Пудра с эффектом сияния

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Пудра с эффектом сияния

Сообщение Zoyja26 »

Купила пудру с эффектом сияния, пару раз нанесла - очень сильно привлекает внимание к лицу. Есть ли нюансы использования? Посоветуйте.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Пудра с эффектом сияния

Сообщение Люсье »

не знаю, я такой не пользовалась никогда
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Пудра с эффектом сияния

Сообщение ReginaS »

Мне такая пудра кажется детским атрибутом. Если блестит, то привлечет внимание к лицу. Это так, но косметики должно быть мало, девушка должна выглядеть стильно, а не как холст для рисования.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Пудра с эффектом сияния

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, нюансы использования пудры с эффектом сияния напрямую зависят от конкретной пудры и особенностей внешности. Некоторое время назад я пользовалась пудрой с эффектом сияния от Chanel - Chanel Vitalumiere Eclat она называлась - так вот сияние у этой пудры выглядело настолько деликатно, что её можно было совершенно спокойно наносить на всё лицо, при этом никакого лишнего блеска не появлялось, просто казалось, будто кожа слегка подсвечена изнутри. Такой вариант пудры подойдёт для придания коже более здорового вида. :)

Если же у пудры с эффектом сияния блеск выражен более заметно, я бы посоветовала использовать её в качестве хайлайтера - для высветления затемнённых участков лица и корректировки мелких недостатков. К затемнённым участкам лица можно отнести крылья носа, височную область, зону под бровями, носогубные складки, ямочку на подбородке. Конкретные зоны применения пудры с эффектом сияния в таком случае надо выбирать, отталкиваясь от особенностей внешности и того результата, который вы желаете получить.
003_500.jpg
Приведу основные принципы:

1. Пудру с эффектом сияния можно нанести на внутренние уголки глаз - это сделает взгляд более открытым и поможет визуально увеличить расстояние между близко посаженными глазами. Если глаза, наоборот, расставлены широко, пудру следует нанести ближе к переносице. Помимо этого, если нанести пудру с эффектом сияния под брови, они будут казаться выше, а глаза больше. Можно ещё наложить немного пудры на косточки под глазами, чтобы замаскировать синяки под глазами или просто придать лицу более свежий вид.

2. Чтобы маленький нос казался больше, пудру с эффектом сияния надо нанести на крылья носа, а чтобы уменьшить большой нос, пудру следует наложить тонкой линией на середину спинки носа.

3. Пудра с эффектом сияния поможет сделать лоб выше - для этого её следует нанести на середину лба чуть выше переносицы.

4. Также с помощью этой пудры можно придать дополнительный объём губам - для этого пудру наносим тонкой линией по контуру губ, не забывая и об уголках губ, чтобы скрыть мелкие морщинки.

Помимо этого, пудру с эффектом сияния можно использовать для маскировки мелких прыщиков и покраснения на коже, а некоторые её и в качестве румян применяют.
Ёлка

Re: Пудра с эффектом сияния

Сообщение Ёлка »

Ну, на МОЙ взгляд, эта пудра - не для дневного использования и не для ежедневного. :D
И , конечно, для довольно чистой беспроблемной кожи, потому как при воспалительных процессах, акне, постакне, рубцах или шрамах она только привлечёт к ним дополнительное внимание, как бы и чем бы вы их ни замазывали. :cry:
Аватара пользователя
Kseniy88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 10:47

Re: Пудра с эффектом сияния

Сообщение Kseniy88 »

Я пользуюсь такой пудрой иногда для вечерних выходов, смотрится она вполне нормально. Нужно уметь ее правильно наносить, а главное чтобы она была уместна.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей