Отличие мужского шампуня от женского

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Отличие мужского шампуня от женского

Сообщение Leno »

Я люблю насыщенные мужские ароматы косметики и часто беру для мытья шампунь мужа. Не повлияет он на структуру волос, ведь почему-то придумали разделение этого средства «по половым признакам». Или дело только в аромате, а не в другой химической формуле шампуня?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Отличие мужского шампуня от женского

Сообщение Artemida »

А вы состав шампуня почитайте. Но мне кажется, что это обычный рекламный ход. Волосы точно не испортятся. Раньше же не было разделения шампуней на "женские" и "мужские". Не вижу разницы - волосы есть волосы. Скоро и мыло будут разделять по "половым признакам"! А в шампунях действительно дело в запахе, но мне мужские ароматы на женщинах не очень нравятся, уж больно резки. Хотя моя мама, как и вы, тоже их обожает.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Отличие мужского шампуня от женского

Сообщение IrinaMF »

Дело в том, что кислотно-щелочной баланс у мужчин и женщин разный, и большинство производителей шампуней учитывают это при использовании определенных ингредиентов для шампуней. К тому же, у мужчин кожа толще, они сильнее потеют, и поэтому моют голову чаще женщин. Следовательно, шампуни для сильной половины человечества, уважающие себя производители, делают с учетом их особенностей. :) Получается, что нет особого вреда здоровью от мужского шампуня для женщин. А вот результат от его использования может быть не всегда удовлетворительным. Волосы либо будут быстро загрязняться, либо будет обезвожена кожа на голове. Хотя у каждого есть свои особенности и все индивидуально.

Что касается мужского запаха шампуня, то тут тоже все может быть индивидуально. Случается, что какой-нибудь аромат смешиваясь со своим запахом тела, меняясь, создает ни на что не похожий удивительно приятный шлейф новых ароматов. Почему нет?
Аватара пользователя
mari4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:44

Re: Отличие мужского шампуня от женского

Сообщение mari4ka »

Это обычный маркетинговый ход! Недавно смотрела об этом передачу. Ни волосы, ни кожа головы у мужчин и женщин ничем не отличаются. Шампунь надо выбирать только по признаку для сухих, жирных волос.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Отличие мужского шампуня от женского

Сообщение Наталья Китик »

Конечно же, учитывать тип волос при выборе шампуня надо обязательно - это правило касается как мужских, так и женских шампуней.

Но мне всё же кажется, что разница между мужскими и женскими шампунями существует. Приведу пример, основанный на личном опыте - однажды у меня закончился шампунь и обстоятельства сложились так, что мне пришлось 2 раза подряд мыть голову шампунем мужа. В результате состояние моих волос ухудшилось прямо на глазах - они стали более жёсткими и почти потеряли блеск, и это при том, что типы волос у нас примерно совпадают, а волосы мужа с этим же шампунем выглядят практически идеально. :think:

Как объяснить такую загадку? Можно, конечно, предположить, что шампунь мне просто не подошёл, но я всё же склонна считать, что проблема заключается именно в более активной химической формуле мужского шампуня и меньшем количестве питательных компонентов в нём. Вот почему мои волосы после его использования стали более сухими, потеряли блеск и эластичность.

Вполне вероятно, что мужской шампунь подойдёт женщинам с жирным типом волос, однако всем остальным представительницам слабого пола я посоветовала бы поискать себе более мягкие средства, тем более что выбор женских шампуней сейчас огромный и среди них можно найти ароматы практически на любой вкус. :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Re: Отличие мужского шампуня от женского

Сообщение Милая »

IrinaMF писал(а):... и поэтому моют голову чаще женщин. Следовательно, шампуни для сильной половины человечества, уважающие себя производители, делают с учетом их особенностей. :)
Интересно-интересно! Я мою голову каждый день, так может и мне стоит перейти на мужские шампуни, раз производители их приспосабливают под это дело?
Правда я мужские ароматы не очень люблю, больше нравится когда волосы пахнут какими-нибудь цитрусовыми ароматами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей