Как избежать пигментных пятен во время беременности?

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
natka1188
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:55

Как избежать пигментных пятен во время беременности?

Сообщение natka1188 »

Во время беременности многие женщины покрываются пигментными пятнами. Как этого избежать? Особенно, если это касается лица.
Аватара пользователя
Марина841
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:44

Re: Пигментация во время беременности

Сообщение Марина841 »

А этого никак нельзя избежать. Беременность - это временное явление и все пришедшие с ней пигментные пятна со временем проходят. У меня тоже лицо все чем-то покрылось, страшно было смотреть. Но потом все прошло и я приобрела прежний вид.
Ёлка

Re: Пигментация во время беременности

Сообщение Ёлка »

natka1188 писал(а):Во время беременности многие женщины покрываются пигментными пятнами. Как этого избежать? ...
:lol: :lol: :lol: Не беременеть. :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, то пигментация - проявление гормональных изменений в организме женщины в этот период. «Виновниками» проблемы могут стать, конечно, не только гормональные перемены, но и болезни печени, яичников, т.п., а так же использование пилинг-крема и скраба в несоответствующее время года, применение различных медпрепаратов и т.п.
Пигментация, основанная на беременности, в большинстве случаев, проходит после родов или по завершению послеродового периода (после родов может продолжаться, как правило, у кормящих женщин). Конечно, если отсутствуют другие причины её появления (см. выше).
Меры предотвращения и избавления -разные, в зависимости от причин возникновения. Только при беременности это надо делать под наблюдением врача, т.к. много нюансов: то, что помогает "просто так", при беременности может навредить.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Пигментация во время беременности

Сообщение IrinaMF »

Чтобы предупредить пигментацию во время беременности, нужно постараться избежать действия солнечного излучения. Но, на самом деле, пигментация проходит через некоторое время после беременности насовсем. Можно просто перетерпеть этот прекрасный и сложный период, и все придет в норму.

Но, если уж совсем трудно смириться с этой проблемой во время беременности, то можно использовать такие домашние средства от пигментных пятен, как лимон (с осторожностью для сухой кожи), красная смородина, огурец. Маски из кисломолочных продуктов хорошо решают эту проблему. Петрушка, вообще, классическое средство для отбеливания пигментных пятен. Из нее делается отвар и используется как лосьон для лица. Можно заморозить кубики льда и протирать ими проблемные зоны.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Пигментация во время беременности

Сообщение Artemida »

Да, тоже хотела сказать, что из тех безопасных для беременных средств, отбеливающих кожу, лучше всего подходит лимон, вернее свежевыжатый сок. Попробуйте просто протирать им лицо, если кожа сухая, то разбавляйте пополам с водой. Хотя мне кажется, что во время беременности будет крайне трудно избавиться от пигментации. У меня, например, во время беременности появилась яркая пигментная полоска в области пупка, а после операции (кесарево) в пигменте было и все лицо. Но я ничего не делала, так как боялась навредить, кормила малышку грудью. Все само собой сошло. Что интересно - с лица пигмент просто облез. Больше пигментаций не было. Дочери уже 7 лет.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Пигментация во время беременности

Сообщение Люсье »

Да, я тоже так считаю, что все после родов пройдет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей