Польза и вред горчичных ванн

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Oksiniya01
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:05

Польза и вред горчичных ванн

Сообщение Oksiniya01 »

Недавно прочитала, что горчичные ванны полезны для кожи. Она становится более подтянутой. Хотелось бы узнать, может кто знает не понаслышке! Поделитесь опытом, может быть есть какие-то противопоказания!
Аватара пользователя
darsiya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:27

Re: Польза и вред горчичных ванн

Сообщение darsiya »

Если нет на горчицу аллергии то применяйте. Горчица релаксирующее средство. Хороша для лечения себореи, дерматита, псориаза.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Польза и вред горчичных ванн

Сообщение Наталья Китик »

Горчица - очень жгучее вещество, с одной стороны, она способствует усилению кровообращения в коже и улучшает её питание, а соответственно и состояние; с другой стороны, может вызывать раздражение кожи, поэтому однозначно противопоказана при любых болезнях кожи, а также её индивидуальной непереносимости. Индивидуальную непереносимость определить очень просто - если во время применения любого косметологического средства с горчицей вы почувствуете сильное жжение и покалывание, значит процедуру надо немедленно прекращать. Ощущение лёгкого покалывания допустимо, это означает, что горчица действует.

Благодаря особенным разогревающим свойствам горчицы её используют не только при лечении простудных заболеваний, но и в составе масок для волос и антицеллюлитных обёртываний. Маски для волос с горчицей направлены на улучшение состояния волос, а главное - борьбу с их выпадением. Кстати, очень эффективное средство. У меня подруга постоянно делает маску для волос из горчицы, кефира и яичного желтка, волосы у неё выглядят просто шикарно. Но такая маска больше подходит для жирных или хотя бы нормальных волос, сухие она может подсушить ещё больше.

А вот я с горчицей не подружилась - пробовала и маску для волос, и обёртывание, но мне горчица ужасно печёт кожу, очень неприятно было. Думаю, перед приёмом ванны вам стоит сделать пробу - развести небольшое количество горчицы в тёплой воде и нанести на небольшой участок кожи. Если неприятных ощущений не будет, можно пробовать и ванну принимать.

Но лично мне для улучшения состояния кожи больше нравятся мягкие средства - молочные ванны или ванны с морской солью. Молочные ванны увлажняют и питают кожу, ванны с морской солью расслабляют и выводят токсины, а ещё - и тот, и другой вид ванн доставляет удовольствие, что немаловажно. :D
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Польза и вред горчичных ванн

Сообщение Mila Mila »

Oksiniya01 писал(а):Если нет на горчицу аллергии то применяйте. Горчица релаксирующее средство. Хороша для лечения себореи, дерматита, псориаза.
Вот именно - горчица хороша как способ лечения болезней. Пытаться с помощью горчицы улучшить состояние кожи - тут нужно быть очень и очень осторожной. Вон моя крестница - глупая дурочка-студентка-модель горчичные обёртывания решила делать себе - пожгла кожу. Ну и смысл? Страдала два дня - кожа была красной и жгло, звонила жаловалась. А горчичные ванны - ну кому себя не жалко - лезьте мойтесь!
Аватара пользователя
Tanya28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:30

Re: Польза и вред горчичных ванн

Сообщение Tanya28 »

Лично я применяю горчицу только в лечебных целях при простуде, действительно эффективные процедуры. А вот горчичные ванны не стала бы практиковать на себе, так как горчица может повести себя очень непредсказуемо, это вам не ванну с морской солью принимать.
Аватара пользователя
kAsi4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:12

Re: Польза и вред горчичных ванн

Сообщение kAsi4ka »

Ванна с горчицей - это, конечно экстремально. Думаю, что для таких ванн нужно иметь как минимум здоровое сердце. Я тоже только за применение горчицы в лечебных целях при простуде!
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Польза и вред горчичных ванн

Сообщение Alina_N »

Зачем вам так рисковать? Вы же можете получить ожог, если у вас чувствительная кожа. Сделайте просто пробную ванночку для рук, чтобы выяснить вашу реакцию на горчицу. Если будут неприятные ощущения, тогда это не ваш способ ухода за кожей. Поищите что-нибудь более безопасное и приемлемое для вас.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость