Аптечная косметика как anti-age уход.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Аптечная косметика как anti-age уход.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Годы идут, а хочется надолго сохранить молодость и красоту. Решила присмотреться к косметике подороже и обратила внимание на аптечный уход. Но тут же растерялась, потому как нашла отзывы, что аптечная косметика как антивозрастной уход малоэффективна, а в некоторых случаях и вовсе не дает желаемого эффекта. Девушки, может кто сталкивается с этим вопросом, то подскажите на что обратить внимание и работает ли аптечная косметика как профилактика против старения?
Вложения
_450_450_90_1K6ykP.jpg
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Аптечная косметика как anti-age уход.

Сообщение GreenTobacco »

В аптечные марки тоже включают гиалуроновую кислоту, ретинол и коллаген, так что она не менее эффективна, чем органик и люкс. Рекомендую обратить внимание на марки Лирак, я пользуюсь кремом Когеранс, это, по-моему, лучшее для возраста 30+. Вообще, можете смело покупать любые антивозрастные кремы или серумы этого бренда, они одни из лучших омолаживающих, с накопительным и долговременным эффектом, гипоаллергенны. Советую также Ахава, эту фирму тоже можно найти во многих обычных и онлайн аптеках. У Ахавы есть замечательная антивозрастная серия Age Control, мне очень нравятся сыворотка, дневной и ночной кремы. Еще неплохие средства у Элеми, особенно серия Про-Коллаген, и Урьяж, лучшее из антиэйдж - сыворотка Изофиль. Можете попробовать крем Ла Рош-Позе Редермик универсальный, он не только разглаживает морщинки, но и защищает от УФА-лучей, и Авен Истеаль Плюс или Элюаж. Из эффективных могу посоветовать также марку Рок, в особенности сыворотку Комплит Лифт, и Пайо, у меня есть пробник сыворотки Спешл Райдс - быстродействующее средство и эффекта хватает на весь день, а если пользоваться несколько дней подряд - кожа становится ощутимо глаже, морщинки исчезают вообще.
Ну, и еще одно достойное средство - серум Гиал Дефанс от Филорга, с гиалуроновой кислотой, действует мгновенно - без следа разглаживает морщинки, даже мимические, и кожа до следующего утра остается гладкой и упругой, утром можно не пользоваться ни кремом, ни сывороткой.
В принципе, можно пробовать почти все аптечные марки, лучше те, в которых преимущественно натуральные компоненты - масла, витамины, растительные экстракты, эластин и коллаген, органические кислоты, глицериды, фитогормоны. Старайтесь не пробовать, а тем более не покупать уход с искусственными гормонами - они только ухудшают состояние кожи и она быстрее стареет.
Не рекомендую Виши - это выбрасывание денег на ветер, кремы и сыворотки ужесно сушат даже мою комбинированную кожу. На упаковках не указано, но они содержат синтетические гормоны, вероятно, они и дают такой странный эффект, об этом можно найти много информации в сети. Санфлор - тоже нечто невнятное, вроде бы и не плохое, но и результата никакого, как и от Биотерм.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Аптечная косметика как anti-age уход.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Большое спасибо. Я как раз присматриваюсь к Лиерак. :dance:
Аватара пользователя
Nasty1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 11:53

Re: Аптечная косметика как anti-age уход.

Сообщение Nasty1 »

Любая косметика, даже самая дорогая дает лишь временный, косметический эффект. Можно использовать, как в целях профилактики. Так что лучше делать косметические процедуры с массажами в салонах красоты. И параллельно использовать косметику, тогда и эффект будет заметней. Хорошо отзываются о Roc, Avene.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Аптечная косметика как anti-age уход.

Сообщение Zoyja26 »

Рок мне не подошла, она очень плотная. Авен отлично решает проблемы сухой кожи кожи зимой, хорошо увлажняет.
Ёлка

Re: Аптечная косметика как anti-age уход.

Сообщение Ёлка »

Слишком Вы всё размыто написали про "аптечную" косметику. Я встречала в аптеках огромное количество самых разных фирм, серий, отдельных препаратов. Перепробовать их все очень сложно, да и довольно рискованно, на мой взгляд - нет необходимости класть на лицо всё подряд.
Думаю, лучше всего обратиться к профессиональному дерматологу-косметологу, который даст Вам рекомендации по уходу именно за Вашей кожей, основываясь не только на её типе и возрасте, но и на том, каких, по его мнению, витаминов, микроэлементов и пр. не хватает именно Вашему организму. Ну а исходя из рекомендованного ВАМ состава косметических средств и нужно будет продолжать поиски. :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей