Ошибки в поиске стиля

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:06

Ошибки в поиске стиля

Сообщение Tasha »

Интернет просто кишит информацией о стиле, имидже, моде. В этом море информации очень трудно выбрать и остановиться на чем-то своем, что поможет выразить себя и лаконично вписаться в окружающую тебя обстановку. Стоит ли гнаться за модой, если хочешь выглядеть стильно? Я совершила огромное количество ошибок при поиске своего стиля, которые обошлись мне в огромную сумму денег, захламленный шкаф и кучу потерянных нервов. А какие ошибки совершали Вы?
Ёлка

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение Ёлка »

Tasha писал(а):..Стоит ли гнаться за модой, если хочешь выглядеть стильно? ..
Точно так же можно сказать и том, что ТВ-передачи о моде часто противоречат друг другу. К примеру , Эвелина советует одно, а Саша с Ташей это же отвергают или наоборот... :lol:
Наверное, так мир устроен, что все через ошибки проходят, ничего в том зазорного нет. Просто одни учатся на ошибках - своих ли, чужих ли,- а другие из-за какого-то необъяснимого упрямства продолжают рогом переть в неправильном направлении.
Думаю, что пока человек не нашёл СВОЕГО стиля, ему надо пользоваться классикой. Это - всегда в тренде, всегда безукоризненно.
А.Васильев говорит: "Следовать моде - смешно, а не следовать - глупо". Наверное, имеется в виду "безоглядно, не думая" следовать, а не следуя, "оставаться в прошлом, не развиваться"...
Аватара пользователя
Лариса 12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:40

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение Лариса 12 »

Всегда стараюсь покупать одежду которая нравится, но плохо умею сочетать вещи. Поэтому стараюсь читать статьи или смотреть программы, посвященные именно этой теме.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение Berrymilk »

До сих пор совершаю ошибки, сейчас считается, что носить капроновые телесные колготки (особенно с блеском) является дурным тоном. Но мне приходится их носить из-за работы, нам не разрешают ходить с голыми ногами летом. Еще часто ношу трикотажные кофты, они некрасивые, но удобные.
Аватара пользователя
Nika65
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:19

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение Nika65 »

Tasha писал(а):Интернет просто кишит информацией о стиле, имидже, моде. В этом море информации очень трудно выбрать и остановиться на чем-то своем, что поможет выразить себя и лаконично вписаться в окружающую тебя обстановку. Стоит ли гнаться за модой, если хочешь выглядеть стильно? Я совершила огромное количество ошибок при поиске своего стиля, которые обошлись мне в огромную сумму денег, захламленный шкаф и кучу потерянных нервов. А какие ошибки совершали Вы?
Мода это всего лишь способ выражения стиля конкретного дизайнера. За модой гнаться не стоит, тем более, что мало кому подходит то же, что и 16ти-летней модели на подиуме, особенно, когда тебе под 30. ;)
Правила: старайтесь покупать больше вещей-основ (простые вещи), когда видите очередную чудную кофточку, перед покупкой подумайте, с чем из имеющихся вещей её можно будет надеть.
Аватара пользователя
luba60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:31

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение luba60 »

Я не хочу сказать, что хорошо разбираюсь в моде. Действительно каждый модельер на моду смотрит по своему. И всему следовать нельзя. Главное, нужно знать то, что идет тебе. Выработать свой стиль. Например мне никогда не шел желтый цвет. Но как-то мне попался очень красивый желтый материал с золотым отливом и я не удержалась - купила. Смоделировали с подругой вечернее платье. Подобрали фасон с вырезом, который мне подходит. Длинный разрез. Подобрали соответствующую бижутерию. И после этого я по-другому стала смотреть на выбор цвета в одежде. Я считаю то. что вам больше всего идет и подчеркивает вашу индивидуальность - это и есть мода. :|
Аватара пользователя
ocelot145
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:39

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение ocelot145 »

Лично я считаю, что главная ошибка при подборе стиля для себя - это пытаться сочетать не сочетаемое. Но есть определенные вещи, которые могут неплохо сочетаться, например джинсы levis и кеды converse, на сайте можно увидеть несколько ярких примеров. Но все же, не стоит надевать кеды, когда вы в юбке.
Аватара пользователя
sneg333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 22:43

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение sneg333 »

Иногда на улице встречаются девушки, которые думают, что они одеты стильно, по моде . Со стороны это совсем не так.
zhenia1287

Re: Ошибки в поиске стиля

Сообщение zhenia1287 »

Знаете, все эти ошибки это дело очень условное! Ведь четких правил никогда еще не сделал, а только общие рекомендации. Я часто в своем стиле сочетаю не сочетаемое, и получается очень и очень круто, красиво и сексуально.
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей