Выподают волосы после диеты

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Ирина2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 11:11

Выподают волосы после диеты

Сообщение Ирина2008 »

Здравствуйте! После похудения очень сильно пострадали волосы. Вроде растут, но продолжают выпадать, хоть я уже и не на диете. Может кто-нибудь витамины какие подскажет или маски.
Аватара пользователя
krok_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:41

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение krok_g »

У меня периодически тоже появляется такая проблема. Лучше всего подобрать комплексные витамины. Попробуйте цигапан (CigaPan), отлично помогает Элевит (elevite), но они для беременных. И неплохо было бы поделать маски для волос и помыть их отварами трав. Это может быть отвар крапивы, корня лопуха, ромашки. А витаминная маска, проверенная на себе делается очень просто и помогает. В аптеке берете жидкие витамины в ампулах (А, Е, Б, всё что душе угодно) и хотя бы 2 раза в неделю втираете их в волосы.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение Екатерина Кушнир »

Вам нужно пользоваться моментом, что наступила весна и в продаже появилось множество свежих фруктов и овощей, кушайте их как можно больше и получите все необходимые витамины. Также хорошо помогают при выпадении волос различные витаминные комплексы. Мне помогают витамины Витрум бьюти, пивные дрожжи, специальные дрожжи для волос и ногтей. Для волос покупаю шампунь Биоксин, он укрепляет луковицы волос, предотвращает выпадение. Бонус этого шампуня еще и в том, что он дает шикарный объем. Также, репейное масло с перцем втираем в корни и держим как масочку. А лучший помощник при выпадении волос- это касторовое масло. Втираем в корни хорошенько, подержать под шапочкой 30 минут, а затем хорошо вымыть волосы несколько раз шампунем.
Аватара пользователя
JadeHan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:54

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение JadeHan »

krok_g писал(а):отлично Елевит, но они для беременных
Витамины для беременных вполне можно употреблять и не беременным. :) Хуже от того не будет точно. :)
Попробуйте комплекс по уходу за волосами марки "Dove" (шампунь+бальзам+маска). И вообще, после диеты придется долго восстанавливаться, к сожалению. Тут нужен комплексный подход в полной амуниции - и фрукты/овощи, и витамины с аптек, и бабушкины отвары, и покупные средства. А еще лучше - обратитесь к врачу, что бы не тыкать пальцем в небо.
Аватара пользователя
Алёна Земельская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 22:54

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение Алёна Земельская »

Значит Ваш организм очень ослаблен. Кушайте больше овощи, фрукты, злаки. Естественно надо использовать маски и бальзамы. Исключите фен.
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:45

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение Светик »

Попробуйте добавить в свой рацион льняное масло и продукты богатые йодом. Мне нравится такая маска для волос: 1,5 ст.л. кунжутного масла, 15 капель розмаринового масла, 10 капель кедрового масла, 5 капель масла мускатного ореха. Смешайте все ингредиенты и храните в стеклянной бутылочке в прохладном месте. Смочите ладони и нанесите на кожу головы, массируя. Я делаю эту маску 3 раза в неделю, перед сном, утром мою как обычно. Можно после мытья ополоснуть отваром крапивы.
Аватара пользователя
volfmino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 22:45

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение volfmino »

Сделайте маски из масла из касторового, помогает, сама попробовала. Голодовки не помогают не чем, после диеты весь организм рискуете на анорексию. Есть и против выпадения волос шампуни, Ив Роше с Овсом, например.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение Nuska1984 »

Судя по результату, диета была безбелковая? Часто бывает, что при нехватке белка — выпадают волосы, слоятся ногти, сохнет и шелушится кожа... Дело в том, что белок — это главный строительный материал клетки. Волосы, не исключение! Они не получают достаточного питания, перестают расти и вскоре начинают обильно осыпаться. Налегайте на белковую пищу: нежирное мясо, яйца (белок), фасоль, миндаль, чечевица, рыба, молочные продукты, соя, орехи и другое. Кстати, от белка не поправляются! А, наоборот, худеют. Когда в организме не хватает белка, он замедляет обмен веществ, соответственно задерживает воду и жиры, и тогда очень сложно сбросить вес.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:57

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение Мурлыка »

Пейте витамины, маски делайте. Опять же к трихологу сходите.
Аватара пользователя
anka777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 23:21
Откуда: Харьков, Украина

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение anka777 »

Если начались подобные проблемы, значит, подход к диете был не совсем правильным. Так как любое резкое/сильное изменения питания - стресс для организма. А тут он был, считайте, дважды.
Тут поможет только время и более сбалансированное питание, так как если после диеты вы опять начали есть жареное/сладкое/мучное в неурочное время, организму от этого реально тяжело. Это ни в коем случае не обвинения, если что, а просто объяснение.
Постарайтесь есть больше свежих овощей и фруктов, а также зелени. Ну и классический, но не теряющий актуальности совет, пить больше чистой воды.
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Выподают волосы после диеты

Сообщение Льювиллла »

Nuska1984 писал(а):Кстати, от белка не поправляются! А, наоборот, худеют. Когда в организме не хватает белка, он замедляет обмен веществ, соответственно задерживает воду и жиры, и тогда очень сложно сбросить вес.
Все правильно, но не совсем. От белка не поправляются, если его в пище столько, сколько нужно. Если больше, он идет в жир. И обмен веществ замедляется не столько от нехватки белка, сколько от нехватки калорий, а это достаточное количество жиров и углеводов, по своей возрастной норме.
Вот правила расчета калорийности, белков, жиров и углеводов >> viewtopic.php?f=20&t=1603#p20828
Они точнее чем простые правила сколько граммов чего на килограмм веса, а тем более по сетевым калькуляторам.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей