Борьба с токсикозом

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:06

Борьба с токсикозом

Сообщение natamisura »

Давайте делиться своим опытом в борьбе с ранним токсикозом. Кому что помогло или наоборот усилило симптомы. Какие есть народные средства для предотвращения этого неприятного явления.
Аватара пользователя
Лика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:55

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение Лика »

Еще зависит от времени суток и причины токсикоза. У меня он был именно после пробуждения. Помогал стакан воды с долькой лимона. И вообще когда тошнило дольку лимона смоктала во рту. Если тошнит от запахов тут решений не каких, а в вечернее время молоко спасало.
Аватара пользователя
kica
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:42

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение kica »

Хорошо помогают
мятные конфетки. Ну а кто их не очень любит,просто натощак горсть изюма. И воды как можно больше простой воды, ни чай, ни компот.
Аватара пользователя
Юлия26
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:09

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение Юлия26 »

Мне помогало кислое яблоко. Я оставляла его на тумбочке возле кровати и, когда просыпалась ела его маленькими кусочками. Тогда становилось немного легче, но все ровно легкая тошнота оставалась до обеда.
Аватара пользователя
Наталия Глушко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:59

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение Наталия Глушко »

Каждую женщину попускает по-разному. И тут сразу так не угадаешь, от какого продукта вам станет легче. Мне, например, достаточно было просто попить воды.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение IrinaMF »

А мне посоветовала одна пожилая женщина готовить заранее на стульчик возле кровати, с вечера, кусочек самого черного хлеба с крупной солью. Затем утром посыпать этой солью хлеб и съедать его не вставая с постели мелкими кусочками. Думаю, мне помогало, так как тошнота становилась сильной только к вечеру.

Кроме того, чтобы не было позывов к рвоте, надо кушать в течение дня очень маленькими порциями, но часто. И, конечно, пить побольше воды.
Аватара пользователя
Юлия Ю
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:09

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение Юлия Ю »

Я думаю, насчет токсикоза это как говорится личное дело каждого. Так сказать по потребности. Я например первые три месяца ничего кроме мандарин и хурмы не ела. Я до выхода в декрет работала и ездила в командировки, на автомобиле. Представляете какой аромат в автомобиле для беременной женщины?! :oops: Так вот я все время держала возле носа мандариновую корочку. Мне было немного легче. А совсем хорошо было только дома на диванчике, в горизонтальном положении и желательно никаких ароматов с кухни. :D
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Борьба с токсикозом

Сообщение Люсье »

ДА УЖ, ТОКСИКОЗ НАВЕРНОЕ САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ.
Ответить

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей