Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье уместно?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье уместно?

Сообщение Mila Mila »

Сейчас очень многие фирмы отмечают свои корпоративы в ресторанах. Понятно, что такой праздник все-таки связан с работой. Как правильно подобрать вечерний наряд, что-бы не выглядеть среди коллег вульгарно и нелепо? В общем, какое вечернее платье уместно, а какое неприемлемо?
Ёлка

Re: Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье умес

Сообщение Ёлка »

Корпоратив или просто вечер в ресторане - разница не такая уж большая. Здесь было бы уместно сказать даже не столько о наряде как таковом, сколько о своеобразных правилах. Как, например, в некоторых коллективах считается, что сотрудницы не могут быть одеты лучше или дороже жены начальника или самой начальницы. А некоторые ведут себя очень демократично, вообще предоставляя право людям прийти в чём они считают возможным, не настаивая на вечерних туалетах.
Думаю, у умной женщины, желающей и свою красоту подчеркнуть, и других не поставить в неприятное положение, хватит на это ума.
Думаю, это могут быть и платье-футляр с дорогим украшением, и коктейльное ( не слишком декольтированное) платье, и длинное элегантное платье, даже костюм, где есть декор и шёлковая или атласная блузка, и т.п.
Не увлекайтесь множеством бижутерии и даже золотом с бриллиантами; не стоит одевать полупрозрачное, слишком открытое или короткое платье, особенно - перегруженное блестками. И т.п.
platiya-noviy-god-36-1.jpg
36.jpg
36.jpg (8.73 КБ) 5774 просмотра
dior.JPG
5284-B.jpg
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье умес

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, а мне кажется, что длинные вечерние платья не так уж незаменимы в ресторан как раньше. А особенно когда это корпоратив фирмы в ресторане, то больше подойдут платья до колена или в стиле Виктории Бекхем. Тем более если мы боимся прогадать и выглядеть неуместно. Чтобы выбрала я:
Вложения
x_ba1ca6.jpg
p-1_original.jpg
64.jpg
Аватара пользователя
Lena_Boo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:40

Re: Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье умес

Сообщение Lena_Boo »

Екатерина Кушнир писал(а):Девочки, а мне кажется, что длинные вечерние платья не так уж незаменимы в ресторан как раньше. А особенно когда это корпоратив фирмы в ресторане, то больше подойдут платья до колена или в стиле Виктории Бекхем. Тем более если мы боимся прогадать и выглядеть неуместно.
Целиком и полностью согласна с вами. Не один раз была на корпоративах, и, честно говоря, те, кто пришел в каких-то длиннющих платьях, смотрелись более, чем неуместно. А вот в платьях покороче и чувствуешь себя комфортно, удобно танцевать. Естественно, если длина не будет слишком коротковата, а то можно превратиться в вульгарную девицу.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье умес

Сообщение Ligida »

Мне кажется, что здесь нужно обсудить главные правила. Хочу поделиться некоторыми из них. Во-первых, длина не должна быть выше колен. Иначе это смотрится неуместно, как будто вызвали девочек для развлечений. Во-вторых, декольте не должно открывать более 30% груди, иначе оно считается вульгарным. Так считают стилисты. Если вы надеваете колготки, они не должны блестеть, лучше матовые. Если туфли с открытым носком, то колготки категорически нельзя надевать. Нужно очень аккуратно подходить к платью с кружевом либо гипюром, оно с легкостью может добавить женщине оттенок легкого поведения. Не стоит усердствовать с анималистическими принтами. Надевая платье яркого цвета, не стоит его перегружать украшениями. И наоборот, более спокойное платье можно разнообразить массивной бижутерией. А длину, ткань, фасон, каждая женщина выбирает по своему вкусу и своей фигуре. Главное, что придерживаясь этих правил, как мне кажется, сводится к минимуму возможность выглядеть вульгарно и дешево.
Аватара пользователя
Naelen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 14:10

Re: Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье умес

Сообщение Naelen »

Маленькое черное платье - универсальный вариант. Платье не должно быть слишком ярким, откровенным или провокационным, если вы не готовы к тому, что после корпоратива к вам начнут иначе относиться. Но и слишком простое платье - это тоже не вариант. Поэтому вас спасут классические элегантные модели. Если вы выбираете платье с пышной юбкой, то оно не должно быть длинным. Длинные платья хорошо подойдут девушкам стройным, с хорошей фигурой.
Аватара пользователя
Василиса Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 09:54

Re: Корпоратив фирмы в ресторане. Какое вечернее платье умес

Сообщение Василиса Z »

Предстоящий новый год следует встречать в красном платье. И хотя я не очень верю в эти приметы, всё же решила подстраховаться)), и уже купила себе в свадебном салоне на Новом Арбате очаровательное маленькое платье, но не черного, а красного цвета. Думаю, что на корпоративе мне будет чем блеснуть перед коллегами, ведь мой наряд от известного бренда SHERRI HILL.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей