Очаговое выпадение волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Очаговое выпадение волос

Сообщение Окасана »

Проблема моя началась сначала с не большого выпадения волос, не так как обычно. Затем, выпадения проявилось, в виде очагов. Волосы начали выпадать преимущественно на затылке. Обследование всех анализов, патологий не выявило. Косметолог посоветовала лечение масками (45 тыс. руб). Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой, проверенный метод и экономичный для семейного бюджета.
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Очаговое выпадение волос

Сообщение Барашек »

С такой проблемой нужно идти не к косметологу, а к трихологу. У меня на анализы брали волосы, там- то и нашли все проблемы выпадения. И бюджетным такое лечение никак не назовешь. Но помогает хорошо.
Аватара пользователя
Юлия Киртаева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:54

Re: Очаговое выпадение волос

Сообщение Юлия Киртаева »

Можно попробовать включить в рацион пищу, содержащую группу витаминов В. Масло репейное помогает при выпадении, маски на основе лука или чеснока. Так же в аптеке много продается витаминных комплексов для данной проблемы.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Очаговое выпадение волос

Сообщение Helena »

Можно попробовать пропить целый курс хороших витаминов, дополняя внутреннюю "подпитку" волос масками и целебными отварами.
Вложения
Очаговое выпадение волос
Очаговое выпадение волос
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Очаговое выпадение волос

Сообщение GreenTobacco »

Это очаговая аллопеция, преимущественно гормональное заболевание. В принципе, обследование могло и не выявить дефицита эстрогенов - аллопеция почти всегда возникает на фоне избыточной выработки тестостерона. Аллопеция может быть спровоцирована и сильным стрессом или заболеваниями нервной системы, желудочно-кишечной инфекцией. Наружно применяются миноксидил, ревивоген и регейн, но если причина определена неправильно, заболевание будет прогрессировать и можно лишиться волос совсем. К тому же оба препарата грешат побочными эффектами, и цена их достаточно высока. Пройдите лучше качественное обследование в нормальной клинике, ну а из недорогих средств втирайте каждый день в очаги и кожу головы репейное масло, смешанное с жидким экстрактами чеснока и женьшеня (в аптеках продаются, стоят недорого) в пропорциях 1:1, наносите на час-второй и смывайте с шампунем. Чередуйте эту смесь с процеженным от мякоти лимонным соком, смешанным 2:1 со свежим соком хрена, эта смесь тоже эффективно пробуждает спящие фолликулы и волосы на проплешинах отрастут быстро.
Аватара пользователя
Oksana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:38

Re: Очаговое выпадение волос

Сообщение Oksana »

У меня выпадение пришлось на макушку (месяц назад после стресса). Сейчас применяю 2-3 раза в неделю масло (репейное): обматываю волосы пакетом и надеваю платок (хожу так пару часов). И параллельно использую Vichi Dercos Neogenic. Через неделю обильное выпадение прекратилось. Только у меня вопрос по продолжительности применения. На сайтах информация, что 3 месяца, в аптеке, что достаточно 50 ампул.
Аватара пользователя
Gekkis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 11:30

Re: Шампунь от выпадения волос

Сообщение Gekkis »

Окасана писал(а):Проблема моя началась сначала с не большого выпадения волос, не так как обычно. Затем, выпадения проявилось, в виде очагов. Волосы начали выпадать преимущественно на затылке.
какой бы вы посоветовали шампунь от выпадения волос?
nikolisel

Re: Очаговое выпадение волос

Сообщение nikolisel »

Окасана писал(а):Проблема моя началась сначала с не большого выпадения волос, не так как обычно. Затем, выпадения проявилось, в виде очагов. Волосы начали выпадать преимущественно на затылке. Обследование всех анализов, патологий не выявило. Косметолог посоветовала лечение масками (45 тыс. руб). Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой, проверенный метод и экономичный для семейного бюджета.
Алопеция может возникнуть по ряду причин, чтобы установить по какой именно необходимо посетить трихолога.
Причины облысения у женщин или алопеции очень разнообразны. Сюда относятся и аутоиммунные заболевания, эндокринные болезни, вегетативные нарушения центральной нервной системы и, конечно же, внешние негативные воздействия.
Главной причины облысения у женщин стрессы.
причин, провоцирующих стрессы, в окружающем мире великое множество:

неправильное питание,
диеты;
авитаминоз;
климат:
УФ-излучение, холод, зной;
грибковые заболевания кожи головы, в том числе себорея;
хроническая усталость, недосыпы;
различные салонные процедуры: тугие плетения, ослабляющие волосяные луковицы, окрашивания аммиачными красками и блондораном, химические завивки;
длительные воздействия на кожу головы горячим воздухом – фены, электрощипцы; прием гормональных препаратов, в том числе оральных контрацептивов.

Поэтому обязательно посетите трихолога, он вам поможет выявить причину. А пока можно поделать разные маски в домашних условиях, рецепты можно прочитать в моем блоге viewtopic.php?f=14&t=3968 и специальными шампунями мыть волосы.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей