Гель для век.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
lias351
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:35

Гель для век.

Сообщение lias351 »

Я долгое время пользовалась гелем для век фирмы "Маграв", но он исчез из продажи, а крема этой фирмы, да и другие крема для век не дают такого эффекта, как это гель. Он мгновенно впитывал лишнюю жидкость, убирая отеки вокруг глаз, глаза открывались сразу. Может кто-нибудь знает, чем заменить этот гель?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Гель для век.

Сообщение Наталья Китик »

Не зря говорят - сколько людей, столько и мнений. :) Мне косметика "Magrav" не особенно понравилась. Единственное преимущество этой косметики в том, что она недорогая, но состав оставляет желать лучшего.

Был у меня Фитокорректор от темных кругов под глазами из серии "Зеленые рецепты" от Magrav. Заявлен он как натуральное средство, но в составе там большинство химии, причём не самой полезной, а все растительные экстракты стоят на последних позициях. Эффект от фитокорректора тоже особого восторга не вызвал - да, кожу он увлажнял неплохо, не липкий, не жирный, но тёмные круги не убирал совершенно, по крайней мере, в моём случае.

В качестве альтернативы вашему гелю для век могу предложить лёгкий крем для век от 26 лет от "Чистой линии". Крем недорогой, но достаточно эффективный, содержит много натуральных компонентов, не вызывает аллергии. Ещё мне нравится то, что у крема для век от "Чистой линии" действительно очень лёгкая консистенция, поэтому он быстро впитывается и не мешает нанесению косметики.

Из более дорогих средств можете попробовать Anti-Fatigue Smoothing Eye Gel от Darphin (разглаживающий гель для контура глаз против усталости). Собственно говоря, это даже не гель, а очень лёгкий крем, притом чрезвычайно эффективный - следы усталости и тёмные круги устраняет прямо на глазах. К тому же, тоже идеально подходит под косметику. Единственный его минус - высокая цена (около 40$ за 15 мл). Правда, мне этого количества хватило почти на полгода.
Darphin_ANTI_FATIGUE_SMOOTING_EYE_GEL.jpg
Darphin_ANTI_FATIGUE_SMOOTING_EYE_GEL.jpg (5.07 КБ) 2473 просмотра
Ещё одно средство для экстренной помощи уставшим глазам - охлаждающий роликовый гель для кожи вокруг глаз Q10 от Nivea Visage. Тоже очень приятное в применении средство, хорошо тонизирует кожу вокруг глаз, уменьшает тёмные круги и отёчность. Правда, этот гель больше для лета подходит. Мне понравилось то, что он совсем не сушит кожу в отличие от кофеинового ролика от Garnier.

Если совсем нет ограничения в средствах, обратите внимание ещё на крем для кожи вокруг глаз Shiseido Anti-Dark Circles Eye-Cream. Крем дорогой, но тоже очень эффективный, моя подружка от него просто в восторге.

Хотя если честно, совсем не обязательно тратить много денег на кремы. :D От тёмных кругов и отёчности под глазами хорошо помогает отвар обыкновенной петрушки. Сделать его очень просто - мелко порежьте пучок зелени петрушки и заварите её стаканом крутого кипятка, дайте настояться и используйте полученный отвар в качестве примочек для глаз. Можно его заморозить в виде кубиков льда.
Аватара пользователя
Евлария
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:17

Re: Гель для век.

Сообщение Евлария »

Я бы Вам посоветовала Лифтинг-систему 2 в 1 для кожи вокруг глаз от компании Avon. Очень эффективное средство, состоящее из геля для век и крема для кожи под глазами. Отлично впитывается, верхние веки сразу приподнимаются. Пользуюсь им утром, перед нанесением макияжа и вечером, перед сном.
Аватара пользователя
Блестка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:41

Re: Гель для век.

Сообщение Блестка »

Мне маграв тоже не понравилась, а вот нивея - ничего!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Гель для век.

Сообщение Mila Mila »

А мне нравится гель для век от компании "Oriflame" "Анютины глазки". Я им пользуюсь уже давно. Он прозрачный, лёгкий, приятный. Веки после него выглядят отлично.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Гель для век.

Сообщение Ilona »

Очень нравится корректирующий крем Be Loved для кожи вокруг глаз. Содержит натуральные растительные масла и кислоты. Действие похоже на ботокс. Вообще классный крем! Но не дешевый, конечно... 15 мл.
Аватара пользователя
wandermerwe
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:20

Re: Гель для век.

Сообщение wandermerwe »

А я вот тоже сестре купил этот крем и она осталась им очень довольна. Думал взять сразу два флакона но взял только один.
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Гель для век.

Сообщение Ilona »

wandermerwe писал(а):А я вот тоже сестре купил этот крем и она осталась им очень довольна. Думал взять сразу два флакона но взял только один.
Два-то зачем брать, даже если хороший крем? Сроки же выходят.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей