Ретиноиды для ухода за кожей.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Ретиноиды для ухода за кожей.

Сообщение Киара »

Недавно узнала о таких веществах, как ретиноиды. Судя по отзывам, они творят чудеса с проблемной и увядающей кожей.

Ретиноиды - производные ретинола или витамина А, но ничего общего по своим свойствам они с ним не имеют. Они способствуют обновлению кожи, истончают слой ороговевших клеток (благодаря чему уменьшаются мелкие морщинки, освежается цвет лица, кожа выглядит более свежей), но при этом сам а кожа утолщается.

Ретиноиды очень хорошо борются с прыщами, так как предотвращают закупоривание сальных желез. Но в связи с тем, что это производное жирорастворимого витамина А, способного накапливаться в организме, ретиноиды нельзя использовать при беременности, так как последствия передозировки этого витамина для плода грозят мутациями.

Сейчас ретиноиды добавляют в крема и другие уходовые средства. Я все только засматриваюсь на них. Может быть кто-то уже пробовал? Очень интересно услышать отзывы.
Аватара пользователя
Lizaveta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 11:36

Re: Ретиноиды для ухода за кожей.

Сообщение Lizaveta »

Я использую Дифферин компании Галдерма для ухода за проблемной кожей. Гель дороговат, наношу его редко, на замену Базирону. Чтобы не привыкала к одному гелю. Пользуюсь очень осторожно, он сильный, может вызвать раздражение. Если будете использовать, то только с учётом вашей переносимости, делайте пробу. В целом он по действию похож на Базирон, но активный ингредиент другой, поэтому я и купила, надеюсь, информация будет полезной.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Ретиноиды для ухода за кожей.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Ретиноиды очень хорошо лечат проблемную кожу . Хорошо зарекомендовал себя Avene Triacneal, он делает кожу просто идеальной. Но так как кожа у меня без проблем, то косметолог посоветовала мне крем Retinol A 1% , который я наношу один раз в неделю. После нанесения этого крема кожа на лице скатывается и за счет этого кожа обновляется. Чаще применять не стоит. Мне нравится.
Вложения
LFH-64764-0.jpg
LFH-64764-0.jpg (7.55 КБ) 2069 просмотров
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Ретиноиды для ухода за кожей.

Сообщение Mila Mila »

Если вы применяете ретиноиды, то нужно знать , что пока вы оздоравливаете с их помощью кожу, нельзя беременеть. Также их применение запрещено во время беременности. Ретиноиды плохо влияют на развивающийся плод. После окончания курса лечения кожи - рекомендуется еще хотя-бы в течение месяца не пытаться забеременеть.
Аватара пользователя
ЛеночкаBeaty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:31

Re: Ретиноиды для ухода за кожей.

Сообщение ЛеночкаBeaty »

Соглашусь, ретиноиды - это действительно очень полезно для кожи. По собственному опыту знаю, что увядшая серая кожа через три-четыре дня использования преображается, не узнать. Но! Обязательно знайте меру. Мой косметолог предупреждала меня, что чрезмерным нанесением можно сжечь кожу (как при неправильном использовании химического пилинга). Желательно, при пользовании ретиноидами, наносить крем с защитой от солнца. И обязательно делать перерывы, то есть постоянно пользоваться не рекомендуется.
Аватара пользователя
mary123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:17

Re: Ретиноиды для ухода за кожей.

Сообщение mary123 »

По рекомендации дерматолога-косметолога использовала Ретиноевую мазь 0,05% отечественного производителя "Ретиноиды" для устранения прыщей на лице. Результаты лечения меня очень порадовали - прыщи пропали, черные точки тоже, пятна и рубцы почти совсем исчезли, кожа заметно помолодела. После курса лечения прописали мазь Радевит Актив того же производителя, от его использования тоже прекрасные результаты.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей