообщение rumcesh3 »

С наступлением холодов у меня кожа рук до локтей и выше становится очень сухой и шершавой. Уже и крем для тела не помогает.
Аватара пользователя
ЕленаНиколаева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 15:18

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение ЕленаНиколаева »

У меня такая же ситуация и у моего ребенка, кстати, тоже. Не всякая косметика может помочь такому горю. Спасаюсь либо облепиховым маслом, купленным в аптеке, либо оливковым кремом для рук - он отлично смягчает. Масло я добавляю в обычный крем и тщательно смазываю им пораженные участки.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Трещины на руках - реакция кожи на холод

Сообщение Екатерина 0701 »

У меня схожая проблема, только на руках. Трескается кожа на косточках, накануне морозов особенно сильно. Так что сама себе синоптик. Спасаюсь жирными кремами, масками из тыквенного или льняного масла. Недавно купила крем ИРИКАР, отличное средство с растительными компонентами.
Аватара пользователя
Тутси
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:17

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение Тутси »

Меня научила бабушка, и до сих пор я не нашла рецепта лучше от растрескивания кожи на тыльной поверхности кистей: взять кусочек графитового карандаша, мелко растолочь его и перемешать с ложкой вазелина. Полученный крем применять раз или два раза в сутки. Заживление очень быстрое.
Аватара пользователя
rumcesh3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:20

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение rumcesh3 »

Девочки! Спасибо вам за советы. Буду пробовать.
Ёлка

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение Ёлка »

rumcesh3,

если речь не идёт о гормональном сбое во время менопаузы или беременности, то сухость и шершавость - от недостатка воды, влажности и некоторых витаминов. что само по себе понятно: в другие времена года у нас другие условия жизни. Если тогда у Вас таких проблем нет, постарайтесь по мере сил жить так же - много пить, ходить в бассейн, пить витаминные комплексы.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение Velga »

Старайтесь в зимнее время года переходить на более "жирную" косметику для рук и тела. Я иногда даже покупаю отдельные тюбики с пометкой "Специально для зимы". Жаль, что мало кто из производителей такое предлагает.
Аватара пользователя
КатеринаМарина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:18

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение КатеринаМарина »

тоже руки зимой страшно из перчаток доставать(( я мажу радевитом, он увлажняет и там витамины, которых, видно, зимой сильно не зватает, в том числе Д.
Аватара пользователя
alletan2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:44

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение alletan2 »

Я покупаю или масло страуса Эму или молочко для тела с маслом Эму на сайте. Вообще я пользуюсь этой косметикой из Австралии давно и очень довольна
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Реакция кожи на холод

Сообщение dostorskin »

Добрый вечер! Для адекватного увлажнения кожи обычные крема(Антошка,Велюр,Семицветик и т.д.) практически бездейственны. Можно применять любое растительное масло. В аптечной сети доступен целый ряд специальных увлажняющих средств - эмольянтов. Они не только увлажняют на длительное время(до 24 часов), но еще и восстанавливают липидный балланс кожи, создают защитную пленку. Подходят для людей с хроническими заболеваниями кожи - атопическим дерматитом, псориазом, экземой, ихтиозом, сухой кожей. Из возможных которые можно встретить: Аквалан, Клобаза, Атопра, Липикар. Также обязательны витамины А и Е, которые в данном случае очень показаны.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей