Маска для волос из молочной сыворотки

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение podruga1971 »

Вот как в течении длительного времени спасаюсь от выпадения волос. Все очень просто: когда собираетесь мыть голову, сделайте маску из молочной сыворотки или домашнего кислого молока. Вотрите перечисленное в корни волос, подержите сколько хватит терпения ( в принципе 5 минут уже достаточно), смойте и вымойте волосы обычным шампунем. Повторяйте в течении месяца минимум.
Хочется узнать использует ли кто-нибудь средства укрепления волос молочными продуктами?
Аватара пользователя
nastya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:32

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение nastya »

Я использую кефир для волос, но не чисто кефир, а сочетаю его с другими средствами.
Вот моя маска для волос, помогает от выпадения и придает живой блеск волосам.
Беру 100 мл. кефира, добавляю в него 1 ст.ложку оливкового масла, 1 ст.ложку меда (настоящего горного),1 ст.ложку бальзама для волос и 3 ст.ложки крахмала для загустения.
Все тщательно перемешиваю и грею на водяной бане , на чистые волосы наношу маску от корней и по всей длине волос , после того как маску всю распределю по волосам, закрываю волосы шапочкой , и кутаю теплым платком на час. Эффект очень замечательный.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение Наталья Китик »

Согласна с nastya, кефир - отличное средство для ухода за волосами. Он и увлажняет волосы, и питает, к тому же, содержит протеин, различные микроэлементы, а также витамины группы B и E - то есть всё то, что необходимо для поддержания здорового состояния волос.

Я довольно часто делаю маски для волос на основе кефира. Обычно использую вот такой рецепт - смешиваю 1/3 стакана тёплого кефира, 1 желток, 1 ст. ложку любого растительного масла (я предпочитаю персиковое или жожоба, но можно и оливковое). Для повышения эффективности маски можно добавить в неё витамины - несколько капель масляного раствора витамина A и содержимое 1 ампулы никотиновой кислоты (не пугайтесь названия, на самом деле это просто один из витаминов группы B). Маску желательно держать не меньше 1 часа, хотя можно и больше, если терпения хватит. :D Смываю я её своим обычным шампунем, затем ополаскиваю волосы водой с добавлением лимонного сока - это придаёт волосам красивый блеск, а заодно помогает избавиться от остаточного аромата кисломолочных продуктов.
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение ester »

Я пробовала делать маски и из сыворотки,и из кефира. Мне не понравилось. Такое ощущение, что волосы непромытые какие-то, грязные, хотя я и тщательно потом шампунем все смыла. Никакого блеска и объема я тоже не заметила. Может быть кому-то эти маски и подойдут, у всех же разный тип волос.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение AnnaBabenko »

Мне тоже не понравился эффект от кефирной маски. Наверное, не всем он подходит. У меня после этого волосы стали как солома - жесткие и торчат во все стороны. Я предпочитаю репейное масло с витаминным комплексом, и ополаскиваю водой с лимонным соком - он действительно придает здоровый блеск!
Аватара пользователя
wisdom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:32

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение wisdom »

Делаю маски из кефира, но только с другими ингредиентами, а то сам кефир мне не подходит. Сочетаю его с желтком, еще могу добавить какао, у меня темные волосы от этой маски у меня появляется чудесный блеск. Заметила, что если кефир немного постоит то он лучше. А потом ополаскиваю отваром из мяты.
Аватара пользователя
Оксана Рыкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:43

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение Оксана Рыкова »

Мне нравится эффект от масок на основе кисломолочных продуктов. Волос очень сухой-маска помогает увлажнить волосы. А блеск волосам придаёт маска из желатина. Кстати, эффект получше, чем после дорогущих процедур в салонах. Результат виден после первого применения. Я чередую эти маски.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Маска для волос из молочной сыворотки

Сообщение Nuska1984 »

Эффект от подобных масок, превосходный. Волосы становятся намного толще и крепче, меньше выпадают. Но самая большая проблема, для меня - это запах. Даже если после маски, несколько раз помыть голову шампунем (что не желательно), то все равно запах остается. Может, у меня такая реакция, потому что я не люблю молочные продукты. Хотя и с яичной маской, та же беда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей