Молочная диета. Отзывы

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:50

Молочная диета. Отзывы

Сообщение Mira »

После родов набрала лишний вес. Умеренные физические нагрузки не особо помогают. Да, форма тела стала приятнее, но вес никак не изменился. Недавно подруга посоветовала мне молочную диету. Три дня пить только молоко. Кто-нибудь пробовал такой вид диеты? Эффективно ли? Ведь качество молока на наших прилавках оставляет желать лучшего...
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение elena69 »

Начну с основного моего тезиса по этому вопросу-любая диета, а тем более моно диета это прежде всего стресс для организма. Возьмите любую другую диету и вы тоже найдете много слов о ее полезности.
Решать вам, но надо хорошенько подумать, особенно после рождения ребенка, когда в организме уже произошли определенные изменения.
А теперь о молочной диете. Для организма это очень сложная диета. Она сложно переносится, да и не всякий организм переваривает молоко.
Ну и, конечно, качество молока, которое есть в продаже не всегда гарантировано. В результате можно вместе с потерей веса получить зашлакованность организма.
Думаю, что надо перейти на более рациональный режим питания и вместе с физической нагрузкой все ваши проблемы уйдут.
Аватара пользователя
kristi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:39

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение kristi »

Однозначно нет! Как вам вообще в голову могло прийти подобное!!? Во-первых - это безумно тяжело и велик шанс просто сорваться и наесться всего вредно и много. Во-вторых, после жесткого голодания организм будет стремиться восполнить утраченные запасы с избытком. В-третьих, нормального результата можно добиться только при долгосрочных медленных диетах с минимальным количеством ограничений и хорошими физическими нагрузками. Начните с того что на завтрак и ужин есть овсяную кашу. Это сложные углеводы которые долго усваиваются в организме. Ешьте больше белка, сократите количество жиров. Откажитесь от майонеза и хлеба. Питаться необходимо 5-6 раз в день и ни в коем случае не допускать возникновения всепоглощающего чувства голода!! Ваш примерный рацион должен выглядеть так: завтрак - овсянка или др сложные углеводы, второй завтрак - фрукт и пару яиц (можно белки от них) , обед - мясо (обязательно правильно приготовленное) или бобовые, ужин - каша и кусочек мяса (например курицы). На ночь можно есть обезжиренный творог с фруктами, но только, если вы активно занимаетесь спортом, в противном случае этого перекуса лучше избежать. Вообще правильное питание это такая обширная тема которую лучше изучать самостоятельно. И главное при правильном подходе это еще и вкусно!! Удачи! У вас все получится!!
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:50

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение Mira »

Девушки, спасибо большое за отзывы! Буду придерживаться сбалансированного питания. :arrow: viewtopic.php?t=2858
Вложения
Молочная диета
Молочная диета
molochnaya-dieta.jpg (9.6 КБ) 176 просмотров
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:53

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение Root »

Mira писал(а):Буду придерживаться сбалансированного питания
Мудрое решение. А автору "молочной диеты" нужно по рукам надавать, чтобы он этими самыми руками не писал все, что ему в голову взбредет. По трое суток на одном только молоке, это гарантированные проблемы с желудком в будущем. Выпитое натощак молоко вызывает бурное отделение желудочного сока и... что будет переваривать желудочный сок, когда в молоке 80 процентов воды в общем случае? Очевидно, слизистую желудка и кишечника... Молоко хорошо в сочетании с более существенными продуктами питания, но не как замена всему и вся, даже на несколько дней всего. Если кто надумает поиздеваться над собственным организмом, сидите лучше на одной воде. Вода в отличие от молока не стимулирует работу поджелудочной железы и не вызывает отделения желудочного сока.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение Melena »

Вряд ли на такой диете можно долго протянуть. Одно молоко пить - это как-то очень экстремально. Организм должен и еще что-то получать.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение kazancevaa »

Настоятельно не рекомендую такой вид диеты! Во-первых, молочные продукты зачастую вызывают аллергию, а употребляя их в чрезмерном количестве, вы обрекаете свой организм на аллергическую реакцию! Молочная диета во многом противоречит принципам сбалансированного питания, ведь молочка содержит много жиров, а жиры не должны преобладать в вашем рационе! Советую вам просто исключить сладкую и жирную пищу из своего рациона, есть больше овощей, полезных жиров(рыба, авокадо), следить за количеством съедаемого белка. Ешьте в дефиците калорий, формулы расчета калорий в свободном доступе. Пейте больше воды, двигайтесь. И главное, не преследуйте цель сесть на диету или добиться быстрого результата. Только система, правильное питание и больше движения!
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение Льювиллла »

kazancevaa писал(а): Молочная диета во многом противоречит принципам сбалансированного питания, ведь молочка содержит много жиров, а жиры не должны преобладать в вашем рационе! ... Ешьте в дефиците калорий, формулы расчета калорий в свободном доступе.
Если уж питаться одним продуктом, то пускай это будет молоко, а не капуста или яйца. Если молоко не воспринимается, то сыворотка и творог = то же самое.
Молоко сбалансировано самой природой, и по белкам и жирам и углеводам. А вот с формулами расчета калорий напряг и сплошной обман, ими для похудения нельзя пользоваться, слишком велики индивидуальные отличия. Только подбор калорий по факту и непрерывная коррекция.
Аватара пользователя
Kristmass
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 02:03
Откуда: Москва

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение Kristmass »

Конкретно о молочной диете не скажу ничего, но я опробовала кефир с корицей после прочтения статьи, и результат за неделю -3 кг. По-моему,. отлично! А в отзывах там в статье девочки пишут, что и 5 кг скинуть за неделю можно спокойно. Но это, опять же, все от изначального веса зависит, наверное
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Молочная диета. Так ли полезна, как говорят?

Сообщение Zarochka »

;) Нет, не полезна.
От молока Вы будете поправляться очень быстро.
Молоко рекомендуют для выздоровления, после операции, но для похудения.
Попробуйте тыквенную, свекольную диету.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей