Спрей для закрепления макияжа Avon Makeup setting spray

Румяна, пудры, блески, губные помады, туши, тональники, тени и другие косметические принадлежности для создания макияжа.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Спрей для закрепления макияжа Avon Makeup setting spray

Сообщение Наталья Китик »

Девочки, обратили ли вы внимание на интереснейшую новинку каталога Avon 05/2014 - спрей для закрепления макияжа Avon Makeup setting spray. Спрей распыляется поверх уже законченного макияжа и обеспечивает его стойкость. В нашей стране такие средства не пользуются особой популярностью, но за границей их использование - давно привычное явление.
oedrUpmmMkvqt3e2pJ5w.jpg
oedrUpmmMkvqt3e2pJ5w.jpg (4.65 КБ) 3661 просмотр
Не могу отнести себя к любительницам сложного макияжа, но всё же, согласитесь, бывают в жизни случаи, когда его постоянная свежесть оказывается очень важна. Поэтому я всё же решилась испробовать новинку, так сказать, на собственном опыте. :D

Что могу сказать, исходя из своих наблюдений - спрей для закрепления макияжа от Avon продемонстрировал весьма приличное качество - распыляется он мелкими капельками, поэтому быстро впитывается и хорошо распределяется по лицу, для полного закрепления макияжа достаточно всего нескольких пшиков. Важно не переусердствовать - если спрея нанести слишком много, на лице может появиться ощущение неприятной плёнки. Но если всё делать правильно, ощущение от него довольно комфортное. :)

Со своей основной задачей спрей для закрепления макияжа от Avon справляется на отлично - в порядке тестирования я его использовала в один из дней, когда было запланировано много дел, в том числе длительный поход по магазинам, встреча с подругами и т.д. Результат меня приятно удивил - макияж сохранился почти в первозданном виде на протяжении 12(!!!) часов.

Что ещё мне понравилось - спрей предохраняет T-зону от появления жирного блеска - мне даже не пришлось пользоваться пудрой.

Действие спрея Avon Makeup setting spray основано на входящем в его состав поливинилпирролидоне - это вещество способно создавать на поверхности лица тонкую плёнку, которая, собственно, и предохраняет макияж от всевозможных внешних воздействий. Поливинилпирролидон часто встречается в составе лаков для волос. Не стоит пугаться длинного названия - вещество это на самом деле нетоксично и никакой опасности для здоровья не представляет. ;)

В состав спрея для закрепления макияжа Avon входят витамины A, C и E, предназначенные для ухода за кожей лица. В то же время в списке ингредиентов много химии, но, в принципе, от подобных средств сложно требовать натурального состава. Что на самом деле важно - аллергии спрей не вызывает и состояние кожи не ухудшает. Конечно, я не стала бы пользоваться им каждый день, но в особенных случаях этот спрей просто незаменим. ;)

Девочки, а как вы относитесь к продуктам такого рода?
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Спрей для закрепления макияжа Avon Makeup setting spray

Сообщение MarinaM »

Думаю, что этот спрей иногда может пригодится. Если нужно сохранить свой макияж так сказать в "свежем" виде, то этот спрей поможет. Но я бы ни в коем случае часто им не пользовалась, потому что это уж как-то слишком - делать макияж каждый день, а сверху еще и спреем прыскать, создавая на лице какую-то пленку.
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Спрей для закрепления макияжа Avon Makeup setting spray

Сообщение Анна1989 »

Эффекта от этого спрея нету, по крайней мере я не заметила. Лучше использовать термальную воду для освежения лица, а этот спрей особо макияж не закрепляет. Бессмысленный продукт, это мое личное мнение.
Ответить

Вернуться в «Декоративная косметика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей