Восковая эпиляция во время беременности.

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Восковая эпиляция во время беременности.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Можно ли при беременности делать восковую эпиляцию в салоне или на период беременности лучше обойтись другими способами? Не вызовет ли данная процедура угрозу беременности? Девушки, кто и до какого месяца делает поделитесь. Может у врача спрашивали, что они говорят.
Вложения
Udalenie_volos.jpg
Udalenie_volos.jpg (9.4 КБ) 3961 просмотр
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Восковая эпиляция во время беременности.

Сообщение Наталья Китик »

Наиболее безопасным способом удаления ненужных волос для беременных женщин считается депиляция, то есть удаление только поверхностной части волос. К числу таких процедур относится бритьё и использование крема-депилятора. Обе процедуры безболезненны, поэтому не вызывают неприятных ощущений, а значит безопасны для женщин в положении. Хотя если рассматривать вопрос более придирчиво, я бы выбрала бритьё. Всё же в креме-депиляторе содержится масса химии, которая будущей мамочке совсем ни к чему. ;)

Эпиляция или удаление волос вместе с корнем требует более осторожного подхода, так как может быть связана со значительными болевыми ощущениями. Болевые ощущения создают в организме женщины стрессовое состояние, которое не лучшим образом сказывается и на самочувствии будущей мамы, и на самочувствии малыша. По этой причине эпиляция категорически запрещена при осложнённом течении беременности (угроза выкидыша, гипертонус матки, слабость шейки матки и пр.) - в такой ситуации любое неосторожное действие может привести к печальным последствиям.

Помимо этого, не рекомендуется использовать аппаратные методы эпиляции - лазерную эпиляцию, фотоэпиляцию и электроэпиляцию. Воздействие лазерной эпиляции и фотоэпиляции на развитие малыша до конца не изучено, поэтому нет никакой гарантии того, что эти методы безопасны при беременности. Электроэпиляция однозначно вредна, так как связана с воздействием тока.

По поводу восковой эпиляции и использования эпилятора во время беременности нет однозначного мнения. В принципе, большинство специалистов склоняется к тому, что оба эти метода можно применять лишь в том случае, если женщина использовала их и до беременности и точно знает, что они не доставляют ей серьёзного дискомфорта. Заниматься экспериментами в период ожидания ребёнка не стоит - последствия могут быть непредсказуемыми.

Если говорить о моём личном опыте, то я использовала эпилятор и до беременности, и во время неё, так как у меня его применение не вызывает никаких неприятных ощущений. Единственная перемена, которая произошла со мной в этот период - в зоне бикини я перешла на бритьё, так как эпиляция в деликатной зоне довольно болезненна. Эпиляцию делала до самых родов.
Аватара пользователя
Anniahka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 22:53

Re: Восковая эпиляция во время беременности.

Сообщение Anniahka »

Восковая депиляция не желательна и не рекомендуется во время беременности, так как ребенок ощущает все что ощущаете вы. Я из личного опыта могу рассказать. Пошла я на 7 месяце красоту навести, брови выщипать, так малой во мне такую бурю устроил, я думала меня разорвет пока брови до щипают :o . Я даже боюсь подумать о том что было бы если я пошла на эпиляцию. :naughty: Так что я рекомендую придерживаться трех положений во время беременности 1. вам должно быть приятно. 2. вам должно быть спокойно и 3. вам должно быть вкусно. :)
Аватара пользователя
JadeHan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:54

Re: Восковая эпиляция во время беременности.

Сообщение JadeHan »

Пока читала комментарии в теме, придумала идеальное решение проблемы. Оно конечно затратное, но эффективное. Пройдите полный курс лазерной эпиляции до беременности. :)
Аватара пользователя
Amalia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:18

Re: Восковая эпиляция во время беременности.

Сообщение Amalia »

Во время беременности нельзя пользоваться эпилятором и делать восковую эпиляцию. Эти процедуры могут повысить тонус матки. Я делала эпиляцию на раннем сроке. так как не знала про вред процедуры, но у меня была без проблемная беременность. Думаю лучше не рисковать будущим малышом, из-за повышенного тонуса матки могут положить на сохранение.
Аватара пользователя
natalikhv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:48

Re: Восковая эпиляция во время беременности.

Сообщение natalikhv »

Девочки. реально не рекомендую делать восковую эпиляцию вовремя беременности, особенно на поздних сроках, на месяце так 8-9 :D . Вызвать преждевременные роды может любое переутомление, стресс, а эпиляция воском это разве не стресс для организма?? Особенно если она (эпиляция воском) делается в первые, и особенно на интимных частях тела. Бррр :shock: Да животик будет мешаться, толком то и не проэпилируешься. :D
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей