Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Adelfina-Buzdak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 15:13

Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Сообщение Adelfina-Buzdak »

Наверное, мой вопрос покажется не логичным зимой, но пляжный сезон начнется довольно скоро. На солнышке лоб и щеки быстро начинают лосниться, а поле того, как нанесешь солнцезащитное средство, вообще можно картошку жарить. Противно… Может, выпускаются средства, (защитники от солнышка!) которые еще бы и матировали кожу?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Сообщение GreenTobacco »

Таких средств будто бы много, но ни одно не справляется с функцией матирования. Я перепробовала многие из них - Виши, Ла Рош-Позе, Биодерма, Авен, Кристина, был пробник Обаджи, эффекта хватало максимум минут на 20, потом лицо начинало сверкать, т.к. у меня кожа летом из комби делается жирной. Я уже и не ищу что-то специальное, думаю, матирование - не более чем рекламный ход. Да и что можно сделать, если кожа нагревается и сальные железы автоматом активизируются, так что на пляже лица блестят даже у людей с нормальным типом кожи. Поэтому поверх солнцезащитного средства просто припудриваю лицо минеральной пудрой с высоким spf и повторно наношу ее каждые полчаса. Рассыпчатые пудры содержат оксиды железа и цинка, двуокись титана, надежно защищающие кожу от негативного влияния солнца.
В принципе, не вижу чего-то неэстетичного в лоснящейся коже, для пляжа это норма. Так что не сильно расстраивайтесь, на это мало кто обращает внимание. С точки зрения здоровья, образующаяся жировая пленка защищает кожу от вредного ультрафиолета, так что с таким мощным естественным барьером кожа точно не обгорит. Не зря же дерматологи рекомендуют наносить на лицо и тело тонкий слой любого жирного масла перед выходом на солнце. Нагреваясь, кожа будет впитывать жидкость из масла и компенсировать потерю влаги из-за интенсивного испарения.
Но если так уж хотите уменьшить выделение кожного жира, то за несколько часов до похода на пляж сделайте такую маску: столовую ложку лимонного сока смешайте с чайной ложкой перемолотых в порошок овсяных отрубей или рисовой муки, можно кукурузного крахмала, и минут на 15 нанесите на лицо и смойте без умывалки. Или 2 ст.л. зеленой глины разведите чайной ложкой виноградного сока, на 20 минут на лицо и смойте без мыла. Можно также протирать лицо соком сырого картофеля, тоже за пару часов до выхода на солнце, он тоже неплохой себорегулятор и создает на коже защитный слой из крахмала. Этот "лосьон" смывать не надо, солнцезащитное средство наносите прямо поверх него.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Сообщение Artemida »

Попробуйте летом иногда пользоваться термальной водой. Хотя в вашем случае только матирующих средств явно недостаточно. Нужно соответствующее лечение. Прежде всего, изнутри. Поэтому в летнее время откажитесь в первую очередь от вредной жирной пищи, употребляйте побольше свежих овощей и фруктов, салатные заправки должны быть исключительно на основе растительных масел, никаких майонезов, кетчупов и других сложных соусов, также не ешьте конфеты и много мучного. Я сама была удивлена, когда после такой диеты кожа не так стала блестеть на солнце. А маскировать вы всегда успеете.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Сообщение Berrymilk »

Отлично матируют BB крема, у них есть разные степени защиты от солнца. Я беру с spf 15, мне на зиму этого хватает, а на лето лучше больше брать. Еще есть специальные матирующие салфетки, мне они нравятся, макияж не стирают, а жир впитывают.
Аватара пользователя
Vertigo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:42

Re: Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Сообщение Vertigo »

Я пользуюсь летом вот таким COOLA Organic Suncare Collection, Face, Mineral Sunscreen, SPF 30, Matte Tint, Unscented. Суперски матирует и блеско очень долго не наблюдается. У меня кожа жирная, так что для меня это также гипер важно.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Re: Солнцезащитные средства с матирующим эффектом

Сообщение Милая »

За свою косметическую практику я еще не встречала хороших матирующих кремов с солнцезащитной функцией.
Поэтому научилась приспосабливаться иначе. Наношу солнцезащитное средство (у меня от фирмы Bioderma), а сверху наношу минеральную матирующую пудру. Идеальное сочетание. Кожа защищены и не блестит, как блин!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей