Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Сколько себя помню я никогда не покупала ночной крем, а пользуюсь и утром и вечером дневным кремом. Пока не прочитала случайно совет актрисы Софи Лорен. Она советовала никогда не путать дневной крем с ночным, ведь у каждого свое назначение. Наконец-то, по отзывам девушек купила корейский ночной крем и хотела его и утром использовать. :roll: Как-то не придаю значение этому разделению, считаю, что если крем помогает, то его нужно использовать утром и вечером. Как Вы думаете не будет ли вреда от такого применения? Чем отличается функция дневного крема от ночного?
Вложения
morshchiny_2.jpg
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Чем дневной крем отличается от ночного?

Сообщение Ligida »

Софи Лорен очень мудрая женщина, и процитированное Вами утверждение только доказывает это. Разница между дневным и ночным кремом велика. Однако для начала хочу уточнить, что эта разница начинается в сериях для косметики 25+. Ночью в наш организм не поступает вода, а транспортные процессы имеющейся жидкости в тканях замедляются, поэтому верхний слой кожи становится сухим. О дневных кремах еще говорят жиры растворенные в воде, если я не ошибаюсь. То есть основная составляющая вода - для увлажнения кожи, и добавки для защиты от воздействия ультрафиолета, холода, ветра, пыли и так далее. Консистенция этого крема легкая, он не забивает поры. А вот ночной крем создан для восстановления и питания кожи. О нем говорят вода растворенная в жирах. То есть консистенция более тяжелая. В основу данных кремов входят эфирные масла, минеральные соли и так далее. Данный крем способствует улучшению регенерации кожи, восстановлению в ней микроэлементов. Его стоит наносить за час до сна, а перед сном удалять то, что не впиталось за это время.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Чем дневной крем отличается от ночного?

Сообщение AnnaBabenko »

Я когда пользуюсь ночным кремом днем, у меня очень лоснится лицо, быстро становится жирным. Просто дневной крем быстро впитывается, а ночной долго. Правильно сказала Ligida, дневной крем больше защищает, а ночной питает.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Nuska1984 »

Ночной крем более жирный. По совету одного врача, на ночь делаю так: протираю кожу коньяком (только хорошим, настоящим), потом наношу оливковое масло (не увлекаться!), держу 20—30 минут, затем остатки не впитавшегося масла снимаю спонжем, смоченным тем же коньяком. Попробуйте, через неделю результат налицо. Кожа становится чистой и шелковистой. Подходит для любого возраста и типа кожи. Возможно, даже и дневной крем больше не понадобится.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение Artemida »

Честно говоря, я не изучала разницу в составе между дневным и ночным кремом. Опишу лишь свой опыт. У меня была целая серия по уходу за кожей от Faberlic, включая ночной и дневной крем. Кожа просто сияла. Потом я решила, что ночной крем - это лишняя и бессмысленная трата денег и отказалась от него. Изменения налицо - кожа стала более дряблой, потеряла свой блеск и красивый цвет. Сейчас думаю над тем, чтобы вернуться к использованию ночного крема - все же он восстанавливает кожу, тем более в условиях пыльного и шумного города он крайне необходим. Хорошо запомнила фразу Ани Лорак: "Ночной крем нужно назвать не ночным, а вечерним. Ведь правильнее им пользоваться за 20 минут до сна и обязательно убирать остатки салфеткой". Мы же зачастую намажемся кремом и тут же ложимся спать. Отсюда, вероятно, и нелюбовь к ночным средствам.
Аватара пользователя
elenanosik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:32

Re: Обязательно ли разделять крема на дневной и ночной.

Сообщение elenanosik »

Дневной крем смягчает и защищает кожу от стресса окружающей среды, предотвращает обезвоживание. сохраняет цвет лица, гладкость и упругость кожи. а ночной крем питает и восстанавливает кожу пока вы спите. обеспечивает кожу всеми важными компонентами. поэтому нужно пользоваться утром дневным кремом для защиты, а вечером ночным для питания. если вам интересно можно зайти по этой ссылке viewtopic.php?t=1953
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей