Какие секреты хранят семена льна?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
nastya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:32

Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение nastya »

Подруга рассказала мне о том что семена льна, способствуют многим факторам для улучшения кожи, омолаживают, выравнивают цвет лица. Я приобрела семена в специализированном магазине где продают приправы и семена. Но теперь я не знаю как их использовать правильно, и действительно ли семена льна имеют чудо свойства для кожи лица?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение Mila Mila »

Семена льна нужно замачивать на ночь и на следующий день можно есть целыми, можно измельчёнными, добавляя в еду. Они богаты клетчаткой. При регулярном употреблении в пищу дают омолаживающий эффект на организм.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение Katerinka »

Если семена льна помолоть на кофемолке, затем запарить в кипятке, то получится отличная маска для кожи лица и шеи. Она обладает питающим и подтягивающим эффектом. Заметно улучшает цвет лица и разглаживает мелкие морщинки.
А ещё из семян льна делают льняное масло, которое незаменимо для поддержки женской красоты и здоровья.
Ёлка

Re: Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение Ёлка »

Очень важно принимать льняное масло женщинам ОСОБЕННО в периоды предменопаузы, менопаузы и постменопаузы. Это помогает сохранить красоту и здоровье. Можно использовать его в салатах или добавлять в другие блюда. Можно также принимать его в виде капсул.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение IrinaMF »

Помимо всего вышеизложенного, льняное семя используют для укладки волос и для их оздоровления.

Если волосы после мытья ополоснуть отваром из льняных семян и затем уложить в кудри с помощью фена или накрутить на бигуди, то прическа продержится долго. Кудряшки будут выглядеть блестящими и упругими.

Кроме того, масло из льняных семян, относительно волос, считается главным конкурентом репейного и касторового масел. Маски из него невероятно эффективны. После них волосы упругие, объемные и блестящие. А при регулярном применении, посеченные кончики становятся лишь неприятным воспоминанием. :)
Аватара пользователя
tatianka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:28

Re: Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение tatianka »

Да, действительно семена льна очень хорошо влияют на кожу лица. Основной секрет заключается в том, что используя семена льна не только в качестве маски для лица, но и употребляя в пищу, организм обогащается необходимыми питательными веществами и кислотами. Очень хорошо действует на улучшение работы желудочно-кишечного тракта (а цвет лица зависит именно от него) и сердечно-сосудистой системы.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Какие секреты хранят семена льна?

Сообщение Velga »

Семена льна помогают не только для красоты, но и для всего организма. Я для профилактики иногда добавляю их в кефир или йогурт и выпиваю по утрам. А летом я использую их в легких летних салатиках, заправленных подсолнечным маслом или сметаной.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей