Люди увлекаются не модой!

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Ёлка

Люди увлекаются не модой!

Сообщение Ёлка »

Говорят, что многие влюбляются не в моду, а в модельеров. К.Шанель приписывается фраза " Люди увлекаются не модой, а лишь теми немногими, кто её создаёт"
Мне это кажется уж слишком, тем более, что среди модельеров-мужчин много голубых. :oops: Предпочитать те или иные "Дома мод" - это одно, любить тот или иной стиль - это другое, быть всегда в авангарде моды, что бы она ни предлагала - это третье...
А что всё-таки по поводу этого утверждения?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Люди увлекаются не модой...)))))))))

Сообщение GreenTobacco »

Ёлка писал(а):среди модельеров-мужчин много голубых
А ориентация тут к чему? Притом в модной индустрии предостаточно и женщин...
Шанель не имела в виду какого-то конкретного человека, речь идет о стиле, создаваемом тем или иным модельером. Ведь если разобраться, тенденцию диктуют корифеи - Шанель, Диор, Эрме, Ив Сен Лоран, а остальные берут тренд за основу и добавляют свои штрихи, которые и делают их стиль индивидуальным, узнаваемым. В стиль влюбиться легко, я, например, обожаю Миссони, Донну Каран, Лакруа, Берберри. То, что предлагают они, я беру за ориентир и на его основе создаю собственный стиль.
Следовать стилю какого-то одного модного дома или дизайнера - по меньшей мере странно, настолько же странно покупать вещи исключительно одного имени. Ну представьте, как будет смотреться человек, у которого вся одежда, обувь, аксессуары только от, например, Шанель. Это будет как минимум скучно, у одного дома вещи по сути однотипные. Другое дело, когда в гардеробе гармонично сочетаются разные, так сказать, почерки.
То же можно сказать и о слепом следовании последним тенденциям. В принципе, их не так уж и много, все якобы самое свежее когда-то уже было и повторялось не раз. Кое-что есть и вечное, как, к примеру, туфли с узким острым мыском и на шпильке, свитер-гольф, шелковый платок, сумка-ридикюль и клатч, вечернее платье в пол, приталенный жакет. А то, что предлагают модельеры сейчас - просто вариации на тему. Многое из наиболее трендового является ни чем иным как винтажом. Я даже не знаю, можно ли придумать что-то кардинально новое. Даже тот же футуризм придумала сама Шанель. Идеальным является собственный стиль, яркий, выделяющий из толпы, который и даст повод запомнить и влюбиться.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Люди увлекаются не модой...)))))))))

Сообщение Екатерина Кушнир »

Иногда влюбляются и в самого дизайнера. Например, когда я слышу имя Андрэ Тан, то я готова уже все купить. Недавно даже наткнулась на коллекцию бижутерии с его именем и хотела кое-что приобрести . Просто потому что он мне нравится как человек. Такое же отношение к коллекциям платьев Даши Гаузер. Какая же она сама классная. Также, мне нравится политика и разговоры вокруг Коко Шанель. Ведь именно она придумала и призывала всех женщин носить маленькое, черное платье. Заинтересовалась, почитала ее биографию. Она очень умная женщина и многие ее высказывания у многих сейчас на устах. Например: "«Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам-она просто напросто глупа.» Так что считаю нормальным восхищаться автором творения, а не самим творением.
Еще, просто обожаю дизайнера платьев Викторию Бэкхэм. Для меня ее стиль идеален. какие она создает уникальные, элегантные платья. И сама красавица, умница, жена знаменитого футболиста и мама замечательных мальчиков. Я иногда смотрю как она своих мальчишек одевает, чтобы и своего так одеть.
Вложения
2.jpg
Ёлка

Re: Люди увлекаются не модой...)))))))))

Сообщение Ёлка »

GreenTobacco писал(а): А ориентация тут к чему? Притом в модной индустрии предостаточно и женщин...
Шанель не имела в виду какого-то конкретного человека, речь идет о стиле...
.. В стиль влюбиться легко..
.. все якобы самое свежее когда-то уже было и повторялось не раз. Кое-что есть и вечное
.. Идеальным является собственный стиль, яркий, выделяющий из толпы, который и даст повод запомнить и влюбиться.

Ориентация не причем, конечно, хотя я считаю, что одно другому не мешает: можно любить направление, стиль, но одновременно и их создателя. Мужчину, женщину... :)
В стиль влюбиться можно на время, можно - навсегда. На время влюбляются чаще молодые, любящие часто менять образы. Классику предпочитают перепробавшие многое. :)
Что касается своего стиля, то это не обязательно должен быть яркий образ, выделяющий из толпы. Он может быть, как аромат, нежным, едва уловимым, но безупречно подходящим Женщине. И лучше всего, когда запоминается не наряд, а Женщина. Та же К.Шанель говорила: «Оденьтесь плохо, и запомнят вашу одежду; оденьтесь безупречно, и запомнят женщину».
getImage.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Люди увлекаются не модой!

Сообщение Artemida »

Где-то может и соглашусь, но влюбляемся мы не просто в отдельных модельеров, а в особый "почерк" в их коллекциях. Я люблю моду, но довольно спокойно отношусь к всяким новшествам и трендам и вряд ли побегу за новым платьем только потому, что так диктует мода. :) А вот почерк некоторых дизайнеров мне нравится и я бы с удовольствием носила вещи из их коллекций. Но при этом я даже не знаю, как выглядят эти сами дизайнеры. Например, мне очень нравится одежда от Киры Пластитиной и Оскар де ла Рента. И если первого дизайнера я когда-то и видела на обложках журналов, то вот кто стоит за вторым домом моды - не знаю! Но это не мешает мне любить бренд.
Ёлка

Re: Люди увлекаются не модой!

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):...влюбляемся мы не просто в отдельных модельеров, а в особый "почерк" в их коллекциях.
..почерк некоторых дизайнеров мне нравится и я бы с удовольствием носила вещи из их коллекций. Но при этом я даже не знаю, как выглядят эти сами дизайнеры. ...
Да уж, тут трудно сказать, ЧТО конкретно хотела сказать Коко Шанель по поводу влюблённости. Имела она в виду личность как таковую, её внешность или профессиональный почерк. :lol:
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Люди увлекаются не модой!

Сообщение Alina_N »

Никогда не задумывалась, кто именно создает мои любимые бренды. Меня, прежде всего, интересует сама одежда, ее стиль, качество, и насколько ее удобно носить. Влюбляться лучше в актеров, там выбор больше, да и выглядят они более привлекательно. :D
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей